Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Языки народов Африки » Может кто-нибудь поможет с переводом!


Может кто-нибудь поможет с переводом!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Может кто-нибудь поможет с переводом слов, с русского на языки народов Африки!

Гений;
Пророк;
Священный;
Человек который близко связан с музыкой;
Хороший Колдун;)

Заранее Спасибо!

2

ok написал(а):

Может кто-нибудь поможет с переводом слов, с русского на языки народов Африки!

вы все еще ищете... я вроде вам какие-то слова присылала, не подошло?
знаете я бы вам посоветовала в гугле пробить по английски , например sacred igbo (yoruba, swahili  и тд)

3

Мне интересуют в большей степени:

Гений;
Пророк;
Человек который близко связан с музыкой;

4

Какие африканские языки то? их больше 1000 языков разных...

5

Karas написал(а):

Какие африканские языки то? их больше 1000 языков разных...

он уже писал, что ему неважно
а почему ты ушла с того форума?

6

Ashaki написал(а):

почему ты ушла с того форума?

Ashaki написал(а):

почему ты ушла с того форума?

не хочу разводить грязь тут... апартеид у нас на форуме.... коротко сказано....

не важно да, тогда надо ему сказать: пусть определится например суахели, или зулу.... и посмотрит....

7

to Karas:

Если вы знаете, что меня интересует - то напишите пожалуйста!

8

http://de.wikipedia.org/wiki/Griot 

вот  тебе ссылка, там немецкий правда, но ты можешь и по русски набрать это слово. Гриот - это человек связанный с музыкой например в Западной Африке...

9

http://www.suaheli.de/

вот набери еще слова на английском, которые тебя интересуют, там есть автоматический перевод....

10

http://de.wikipedia.org/wiki/Liste_von_ … _in_Afrika    слушай это опять немецкий но wikipedia я видела есть и на русском языке есть, здесь список африканцев которые были профетами... а как переводится..... нужно посмотреть

11

Ihre Heimat ist das Siedlungsgebiet der Mandinke-Völker, also die heutigen Staaten Mali, Gambia und Senegal. In diesen westafrikanischen Staaten ist die Griot-Tradition bis heute lebendig. Fast alle gegenwärtigen Musiker, Bühnenschauspieler, TV- und Radio-Moderatoren in Senegal entstammen bekannten Griot-Familien.

гриоты здесь перечислены страны, где это понятие распространено Мали, Гамбия и Сенегал, эта традиция до сих пор существует..... Это практически как каста гриотов....

Еще у мусульман есть понятие марабут, можно тоже сказать святой человек...

12

не могу найти пытаюсь набрать слова и языки африканские называю и шиш...

даю тебе наиболее важные африканские языки: суахели (кисуахели), игбо (ибо), хаусса, йоруба, суданские языки, лингала...

13

Ngunza genannt, das Kikongo Wort für Prophet.  Ngunza на конго или киконго языке пророк.... нашла

14

Karas написал(а):

суахели (кисуахели), игбо (ибо), хаусса, йоруба, суданские языки, лингала...

ой а почему это игбо наиболее важный?? на нем очень мало народу то говорит и тока в нигерии.
я бы назвала наиболее важными

суахили
бамбара (малинке)
лингала
хауса

вообще языкв очень и очень много. просто обычно на одном языке говорит ограниченное количество людей (то есть одно племя так сказать)

15

Помогите мне, пожалуйста!
emi no ni efe re pupoju - что это значит????????? Язык йоруба.
может еще кто то кинет ссылку на словарь русско - йоруба в инернете? буду очень благодарна!

Отредактировано Lubofff (2011-05-25 21:33:47)


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Языки народов Африки » Может кто-нибудь поможет с переводом!