Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » Имеет ли смысл ехать на заработки в Замбию,обещают 2000 долл.в месяц?


Имеет ли смысл ехать на заработки в Замбию,обещают 2000 долл.в месяц?

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Собственно,вопрос.Подробнее-предполагаем с супругой заключить контракт на работу врачами на пару лет.Обещают подьемные-по 2Кб на каждого,2Кб-зарплата.Плюс оплата жилья.Весь мозг себе свернул,все думаю-для Замбии-это много или мало?
Интересуют мнения всех,зарабатывающих денежки в Замбии и соседних странах Британского содружества.

2

200 грин в неделю на семью - выше крыши, а без фанатизма и стохи хватит! Вполне нормальные деньги Вам предлагают. Врачами надо ехать. Поработаете там 5 лет (только официально) и получите возможность заниматься частной практикой. И тут пойдёт реальное бабло. К тому же, можно будет переехать в более комфортные соседние Малави, Ботсвану, Зимбабве или Намибию.
Совершите большую глупость, если откажетесь. Только надо для начала хорошенько изучить условия контракта, чтоб на кидалово не попасть.

Отредактировано Sealous Scout (2008-07-02 16:12:41)

3

Спасибо за ответ.В Малави предлагают ехать и сейчас,наравне с Замбией,на тех же условиях.Вот комфортней ли в Малави?

4

Sealous Scout написал(а):

200 грин в неделю на семью - выше крыши,

Смотря, что думать дальше и какой "упертости" работа. Для России две штуки бахов уже деньги не супер, даже "чистыми". Я бы, например. уже за такую сумму не дернулся бы.

5

FLEXX написал(а):

Вот комфортней ли в Малави?

В Замбии я был, в Малави нет. Но знаю много людей, бывших там. В основном - восторженные отклики. И красивее, и дайвинг там офигительный, и климат поприятней. Опять таки повторюсь, я там не был, поэтому не буду ни в чем убеждать. Скажу лишь, что будь у меня такой выбор, наверное выбрал бы Малави.

hfh написал(а):

Для России две штуки бахов уже деньги не супер

Россия сама, мягко говоря, "не супер". Лучше в Африке на 2Кб, чем в Совке на 10.

Отредактировано Sealous Scout (2008-07-03 21:04:25)

6

Россия в любом случае - супер.
А лучше здесь - 10 тонн и там - 10 тонн  :flag:

7

лутше зарабатывать 1 тыс $ у себя на родине чем 2 в ....

8

плюс деньги это грязь поверьте мне)

9

Верим.А что,есть отрицательный опыт?Давайте,выкладывайте,тогда...

10

...я бы поехал,.. хотя в  Москве получаю гораздо больше,..жалко,. чё я не врач..  :dontcare:

11

albert написал(а):

лутше зарабатывать 1 тыс $ у себя на родине чем 2 в ....

Нас родиной не напугаешь  :glasses:

12

После такой,как моя-уже ни фига не страшно.
Украина.Зарплата-200 долларов,вот и думай,куда податься,да как по-выгодней продаться.

13

FLEXX написал(а):

вот и думай,куда податься,да как по-выгодней продаться.

та же проблема...

14

извините что влезаю с вопросом.сам я инженер строитель,насколько африка заинтерисована в этой вечной професи, как с оплатой и строится там что-либи существенное?

15

Здравствуйте, а как попасть в Маляви или Замбию, поделитесь опытом плиз.

16

Подскажите, пожалуйста, как можно уехать в Африку врачом (педиатр). Возможно, существует какая-то международнач программа, или что-то еще? Спасибо

17

luyska написал(а):

Подскажите, пожалуйста, как можно уехать в Африку врачом (педиатр). Возможно, существует какая-то международнач программа, или что-то еще? Спасибо

у нас очень много врачей спрашивают подобные вопросы, пока реальных предложений не видела.
и еще, педиатром наверное нет, так как там другая система и нет как таковых педиатров, и наш диплом там в этойй области не засчитывается.

FLEXX написал(а):

Собственно,вопрос.Подробнее-предполагаем с супругой заключить контракт на работу врачами на пару лет.Обещают подьемные-по 2Кб на каждого,2Кб-зарплата.Плюс оплата жилья.Весь мозг себе свернул,все думаю-для Замбии-это много или мало?Интересуют мнения всех,зарабатывающих денежки в Замбии и соседних странах Британского содружества.

сейчас, побывав в африке могу сказать свое мнение, что если вас фирма будет там содержать (оплачивать жилье, транспорт и питание) то смысл есть, а если нет то нету, по крайней мере в конго точно, ооочень там дорого жить, вы все эти деньги будете проедать.

18

Malkia написал(а):

ооочень там дорого жить

А местные жители? Довольствуются чем-то более дешевым (непригодным для белых)? Или там все толстосумы?

19

Lukisu написал(а):

А местные жители? Довольствуются чем-то более дешевым (непригодным для белых)? Или там все толстосумы?

Местным жителем жить не получится ... а оставаться белым человеком стоит денег

20

Malkia написал(а):

у нас очень много врачей спрашивают подобные вопросы, пока реальных предложений не видела.
и еще, педиатром наверное нет, так как там другая система и нет как таковых педиатров, и наш диплом там в этойй области не засчитывается.

:yep: дадада!
у меня муж врач... вообще, мне их странная система не нравится!


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » Имеет ли смысл ехать на заработки в Замбию,обещают 2000 долл.в месяц?