Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Туристический раздел » Давно мечтал слетать в Африку. Помогите выбрать страну!!


Давно мечтал слетать в Африку. Помогите выбрать страну!!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Дорогие форумчане, глядя на серые, пасмурные дни, загорелся идеей съездить в Африку. Подскажите, пожалуйста:

1) В какое время года лучше всего ехать в Африку?

2) В какую страну лучше всего ехать в плане КРАСОТЫ ПРИРОДЫ и БЕЗОПАСНОСТИ?

Очень хочется посмотреть на экваториальные, вечнозеленые джунгли. На редких и дивных животных. И при этом не подцепить какую-нибудь болезнь (особенно боюсь насекомых и змей) :)

2

зайдите в тему "планируемые путешествия в африку" и почитайте.
может быть вам стоит примкнуть к группе которая в январе в камерун едет?

3

Время года зависит от страны, нет универсального ответа на этот вопрос.
Малярия есть везде кроме севера и юга Африки - но там нет вечнозеленых джунглей.
Нужно просто проводить профилактику и все будет в порядке.
Настоящие джунгли стоит смотреть в таких более-менее спокойных странах Африки как Камерун и Габон.
Чтобы увидеть хоть одну змею, вам нужно будет проехать, пройти и проплыть тысячи километров:)
Комаров в джунглях меньше, чем в русской тайге.

4

max-raduga написал(а):

Чтобы увидеть хоть одну змею, вам нужно будет проехать, пройти и проплыть тысячи километров:)

Да ну?

Не.... ну, конечно, может в тех местах где вы были так оно есть... А вообще змеи присутствовали там где я был (далеко не джунгли кстати).

5

saper написал(а):

А вообще змеи присутствовали там где я был (далеко не джунгли кстати).

у нас в лен.области например))
а еще в китайской водке неоднократно видела и в ресторане тоже и на рынках живые.
терпеть этих серпентов не могу, боюсь очень!

6

max-raduga написал(а):

Чтобы увидеть хоть одну змею, вам нужно будет проехать, пройти и проплыть тысячи километров:)

:) :) :)

7

Берешь текущее время года и едешь в страну, где сейчас шоколадно.
Только вот вечнозеленые экваториальные джунгли и редкие дикие животные, да чтоб в одном месте - это только у старика Чуковского бывает. Интересные животные в саванне, но там не джунгли, а вельд. Но мне он больше нравится, чем джунгли. К тому же в джунглях всякой заразы полно и обычно жарко.

max-raduga написал(а):

Нужно просто проводить профилактику и все будет в порядке.

От желтой лихорадки надо будет сделать прививку (в случае с джунглями), иначе в страну могут не пустить без соответствующего сертификата, а от малярии предохраняйся/не предохраняйся - всё равно заболеешь, если предрасположенность есть. Поэтому лучше не предохраняться, чтоб печень лекарствами не сажать за зря. А вероятность подцепить её не такая уж и большая. К тому же лечить всё равно придется, хоть ты и предохраняйся. А малярию в Африке лечат проще, чем у нас насморк.
Змей, кстати, в Африке везде хватает. Не то, чтобы кишат в каждой подворотне, но у ареола их обитания на карте Африки белых пятен нет. Тут уж вне зависимости от климатических зон.

newperevod написал(а):

в плане КРАСОТЫ ПРИРОДЫ

Очень субъективно. По своему красиво везде. Мне очень нравится Зимбабве или Малави или Уганда.

newperevod написал(а):

и БЕЗОПАСНОСТИ

А вот тут сложнее. Попробую перечислить небезопасные страны в порядке убывания опасности (опять таки, на мой субъективный, но достаточно опытный взгляд): Сомали, Сьерра-Леоне, Либерия, Руанда, ЮАР, Гвинея-Бисау, Бурунди, Кот-д'Ивуар, Ангола, ДРК, Чад, Нигер, Кения, Ливия, Алжир. Обратите внимание, что в список попали такие страны, как ЮАР и Кения, считающиеся у нас традиционными туристичесекими маршрутами. Увы, там действительно небезопасно. Теперь - даже и на туристических "тропах", не говоря уже о городах.
Немаловажно и расстояние, сказывающееся на цене авиаперелета. Это не чартерные Анталья с Хургадой. В Намибию или Ботсвану или Зимбабве туду обратно слетать из Москвы - тонны 2,5 грина придется с человека отдать. Но оно того стоит! Уж поверьте!

Отредактировано Sealous Scout (2009-10-29 17:04:17)

8

max-raduga написал(а):

Чтобы увидеть хоть одну змею, вам нужно будет проехать, пройти и проплыть тысячи километров:)

тут туроператор слегка слукавил ... это туроператорам свойственно
множество раз видел змей, переползающих через дорогу в довольно населенных местах ... сам на машине двух змей переехал, сначала маленькую кобру, потом двухметровую мамбу. В Абиджане к нам кобра заползала во двор.

9

traveller2004 написал(а):

тут туроператор слегка слукавил ... это туроператорам свойственно

:D

10

traveller2004 написал(а):

тут туроператор слегка слукавил ... это туроператорам свойственно
множество раз видел змей, переползающих через дорогу в довольно населенных местах ... сам на машине двух змей переехал, сначала маленькую кобру, потом двухметровую мамбу. В Абиджане к нам кобра заползала во двор.

Я не лукавлю, а основываюсь на собственном опыте: 8 000 км по 7 странам = 1 змея. Так что поосторожнее с выводами:)

11

saper написал(а):

Да ну?

Не.... ну, конечно, может в тех местах где вы были так оно есть... А вообще змеи присутствовали там где я был (далеко не джунгли кстати).

Основываюсь на собственном опыте: 8 000 км по 7 странам = 1 змея:))

12

max-raduga написал(а):

Я не лукавлю, а основываюсь на собственном опыте:

а мы тоже не за компьютером километры наматывали ...
Вы сделали не совсем корректное обобщение на своем личном, пусть и богатом, но ограниченном опыте. Надеюсь, это было сделано не с целью ввода в заблуждение потребителей Ваших услуг. У других опытных товарищей оказалась несколько отличная от Вашей статистика.
Наш общий опыт позволяет сделать вывод, что змеи в Африке водятся с несколько большей плотностью, чем 1 змея на 8000 км.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Туристический раздел » Давно мечтал слетать в Африку. Помогите выбрать страну!!