Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » Хочу найти друзей по переписки


Хочу найти друзей по переписки

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Про Африку знаю только по книгам Уилбур Смита. Хотелось бы узнать про всё так сказать из первых рук). Если есть желающие пишите, может я вам тоже что нибудь интересное про нашу жизнь расскажу. Может из этого что нибудь интересное получится).

2

лучше на почту писать gatillo85@yahoo.com

3

а вы ищете именно друзей из африки или вообще?

4

И и их тоже. Вообще хочется побольше узнать про те края. Сейчас я уже почитал форум...интересно...правда сложилось спечатления, что народ там все таки из другого теста и вообще расизм там процветает. И договаренности соблюдают, только когда им это выгодно. Хотя конечно их тоже понять можно, в основном белый приходит, чтобы брать. Короче Африка полнейшая загадка для меня, вот может почитаю, пообщаюсь может и пойму что нибудь.

5

gatillo85, привет! А ты сам откуда? ))))

Отредактировано Leo (2008-10-16 14:16:09)

6

Всё банально. Я живу и работаю в Москве. Так что Африку по книжкам только знаю (Ну поездки отдохнуть в Египет или Тунис я не считаю). Вот и хочу присмотреться, может что нибудь интересное проглянется.

7

gatillo85 написал(а):

Так что Африку по книжкам только знаю

Ясненько... все как и у меня... я вот больше знаю не Африку, а африканцев)))

8

Ну скажем африканцы это большая часть Африки. Это понятно, что флора, фауна, ландшафты - это всё очень интересно, но мне кроме этого хочется понять и саму соль жизни. Что за люди? Какие у них ценности(в духовном плане)? Как соотносятся духовные и материальные ценности?Можно ли с ними вести какие нибудь дела? Насколько можно им доверять? Это всё интересно)))

9

gatillo85 написал(а):

Можно ли с ними вести какие нибудь дела? Насколько можно им доверять?

хи-хи-хи... доверяй, но проверяй! )))... я лучше промолчу...

10

gatillo85 написал(а):

Насколько можно им доверять?

Ну вообще-то на этот вопрос ответить однозначно нельзя... это ж все равно что спросить: а можно ли доверять россиянам (имею в виду все разнообразие наций, ну и личностей). Отвечу словами Мюллера: "Верить нельзя никому! Мне - можно.."

11

Leo написал(а):

Отвечу словами Мюллера: "Верить нельзя никому! Мне - можно.."

:crazyfun:
один мой знакомый африканец гоорил - "я даже сам себе не верю")))

12

А я вот был в анголе 8 месяцев и мне показалось, что среди анголан жить легче, чем среди россиян,хотя верить и тем и тем  сложно...
Может быть это моё личное впечатление, но так запало в душу...что до сих пор собираюсь поработать где нибудь в африке, и даже врачом,  :tired: !!!правда вот  не нашел ещё  пока где точно...

13

DrEugene написал(а):

А я вот был в анголе 8 месяцев и мне показалось, что среди анголан жить легче, чем среди россиян,х

в смылсе позитивного взгляда на жизнь или в каком плане?

14

В смысле отношения к жизни: Бог дал-Бог звял. На этом фоне и смерть воспринимается как естественный процесс и блага жизни.

15

DrEugene написал(а):

В смысле отношения к жизни: Бог дал-Бог звял. На этом фоне и смерть воспринимается как естественный процесс и блага жизни.

В Ливии,в мусульманской стране,правда, все так считают и иногда не принимают никаких особых усилий спасти человека.Страшно,когда за жизнь не боряться....но таковы реалии

16

olyasha написал(а):

В Ливии,в мусульманской стране,правда, все так считают и иногда не принимают никаких особых усилий спасти человека.Страшно,когда за жизнь не боряться....но таковы реалии

возможно еще это от того что реальных материальных возможностей на дорогое лечение у семьи мало и в связи с этим такой подход к смерти в какой-то мере успокаивает близких, не знаю хорошо это или плохо но в какой-то мере для них это благо.

17

Я бы так не сказала,потому как страна в принципе богата,и деньги есть у всех,но просто они их прячут,хранят на черный день....А "черный день" проходит мимо них.Практически у каждой женщины столько золота,что мама не горюй!!!!У них менталитет такой,вот и все.Зачем платить,если Богу угодна   ее(его)смерть

18

Malkia написал(а):

мой знакомый африканец гоорил - "я даже сам себе не верю")))

^^  ^^  ^^

19

Malkia

А один мой знакомый африканец очень выразительно восклицает: "Говори правда хоть один раз!!!", обращаясь к своей русской подруге (подозреваю, что эту фразу он слышал в России в свой адрес чаще всего, поэтому так хорошо выучил! ))))

20

Leo написал(а):

подозреваю, что эту фразу он слышал в России в свой адрес чаще всего, поэтому так хорошо выучил! ))))

:crazyfun:


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » Хочу найти друзей по переписки