Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Африканская музыка » Африканская музыка в России


Африканская музыка в России

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Malkia написал(а):

Пьер Нарцисс ... был солистом группы "Джимми Джи".

Narziss nikakogo otnoshenia k Jimmi J ne imeet. Jimmi J Eto sovershenno drugoy chelovek, uje davno uehavshii v England. Lichno ego znala.

22

JK написал(а):

привет я JK. Ashaki дала ссылку на этот сайт

добро пожаловать на форум, мы рады новыс собеседникам.
я у вас на форуме побывала, но так как я не говорю по английски не смоглу поучаствовать в разговоре!
надеюсь что вы к нам будете заходить и участвовать, и кстати говоря вы тиут начали по английски, просьба пишите в англоязычном разделе или пишите по русски!

JK написал(а):

сам я Африканец но как не странно, я люблю Россию.

ну думаю ничего удивительного, кроме скинхедов в России есть много много хороших людей и хороших дел!

23

abiku написал(а):

Narziss nikakogo otnoshenia k Jimmi J ne imeet. Jimmi J Eto sovershenno drugoy chelovek, uje davno uehavshii v England. Lichno ego znala.

добро пожаловать на форум!
спасибо что поправили, я сама не в курсе, просто это статья...

24

Музыкальный клуб "PodМосковье"

7.07.2007

Знакомы ли вам языки киконго или лингала? А афролатинские ритмы - такие как пачанга, сукус, зук, реггей, ндоболо, ска, сальса, афробит, нью рутс? Группа "Kimbata" играет музыку, корни которой находятся в самом сердце Африки - Конго Конго - родина африканской румбы, здесь родились такие гиганты этого стиля - как Франко, Вендо Колосой и Антуан Мунданда. Большинство песен для "Kimbata" написал солист группы Андре Пеленда на трех, традиционных для Конго языках - киконго, лингала и французском. Общий стиль исполнения группы "Kimbata" ближе всего к аутентичному звучанию африканского фольклора 50-х, 60-х годов и песен молодых африканских городов (Киншаса, Луанда, Браззавиль, Дакар) времен Черного Ренессанса.

25

вот нашла еще рекламу одного африканского этнооркестра выступающего в москве.
не  знаю ничего о чем, но вот из сайт почитайте.

http://www.mambu-ko.ru/index.html

и вот еще один

http://molokai.ru/

26

Compatriotes International Orchestra
(Congo/Россия/Украiна/Cabo-Verde)

 

 
Compatriotes International Orchestra - уникальный коллектив основанный африканским певцом и композитором Жозефом Акимом Мабая, бывшим вокалистом  известной в Конго группы  “Mindo Melodie”. Compatriotes является редчайшим примером целостного поликультурного сплава, гармонично впитавшего в себя музыкальные традиции центральной Африки , латинской Америки , островов «Зеленого Мыса» и России. Благодаря обширному составу инструментов:  домра, труба, кавакинья, бузъю, а также квакающим «фанковым»  гитарам, мощной ритм секции, проникновенному голосу кабо-вердянки  Килли, и конечно невероятному таланту и темпераменту  Акима Мабая, группа обладает неповторимым, мощным звучанием.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Африканская музыка » Африканская музыка в России