Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » Искренние чувства между африканцем и русской миф или реальность?


Искренние чувства между африканцем и русской миф или реальность?

Сообщений 361 страница 380 из 396

361

Madam написал(а):

Может и правильно делают.

а мне вот кажется что нелогично ехать на старости лет клгда ты нуждаешься в спокойствие в уходе в нормальной медицине туда где нет ничего этого...

Madam написал(а):

прожил в России 18 лет, страдал

хаха
ну убейте меня кирпичпем но не поверю я что человпек будет столько лет ждить там где ему не нраивтся

Madam написал(а):

живут в двух комнатах в коммуналке

ну это если у него на родине дом хороший отдельный а то ведь это может быть хоромами по сравнению как они могут жить в африке)))

средняя зарплата в конго киншаса 150 долларов, видела много наших выпусников которые и это не получают а если получаются скажем 300 это уже просто круто.
я бы не хотела поехатл с мужем в африку и жить там на 300 долларов
учитывая что жизнь нормальная там гораздо дороже

362

Malkia написал(а):

ну убейте меня кирпичпем но не поверю я что человпек будет столько лет ждить там где ему не нраивтся

Нет, Малкиа, ты меня не поняла, о чем я  говорю. Африканец из простой семьи боится вернуться назад и жить бедно, не понимая что у него уже на руках высшее образование, это уже интеллигенция африканская, ведь диплом имеют единицы. И даже, если до этого был бедный, то заработает и на дом и на все. Плюс жена должна работать, а не сидеть дома сложа руки.

363

Malkia написал(а):

ну убейте меня кирпичпем но не поверю я что человпек будет столько лет ждить там где ему не нраивтся

И к тому же у него трое детей, это нашим порой наплевать на них, но есть африканцы очень ответственные за свою семью и детей, а то пишут там про них всякое, тоже все бывают разные.

364

Malkia написал(а):

я бы не хотела поехатл с мужем в африку и жить там на 300 долларов

НЕ обязательно жить в столице, можно жить в пригороде, а работать в столице, как у нас многие в России, и продукты первое время не шиковать, а есть простые, так еще и деньги останутся. А когда устроятся, тогда и покупать майонез, колбасу и прочее.

365

Madam написал(а):

высшее образование, это уже интеллигенция африканска

без связей работу в африке найти практически нереально какой бы не был диплом тем более русский был бы хоть американский или европейский
русский не катируется тем более новый

Madam написал(а):

но есть африканцы очень ответственные за свою семью и детей

это скорее исключение

Madam написал(а):

НЕ обязательно жить в столице, можно жить в пригороде,

ну если это виктория исланд в лагосе я может и соглашусь))) но вы можете себе представить скажем пригород киншасы?))))))))
если там свет нормальный (то есть отключают не каждый день) имеется тока в самом центральном районе а в остальных отключают каждый день
я уже молчу про остальные "удобства"

вы знаете я люблю африку и все такое но жить я там согласна только при наличие приличного жилья машин неплохой работы с очень хорошим заработком иначе там сметри подобно

366

моя знакомая прозила 10 лет в гвинеи конакри, каждие 2 недели то света нет то воды, то еше чего нибуд, я думау что в африке нужно имет хорошие денги что бы имет удобства, в сша на юге денег много не надо а вот на севере там все в 3 дорого да и метров мало, но все же в сша ест раионы которие напоминаут африку в деревнях, даже в америке можно опустится и жит хуже чем в африке, видела я раионы где белое, черное и испано-говоряшее население живет в полнои нищете и по многу детеи, дети грязние, соц зашита их кормит, работы находят но они не хотят работат как нормалние люди, но что самои интересное они живут не вместе а в разних раионах то есть белые с белыми , черные с черными итд. вот так устроен наш мир

367

Malena написал(а):

даже в америке можно опустится и жит хуже чем в африке

с этим никто не спорит
в россии если уехать дальше мкад такое сплошь и рядом

368

Malkia написал(а):

в россии если уехать дальше мкад такое сплошь и рядом

плюс повальное пьянство

369

Malena написал(а):

но что самои интересное они живут не вместе а в разних раионах то есть белые с белыми , черные с черными итд. вот так устроен наш мир

так это же США, там так и было с самого начала, что все отдельно живут друг от друга...вон в Бразилии например с этим делом попроще будет, там в основном по достатку живут, а не по расе

370

Автору темы по её заголовку: "На свете есть, мой друг Горацио, такие вещи, что и не снились нашим мудрецам."

371

Всем здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я познакомилась с молодым человеком через Фейсбук, он из Ганы. Говорит что учился там в Аккре в университете, работает там в строительстве, не помню точно кем, сообщение удалила уже. Зовет жить в Гану. 32 года. Хочет жену и детей... Меня просто интересует какое социальное положение он может там занимать...

372

просто я здесь не плохо живу, как то не хочется поменять условия на худшие.

373

ну вы всенгда можете поехать к нему в гости (если он готов заплатить) и посмотретьк ак он живет прежде чем чтото решать в т.ч. его положение.
обычно они такие искатели приклбючений и вида на жительства в европе
но бывают вские исключения

374

Malkia написал(а):

обычно они такие искатели приклбючений и вида на жительства в европе
но бывают вские исключения

нет этот не хочет никуда уезжать, говорит в Африке очень хорошо жить, а я вот что-то в этом сомневаюсь

375

kalashiku написал(а):

нет этот не хочет никуда уезжать, говорит в Африке очень хорошо жить, а я вот что-то в этом сомневаюсь

Если честно, то я очень во всем этом сомневаюсь, какая то туманная история непонятная. Нужно смотреть на месте, это Малкиа права. Бывают исключения, но только подтверждают общее правило. В Африке практически нет среднего класса, или бедные, или богатые. И еще: местные там не гуляют до 32 лет, их родственники просто запилят по поводу женитьбы и детей. Еще стоит поехать посмотреть просто на человека, вдруг ошибаетесь и он не тот в жизни какой по переписке. Насчет хорошей жизни в Африке (если действительно обеспеченный как говорит) жить можно лучше чем  в России, некоторые европейцы ни за что не променяют Африку на Европу. Там тоже есть свои кварталы не хуже Рублевки нашей, плюс мягкий климат, свежие фрукты и морепродукты. Насчет работы в строительстве, это все относительно, если прораб на стройке, то много не заработает, а если связан с гос. строительством (директора распределительных работ по строительству и общественных работ в городе), то он вполне может быть обеспеченным человеком.

376

kalashiku написал(а):

нет этот не хочет никуда уезжать, говорит в Африке очень хорошо жить, а я вот что-то в этом сомневаюсь

Я могу рассказать про себя, мы много лет прожили в России, не плохо прожили, скажем так, но попав в Африку, я стала там жить намного лучше, у меня там были домработница, охрана и прочее, чего я здесь не могу себе позволить, слишком дорого. По работе мужа пришлось возвращаться в Россию на год, так я теперь уже не могу дождаться когда уедем жить в Африку обратно, так что это кому как.

377

Я сама с африканцами общаюсь очень много по работе. Честно могу сказать, 90% из них врут русским женщинам. Зачем? Хороший вопрос, сама над ним думаю - кто-то из меркантильных соображений, кто-то просто так, потому что привык врать,кто-то для развлечения. Но врут во всем, даже в мелочах, начиная с возраста, заканчивая люблю-женюсь. Я уже не говорю про то, что большая часть их встречается как минимум с 2-мя одновременно. Все-таки от русских мужиков столько лжи я в жизни не видела. Я обо всем этом знаю, потому что мне-то они это рассказывают, у нас с ними другие отношения, к тому же у меня есть 2 друга-африканца, которые входят в эти самые 10 %, которые не врут, говорят, что это им очень усложняет отношения, т.к. они честно говорят, что тут развлекаются и не срывают того, что у них много любовниц и все это несерьезно. Сейчас у меня тоже отношения с африканцем, не выдержала. повелась на секс. Честно, сплошной вынос мозга, п..ж и провокация. Хорошо, что я обо всем знаю и отношусь соответственно, но многие девушки реально в них влюбляются, верят, чего-то ждут и в результате очень сильно разочаровываются. Скажу так, в большинстве случаев отношения с африканцем это несерьезно, верить их красивым словам не стоит. красиво говорить они умеют, но это только слова, которые они говорят всем подряд и за ними ничего нет, можно наслаждаться сексом и понимать, что это всего лишь секс с красивыми разговорами. Есть, конечно, исключения, но не стоит надеяться и свято верить в то, что вы и есть то самое исключение, иначе может быть очень больно.

378

Я не думаю, что африканцы более лживы, чем русские мужики, я не знаю, как бы вели себя русские мужчины, если бы учились за границей, возможно, точно так же. Если бы, конечно. они не хотели бы остаться в той стране, где учатся любыми путями. Африканцы как-то не горят желанием здесь задержаться, вот, видимо, поэтому развлекаются, пока учатся, а потом сваливают, возможно, что к европейкам у них другое отношение

379

tanyafilth написал(а):

я не знаю, как бы вели себя русские мужчины, если бы учились за границей

а я знаю, в бюольшинстве случаем еще похлеще африканцев, так как врут правдоподобнее)))

tanyafilth написал(а):

Сейчас у меня тоже отношения с африканцем, не выдержала. повелась на секс. Честно, сплошной вынос мозга, п..ж и провокация. Хорошо, что я обо всем знаю и отношусь соответственно

а вы уверены что не влюбитесь в конце концов?
к тому же часто и со стороны ждевушек такое же несерьезное отношение, только ради секса

380

Уверена, зачем мне оно надо, я ж понимаю, что отношения эти без будущего.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » Искренние чувства между африканцем и русской миф или реальность?