Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Закон, бизнес, работа и деловая жизнь » Строительство завода. Поделитесь информацией


Строительство завода. Поделитесь информацией

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте Уважаемые Форумчане! Убедительная просьба к проживающим, работающим, имеющим связи в странах Африки и просто знающим строительный рынок поделиться информацией по следующим пунктам:
1) Страны со стабильным режимом в которых можно работать, не боясь нациализации инвестиций.
2) Состояние в этих странах строительной отрасли, темпы развития строительства, среднее кол-во построенного жилья в год
3) Какие объекты строятся (жилье, помещения свободного назначения)
4) Преобладающие технологии строительства
5) Средняя стоимость одного квадратного метра жилья и покупательская способность населения
6) Местный рынок строительных материалов, если возможно с ценами
7) Какие именно компании строят, иностранные или местные
8) Какие компании производят материалы на месте, какие материалы привозные
9) Квалификация местной рабочей силы
10) Если вы проживаете в Африке, какие есть связи и возможности для взаимовыгодного сотрудничества в вопросах строительства крупного предприятия по производству строительных материалов и последующего строительства.
В двух словах поясню зачем мне нужна эта информация.
Я сейчас на работе в должности директора департамента развития и внешних связей предприятия ОАО "КЛИНСТРОЙДЕТАЛЬ" http://www.klinsd.ru предприятие имеет уникальное строительное производство на базе австрийских технологий со своими уникальными конструктивными решениями и программным обеспечением. Дома строятся быстро (в 2,5 раза быстрее традиционных),  дешево и обладают нормальным конструктивом в отличие, например от карскасного строительства. На предприятии работают более 700 человек, капитализация более 100 млн долларов США. Знаю лично хозяина, через него и попал на эту должность. Одно из направлений – строительство заводов в Африке. Формы сотрудничества могут быть разные и соинвестирование, и строительства завода под ключ для заказчика. Причем строительство под заказчика может быть за живые деньги, готовы часть перечислять обратно и по бартерным схемам. Отсюда вытекает еще один вопрос, какие конкурентно способные товары, например, дерево ресурсы или еще что либо, можно вывозить.
С уважением, Константин.

2

В настоящее время ведем переговоры с Эфиопией.  Решили начать с этой страны, так как у меня супруга из Эфиопии, имеются определенные связи и наработки. Эфиопам интересно, думаю, будет интересно и в других странах.

3

В Западной Африке почти весь строительный рынок держат ливанцы. Войти в него будет достаточно сложно.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Закон, бизнес, работа и деловая жизнь » Строительство завода. Поделитесь информацией