Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Африканистика » Африканцы - самые древние люди планеты


Африканцы - самые древние люди планеты

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Согласно ДНК-генеалогии, самые древние галлогруппы, находятся в Африке это A:
Исследуемая популяция (народ) Частота  (в %) 
Бушмены (Намибия, Тсумкве)   66
Нама (Намибия)   64
Динка (Судан)   62
Шиллук (Судан)   53
Нуба (Судан)   46
Эфиопские евреи   41
койсаны   44
Кунг/Sekele   ~40
Маба (Судан)   35
Нуэр (Судан)   33
Фор (Судан)   31
Масаи (Кения)   27
B:
Локализована в Африке, в районе Сахары, особенно — ближе к западно-центральным тропическим лесам. Представители — пигмеи, такие, как бака и мбути; а также хадза (52 %)[1], некоторые жители Судана, Мали и других африканских государств.

И E:
E1a и E2 встречаются почти исключительно в Африке, и только лишь E1b1b1. с высокой частотой встречается в Европе и западной Азии, наряду с Африкой.

Другая часть древнейших галлогрупп расположена в Австралии, Новой Гвинее и Индии(у коренных), тоже чёрных.
Ссылки не обрабатываются, поэтому кину так:
http: //ru.wikipedia.org/wiki/Гаплогруппа_A_(Y-ДНК)
http: //ru.wikipedia.org/wiki/Гаплогруппа_B_(Y-ДНК)
http: //ru.wikipedia.org/wiki/Гаплогруппа_E_(Y-ДНК)

Отредактировано Гелиокл (2011-01-05 01:48:58)

2

У западных и восточных славян, а также германцев, наоборот доминирует самая молодая R-галлогруппа, вернее её субклады вроде R1a

Отредактировано Гелиокл (2011-01-05 05:14:36)

3

Гелиокл написал(а):

Бушмены

Гелиокл написал(а):

Нама

:D
о, как!!! оказывается я живу среди самых древнейших

4

Эзотерик Елена Рерих, писала что эти популяции вроде пигмеев и аборигенов Австралии потомки древней Третьей Расы, в прошлом необычайно развитой, но после планетарных катастроф, ушедших на обочину истории.

5

Гелиокл написал(а):

У западных и восточных славян, а также германцев, наоборот доминирует самая молодая R-галлогруппа, вернее её субклады вроде R1a

А знаете ли вы, что
"...Наше исследование распространения гаплогрупп привело нас к одному интересному выводу. Судя по данным генетики, оказалось, что люди Древнейшей Руси и древнего Египта в период с 6 по 2 тыс. до н.э. были одинаковыми настолько, что являлись представителями одного генетического рода. Это означает, что они в эволюционном отношении были развиты, как минимум, одинаково, а, как максимум, корень этой эволюционной ветви человека находится отнюдь не в Древнем Египте, а в Древнейшей Руси.

Отсюда должно следовать только одно: Древний Египет был сформирован переселенцами из Южной Руси в колониальном режиме. Люди были одинаковой расы – атлантической. Царственные династии всех стран были сформированы представителями только двух братских родов: гипербореев – R1a1 и атлантов – R1b..."

Подробнее: http://www.infan.ru/news/?258932

6

Знаете ли вы, что
"...члены рода R1a1 на Балканах, которые жили там 12 тысяч лет назад, через двести с лишним поколений вышли на восточно-европейскую равнину, где 4500 лет назад появился предок современных русских и украинцев рода R1a1, включая и автора этой статьи. Еще через пятьсот лет, 4000 лет назад они, праславяне, вышли на южный Урал, еще через четыреста лет отправились в Индию, где сейчас живут примерно 100 миллионов их потомков, членов того же рода R1a1. Рода ариев. Ариев, потому что они себя так назвали, и это зафиксировано в древних индийских ведах и иранских сказаниях. Они же - потомки праславян или их ближайших родственников. Никакой «ассимиляции» гаплогруппы R1a1 не было и нет, да и гаплотипы почти те же, легко выявляются. Идентичны славянским. Еще одна волна ариев, с теми же гаплотипами, отправилась из Средней Азии в Восточный Иран, тоже в 3-м тысячелетии до нашей эры, и стали иранскими ариями..."

Подробнее: http://www.lebed.com/2008/art5375.htm

7

о, как!!! оказывается я живу среди самых древнейших .......

8

Не нашла подходящей темы... Может ли кто-либо из присутствующих помочь перевести несколько фраз с марокканского арабского, написанных латиницей?


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Африканистика » Африканцы - самые древние люди планеты