Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Южная Африка » Что делать в первые месяцы жизни в Намибии


Что делать в первые месяцы жизни в Намибии

Сообщений 41 страница 47 из 47

41

swfort

а причем простите эти аббревиатуры и имена Ельцина и Горбачева? Какие такие страсти происходили то, я говорю о простых аборигенах, пардон, что лежали трупы на улицах чтоли или как? кровь лилась, бомбили или как, а что там политеческое происходило, рядовые люди в Москве жили как обычно, работали, стояли в очереди и так далее...большинство ничего и не заметили им было не до этого пардон, я об этом говорю...

42

Вы совершенно правильно окрестили себя и себе подобных "аборигенами", и конечно, для аборигенов ничего тогда не происходило, ничего. Вы правы, и спорить с Вами бессмысленно. Это как когда-то Калигула привел коня в сенат и окрестил его сенатором. Но как бы Вам было это не сподручно, но были люди, которые в то время не стояли в очереди... Последствия не только политические, многие потеряли должности, пенсии и прочее. Хотя, что рассказывать, аборигенам это безразлично, они как "обычно, работали, стояли в очереди...."

43

swfort

ничего вы уважаемый не поняли, абсолютно....да вы правы с такими как вы бесполезно общаться..удачи вам как говорится....случай тяжелый и неизлечимый...

44

swfort написал(а):

Вспомните какие страсти были в Москве в 1991 или в 1993 году. А в глубинке этого нигде не было.

вам ответили на данный пассаж, уважаемый, какие страсти и какие погромы пардон....

45

Боже мой!

Ребята, все Ваши разговоры о Намибии напугали меня до смерти! Я дважды была в этой стране по приглашению любимого человека. Он белый, имеет свой бизнес, очень положительный. Мы оба в разводе, у меня сын, которому 2 года. Во время моего второго визита мой жених сделал мне предложение и я согласилась. Объясню, почему. Я живу в Харькове и, конечно, о переезде в Африку не могло быть и речи! Но, побывав в Намибии, увидев всю ее красоту и стиль жизни людей, общую атмосферу, скажем так - я влюбилась и мне не хотелось уезжать. Мой мужчина рассказывал мне о негативных сторонах жизни, показал, как живут бедные. О СПИДе я тоже знаю. Меня окружили любовью и заботой, показали всю страну. Я познакомилась со многими хорошими людьми, которые, переехав в Намибию, ни разу не пожалели об этом.

Мне страшно теперь ехать, не знаю, что делать! Тяжело привыкнуть к отсутствию общественного транспорта, к темнокожим со всех сторон. Да и с трудоустройством в Намибии туго.

Пожалуйста, посоветуйте мне что- нибудь, откройте мне глаза на правду жизни в этой стране. Ведь я рискую не только собой, но и маленьким сыном!

46

Ekaterina
никто вас Намибией не пугал, что за глупости Вы взяли, причем тут это? Вы чего то не допоняли, кажется, криминал это тут запугивают в основном ЮАР, а что касается Намибии, ваш муж белый будет, ну и в чем проблемы? будете жить в белом мире, а черные ну это будут ваши слуги, а ездить будете на машине, и зачем вам нужно трудоустройство, если у вас муж будет деньги зарабатывать? будете дома сидить и слугами руководить...и для ребенка школу найдете частную, там а если уж там в школе не дай бог попадутся небелые дети, ну уж переживете, их там будет мало очень, тем более если русскоязычная школа будет..., ваш друг он кто по национальности, коренной белый намибиец (бур  или немец)?

47

Весьма познавательная информация в обсуждениях.. я, тоже, хочу переехать в Намибию и работать там. Но решил, всё-таки, поехать туристом на пару месяцев, для начала, и всё на месте узнать. Познакомился в В КОНТАКТЕ с местными виндхукскими русскими, мне гостиницу присоветовали и в делах разобраться обещали помочь. Хоть я и знаю, чем, конкретно, я буду там заниматься, как зарабатывать, но... пока сам не приедешь туда, не увидишь, не прочувствуешь обстановку - никакие форумы не дадут достаточной для тебя информации. Мне лететь туда через 2 месяца - граждане, подскажите, пожалуйста, где можно найти информацию об административных, уголовных законах и т.п. в Намибии??? На любом языке. Не могу сам найти в инете - но где-то же они должны быть записаны


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Южная Африка » Что делать в первые месяцы жизни в Намибии