Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » "Использование" иностранцев африканками и африканцами.


"Использование" иностранцев африканками и африканцами.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

На мой взгляд, тема достаточно интересная в познавательном плане и в плане исследования современной молодежной культуры Африки. Я предлагаю высказть свои мнения по вопросу, зачем же африканцы и африканки "ищут" иностранцев, в корыстных целях или нет, что этим хотят добиться, почему представители некоторых государств не попадают под категорию "интереса" и так далее. Будет еще лучше, если кто-то сможет привести какие-либо примеры.

Интересно и то как ведут себя африканцы в Африке и когда выезжают за ее пределы.

надеюсь что тема не перерастет в скандал или расисткие высказывания, хотелось бы прочитать адекватные мнения.

2

Да,тема очень интересная! Я думаю, что так происходит из-за условий, в которых большинство из них живут. Мне, например, мой м.ч. много историй рассказывал о том, что многие африканские девушки, еще учась в школе, заводят отношения с мужчиной, который ей в отцы годится, и он платит ей за это деньги.

3

Также по его рассказам я поняла, что мало кто из африканских девушек станет заводить отношения с тем, у кого ни гроша за душой, деньги для них во многом (для большинства) решющий фактор. Это просто, наверно, больше вопрос выживания, чем чувств, но опять же-таки есть всякие исключения. Я просто рассуждаю по своим наблюдениям и по тому что слышала.

4

Но в то же время многие из них боятся заводить отношения с иностранцами. И у них на это есть много причин. Поэтому для них тоже все далеко не просто.

5

Arina написал(а):

Также по его рассказам я поняла, что мало кто из африканских девушек станет заводить отношения с тем, у кого ни гроша за душой, деньги для них во многом (для большинства) решющий фактор. Это просто, наверно, больше вопрос выживания, чем чувств, но опять же-таки есть всякие исключения. Я просто рассуждаю по своим наблюдениям и по тому что слышала.

ну такое встречается не только в африке, но там действительно это очень распространено! и кстати бывает что родственники женщины сами ее на это толкают, она обязана им помогать!

Arina написал(а):

Но в то же время многие из них боятся заводить отношения с иностранцами. И у них на это есть много причин. Поэтому для них тоже все далеко не просто.

да, действительно у них некоторые семьи против иностранных женихов, но не всегда. иногда девушка вышедщая за иностранца потом содержит всю  ее семью.

6

Это да, у всех разные истории! Он мне еще рассказывал, что опасаются, что иностранная жена или муж не будут соблюдать их обычаев, не будет выполнять свои функции хорошо. КАк он мне рассказывал, у них все четко в плане ролей в семье, у каждого своя, если ты ее делаешь не как подобается или не делаешь вовсе или делаешь да не свою, никто тебя уважать там не будет.Либо будешь не мужчина, либо не женщина в их глазах.А уважение для них больная тема, по крайней мере, тех, кого я знаю и с кем общаюсь, они очень боятся, что их опозорят.

7

Arina написал(а):

никто тебя уважать там не будет

ой это вопрос... если у нео европейская жена то только по этому факту многие будут уважать независимо что она там делает)))

8

.

Отредактировано Marina (2011-12-07 02:33:24)

9

.

Отредактировано Marina (2011-12-07 02:33:12)

10

Marina написал(а):

что же, по вашему мнению, все необеспеченные африканцы в африке одиноки?

:cool:  :yep:

11

Marina написал(а):

тоже самое говорят и про русских девушек.

правильно говорят... однако... но опять таки девушки все разные.... а так по моему - обе стороны хотят друг от друга кое чего или как? А то если кривая и косая белая западная дама зацепляет черного мужика симпатичного, то ей должно быть понятно что у него определенные интересы, в зеркало смотреть надо... однако.... :crazy:

12

Karas написал(а):

в зеркало смотреть надо...

:crazyfun:  :cool:

13

..какие, дефчёнки , вы все прозаичные,... а где же романтик..??  :crazyfun:  :rofl:

14

Сергей
Сергей
Сереж романтика она бывает, но жизня она давит так, что романтика уползла

15

Кстати, об использовании - вот счас некоторое количество форумчан непосредственно в Африке находится и живет там долгое время. Скажите мне уважаемые - в бытность мою в Гвинее ни у одного российского спеца не было черных друзей. Знакомых - да, но не друзей. Одним из моментов такой ситуации было то, что черные имели свойство занимать деньги (совершенно разные суммы), но после этого совершенно переставали замечать "белого друга"... Так по наблюдениям долго живущих на контаненте - ситуация именно такова?

16

hfh написал(а):

черные имели свойство занимать деньги (совершенно разные суммы), но после этого совершенно переставали замечать "белого друга"...

но вндь есть такая пословица - хочень потерять друга дай ему в долг.

17

Malkia
Malkia

а что у него друзья есть чтоли? такой занудный мужик, блин, тута все должны разбежаться....

18

Karas написал(а):

такой занудный мужик, блин, тута все должны разбежаться....

:crazyfun:

19

О!   Какой есть! Ну ведь не разбегаетесь же! :)

20

hfh написал(а):

Ну ведь не разбегаетесь же!

а вы нам денюжку одолжите? :playful:


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » "Использование" иностранцев африканками и африканцами.