Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Всякая всячина » Один фильм про бушмена (забыл название)


Один фильм про бушмена (забыл название)

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

Есть один прикольный фильм про Африку. Смотрел давно и не помню названия.
Даже вроде бы несколько частей. В одной части речь идёт о бушмене, на которого упала бутылка с неба. Он решил её забросить обратно на небо, и так как не получилось, он решил отправится в путешествие и узнать откуда взялась эта бутылка.
Во второй части речь идёт о том же бушмене который отправился спасать своих детей.
Весёлый и добрый фильм. Может кто-нибудь знает название??

2

Видела видела, по РТР недавно показывали, только тоже названия не помню:( смешной такой дядечка, но заботливый папа

3

НАШЁЛ!!!!!!!!!!
"Боги, наверное, сошли с ума", в оригинале - "The Gods Must Be Crazy" - две части.

Первая:
"В пустыне Калахари живет маленькое племя бушменов. Они живут точно так же, как и много веков назад: в полном согласии с природой, не зная никакого другого оружия, кроме лука со стрелами, не имея частной собственности, потому что все общее, и ни разу в жизни не прикасаясь ко всяким гаджетам вроде компьютеров и мобильных телефонов. В результате этого жизнь бушменов счастлива и безмятежна. Но как-то раз бушмен Хи (Н’ксау), один из лучших охотников племени и заботливый отец троих детей, обнаружил неподалеку от их места обитания странный предмет. Никогда раньше Хи не видел таких странных предметов: он был похож на короткую палку из застывшей воды, однако не плавился под солнцем и был тверже всего на земле. Хи решил, что это боги послали племени бушменов данный предмет, потому что он оказался крайне полезным в хозяйстве: им можно было раскатывать тесто, молотить колоски злаков, выделывать шкурки зверей, наконец, просто дуть в горловинку предмета, который в ответ издавал глухие, но очень забавные звуки. (На самом деле это была обычная бутылка из-под кока-колы, выкинутая над Калахари пилотом небольшого самолета.)"

Вторая:
"Бушмен Хико живет в африканской саванне, как испокон веков жили его предки. Он опять, как и в первом фильме, сталкивается с так называемым цивилизованным миром, когда отправляется на поиски своих детей, случайно уехавших на грузовике белых людей. Это столкновение высекает настоящий фейерверк юмора. Редкий случай, когда вторая часть не хуже первой. "

Скачать вторую часть можно тут  http://friends-forum.com (если стоит осёл).

4

Точно он...
спасибо
Вообще очееень редко но случается появлению африканских фильмов по телевизору, обычно уже под утро:(
я смотрела так несколько южноафриканских фильма, сенегальский, мавританский и кенийский. Названий не занаю:(

А вам доводилось смотреть много африканского кино?

5

Нет, к сожалению.
А знаете есть ещё такой фильм, про приключения китайцев в Африке, у них есть прыгающий зомби. Есть эпизод где он дерётся с африканским зомби. Фильм детский, но мне понравился.

6

Это не с Джеки чаном? "Кто я?"?

У них (китайцев) есть сериал о том как китаянка вышла замуж за африканца, её передряги и как она поехала в Африку:) я весь не смотрела, но говорят смешной

7

Не...там очень харизматичный зомби..у него руки постоянно выставленны вперёд и он прыгает.

8

господи:) ну у китайцев и юмор:)
Это больше на японцев похоже

9

Это точно китайский зомби. Ему предстояло драться с огромным негром-зомби и он в начале боялся. А потом ему колдун или кто-то там говорит "Ты же китаец!".

10

ну да:)
скоро на юге Китая такое можно будет увидеть вживую, была там в мае, видела такое огромное количество африканцев что стала задумываться в Китае ли я:)
африканские рынки, африканские магазины, офисы, бизнесцентры, рестораны, дискотеки...
мдааа

11

Никогда не тянуло в Китай, хм... Есть реальная возмонжость поехать в Таиланд. Но меня всегда тянуло в Африку и Индию, а это ОЧЕНЬ дорого:(((

Кто смотрел фильм БАРАБАНЫ СУДЬБЫ? Это старый фильм про приключения в Африке. Очень хвалят, но нигде нормаьной инфы не нашёл, и тем более ссылки для скачивания.((((((((((((((

12

Нет не смотрела, честно говоря больше люблю смотреть фильмы снятрые самими африканцами а не европейцами на тему африки.
Мой любимый африканский фильм: "Жизнь прекрасна" (ДР Конго), смотрели?

А какую страну Африки вы предпочитаете? или все?

13

Malkia
мне больше всего нравятся такие страны как ЮАР, Танзания, Кения, Ботствана, Конго и Заир. А из африканских племён те, которые сохранили традиционные верования, только потом негры-христиане и мне как-то совсем не симпатичны негры-мусульмане. :)

Отредактировано Barbary Lion (2006-07-08 19:04:09)

14

"Жизнь прекрасна" не смотрел, а чем он занимателен?
"Ягуар" посмотрел только что - мне очень понравилось.

15

"Жизнь прекрасна" это фильм с Папой Вемба и другими музыкантами, такая романтическая история любви типа американской мечты, когда парень из деревни приехал в Киншасу и добился любви прекрасной девушки и стал музыкантом, это комедия, и очень приятная такая, но старая по моему 1979 года. будет возможность посмотри.

16

Barbary Lion написал(а):

мне больше всего нравятся такие страны как ЮАР, Танзания, Кения, Ботствана, Конго и Заир. А из африканских племён те, которые сохранили традиционные верования, только потом негры-христиане и мне как-то совсем не симпатичны негры-мусульмане. :)

А мне больше нравится ападная Африка и Конго и Заир, нго наверное это связано с тем что я говорю на французском и только начала учить английский:(
А по поводу мусульман или нет, мне так все очень симпатичны, а мусульмане даже больше чем например мормоны или баптисты. Хотя дело не в религии а в человеке:)
Но большинство моих знакомых-африканцев - мусульмане.

17

Barbary Lion написал(а):

Есть один прикольный фильм про Африку. Смотрел давно и не помню названия.
Даже вроде бы несколько частей. В одной части речь идёт о бушмене, на которого упала бутылка с неба. Он решил её забросить обратно на небо, и так как не получилось, он решил отправится в путешествие и узнать откуда взялась эта бутылка.
Во второй части речь идёт о том же бушмене который отправился спасать своих детей.
Весёлый и добрый фильм. Может кто-нибудь знает название??

"Наверное, боги сошли с ума". Чудесный фильм.

18

Malkia написал(а):

Я тоже больше всего Запад. Африку люблю, потом Центральную, потом Восточную и потом Южную...
Но вот мусульман как-то побаиваюсь.. Да хотя у меня и нет почти знакомых-мусульман, и большинство моих знакомых-христиан (африкан-в) их как-то недолюбливает.

19

Ну это давно известный факт англофоны недолюбливают франкофонов (и наоборот) также и христьяне недолюбливают мусульман (и наоборот):)

20

Ashaki написал(а):

Я тоже больше всего Запад. Африку люблю, потом Центральную, потом Восточную и потом Южную...

А Северную?:)


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Всякая всячина » Один фильм про бушмена (забыл название)