Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Языки народов Африки » Что мы знаем о луганда?


Что мы знаем о луганда?

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Malkia
Malkia

давайте, только тогда неча неверные инфо толкать по цивилизациям. Продолжайте про луганда, я внимаю.

22

"труды тех же других гениев"
Потрясающая лингвистическая конструкция! :crazyfun:

"Чего с Вами спорить то, для меня мой муж тоже частично гений, например, по вопросам археологии опделенного периода, по Фридриху Шпее, например, если это имя Вам что то говорит, также и по средневековой архитектуре Западной Европы, современной живописи и по джазу от истоков до середины 60 годов"
Ну, перед авторитетом гениального Господина Карасика мы скромно умолкаем. Тут ничего не попишешь - общепризнанный авторитет! :yep:

"Так что, у меня проблем нет"
Как могут заметить все участники форума, у меня проблем нет тем более... :crazy:

Ashaki: "Вы просто пока видимо не узнали нашей Карасика ))))))))))"
Ну, теперь, видимо, узнал... :canthearyou:

Malkia: "карасик! давайте все таки о языке луганда будем говорить..."
И я об этом! :dontknow:

P.S. Karas, - золотые слова: прежде "толкания неверной инфо по цивилизациям", стоило бы прочитать пару учебников или антологий об этом направлении...

Отредактировано max-raduga (2008-04-23 14:16:01)

23

max-raduga
max-raduga

Давайте говорите, внимательно внимаем про луганду.

Отрывок из книги "Абессинские Хроники" Мозеса Ичегавы, перевод карасевский на память. "Если 'Висячий замок' была простая невежественная деревенская девка, то Мбале был буквально раздут множественными знаниями истории религии, латыни, греческого, истории Римской церкви и других вещей.'

24

Угандийский писатель Сей Вава, пишущий под псевдонимом "Мозес Изегава", хотя и вернулся в позапрошлом году из Голландии на родину, пишет на английском, а не на луганда..
Мбале, кстати, город в Уганде - центр тамошних иудеев "абудайуа". Ночевал в нем на 7 сентября прошлого года - красивые закаты.
Интересно было бы узнать, что он пишет про эпоху Иди Амина?

Отредактировано max-raduga (2008-04-23 21:50:53)

25

max-raduga написал(а):

пишет на английском, а не на луганда..

ну это понятно, на луганда его труды прочитают только у него дома а на английском могут все прочитать!

26

max-raduga написал(а):

пишет на английском, а не на луганда

нет он книгу на голландском написал, я знаю что не на луганда пишет. У меня написано перевод с голландского на немецкий, и его книга проходит под нидерландской литературой. Про Иди Амина много чего пишет, покупайте книгу и читайте. Но сомневаюсь, чтобы она была переведена на русский.

27

Понятно  :flirt:


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Языки народов Африки » Что мы знаем о луганда?