Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чайные церемонии в Африке!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Кто-нибудь учавствовал в чайных церемониях? в каких странах как это происходит? какие чаи пьют?
Я вот пила малийский чай, правда это была не совсем церемония, но чай был настоящий и заваривали его по правилам, получился ооочень крепкий черный чай.

вот есть кое-что из инета.

ПАВИЛЬОН «АФРИКА» Чайный мастер Боли Кейн и группа «Джембе Африка» - сенегальские чайная и кофейная церемонии, выступление и мастер-классы ансамбля барабанщиков, африканские танцы, песни, музыка, плетение африканских косичек.

2

Африканская чайная церемония "Гор-гор-лу!"
"+Силы воды сливаются с силами земли, при поддержке огня , волшебных трав и шаманских заклинаний образуется магическая субстанция в виде густой пены придающей духовную и физическую силу+Гор-гор-лу!" Чайная церемония состоит из трех вкусовых этапов - Первый этап содержит в себе вкушение горечи познания. Второй этап содержит в себе вкушение сладости греха. А третий содержит в себе вкушение блаженства

чайная церемония - «атайя».
Зародилась она в Сенегале и постепенно распространилась на всю Западную Африку. В зеленый чай добавляют веточки свежей мяты, и напиток в металлическом чайнике варится на огне. А потом разливается в три крохотные стеклянные рюмки.

3

Malkia написал(а):

чайная церемония - «атайя».

ой а песенка есть такая как раз еще написано атайя сенегальский чай, у сенегальской группы позитивблэк соул

4

В Марокко при подаче чаю утраивают целую церимонию.
Мароканский чай очень понравился, только сладкий сильно (но сахара в нем нет, травы какие-то)

а на суахили "чай" - звучит как по-русски чай

5

а в конго подобные церемонии есть? или там чай не любят а пьют тока пи во?)))

6

Пиво и только пиво!!!!!!

местный национальный напиток :)

хотя есть неплохие сорта

7

Slonnnik написал(а):

Пиво и только пиво!!!!!!
            местный национальный напиток

чтото наш папа пиво как то не очень пьет :dontknow: может он врет что конголезец? :crazyfun:

8

Если сможешь найти следущие марки пива: Scoll*, Primus*, Simba*, Tembo* - предложи ему - увидишь его реакцию!!!! :) :) :)

* - произведено в ДРК)

9

лучше Мутзик( не могу вспомнить как латинице)... чай в Бурунди неплохой, но без церемоний...

10

Slonnnik написал(а):

Если сможешь найти следущие марки пива: Scoll*, Primus*, Simba*, Tembo* - предложи ему - увидишь его реакцию!!!!

:crazyfun: жаль в китае нету  африканского пива у них вообще почти нет импортного все свое да всое. но вообще народ пьет говорят ничего так пить можно.

ой чтото мы с чая на пиво перешли))) надо открвть тему про африканское пиво!

11

rohero, а я вижу ты разбираешься в пиве!!!!
(я до сих пор не могу запомнить, как произносится эта марка пива)

Лучшее местное пиво в конго!!!
В моей "деревне" практически отсутствует.

Только нужно покупать в бутылках 0,33
на Востоке (Букаву) тоже его производят, но в больших бутылках - вкус не тот

12

про пиво темка тут
Африканское пиво

13

Совершенно забыл про кенийский чай - всем рекомендую!!!!
особенно чай с кардамоном

всех, кого угощал, просят еще привезти

14

Slonnnnik написал(а):

особенно чай с кардамоном

надо же я думала это чтото индийское)))
а как насчет напитка из имбиря?

15

пробовал только замбийское имбирное пиво

на любителя .... вкус сильно резкий...
но есть и поклонники этого напитка

16

я имбирное пиво не пила, но пила чай с имбирем и имбирный напиток, резковат конечно, но если холодный и разбавить водой то вкусно!
а еще африканцы имбирь добаляют в блюда, я ела курицу в имбирном соусе.

17

я пил имбирный лимонад в Кении, мне понравился, не разбавляя. С кенийским чаем согласен полностью, и вобще нравится смотреть на плантации чая когда едешь по Уганде или Бурунди.

18

rohero написал(а):

я пил имбирный лимонад в Кении, мне понравился, не разбавляя.

может рецепты приготовления разные,  я вот пила малийский и конголезкий, мне кажется конголезский менее концентрированный, хотя это еще и от повара может зависеть)))

19

про конголезский даже не слышал, как называется? или надо в ресторане заказывать? В Кении он в промышленном производстве, на каждом углу продают.

20

rohero написал(а):

про конголезский даже не слышал, как называется? или надо в ресторане заказывать? В Кении он в промышленном производстве, на каждом углу продают.

да нет, я говорю про домашнее производство.
ксттаи насколько я в курсе изначально это как раз конголезское блюдо было.
как раз промышленное я не пила, просто знакомые сами готовили из корня имбиря.
у нас сейчас в россии продают чай в пакетиках с добавкой имбиря, мне нравится но моим друзьям нет.