Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Всякая всячина » Праздник Кванзаа (kwanzaa)


Праздник Кванзаа (kwanzaa)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

С 26 декабря по 1 января каждый год преимущественно в США отмечается неделя афро-американского праздника Кванзаа (Kwanzaa).  Считается, что это период объединения, дружбы двух наций. Время всех начал.

В первый раз неделя Кванзаа проходила с 26.12.1966 по 01.01.1967.

В праздничную неделю афро-американцы каждый вечер собираются за столом, зажигают свечи (символ Кванзаы) и обсуждают один из Семи Принципов Кванзаа, на которых основывается африканская культура. Эти принципы таковы: свободное волеизъявление,  единый коллективизм, ответственность за поступки, объединенная экономика, целеустремленность, креативность и вера.

История возникновения праздника восходит к 1966 году, когда афро-американцы отстаивали в борьбе свои права за свободу и независимость. Именно в это время Рон Каренга, лидер националистической Организации Объединенных чернокожих Рабов ("black nationalist United Slaves Organization"), предложил идею празнования Кванзаа для афро-американцев в качестве альтернативы американскому Рождеству.

Кванза в переводе с Кисвахили (Кисвахили, или Свахили, - разговорный язык Африканского континента) обозначает "matunda ya kwanza" - "первые фрукты".  Ещё одна буква "а", по одной из версий, была добавлена Роном Каренгой для созвучности и придания "громкости" названию.

2

Кванза,это самая крупная река Анголы,и национальная валюта

3

ну незря денежку в честь праздника назвали... иметь такую денюжку это как праздник :rus:


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Всякая всячина » Праздник Кванзаа (kwanzaa)