Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Туристический раздел » Планировали поездку в Гану, но возникли проблемы с визами :(


Планировали поездку в Гану, но возникли проблемы с визами :(

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Alexander Petrov написал(а):

Мадам расскажите что можно посмотреть в Того,?

Посмотреть можно много чего, чтобы долго тут не рассказывать, зайдите лучше на через гугл-переводчик на сайт wwwtogo-tourisme.com (сайт на французском). Там слева в колонку все 16 городов и прилегающих к ним местностей с их достопримечательностями. Там же и карта есть. От себя могу добавить, что чем северней вглубь страны поедете, тем интересней будет. В столице особо посмотреть нечего, кроме рынка "Фетиш" (рынок вуду), один музей и центральный рынок (типа нашего бывшего черкизона, расползшегося на полгорода). НА рынке "фетиш" есть все,и шкуры редких животных, и человеческие органы и кости (только не спрашивайте меня откуда они там берутся, сами догадаетесь). Обязательно посетите деревню "Тамберма" , город Баду( там рядом высокий водопад Аклова), город Кпалиме (рядом самый красивый водопад в Зап. Африке) и город Анехо (там река соединяется с океаном и разделяется лишь небольшой полоской песка, красиво как волны океана гонят воду из реки обратно в нее). По дороге в Анехо увидите деревню, живущую полностью на воде. А по всяким историческим и традиционным достопримечательностям прочитаете на сайте, я только добавила чего там не указано.

Отредактировано Madam (2012-04-01 23:13:06)

22

Alexander Petrov написал(а):

Что в Того смотрели,? машину где брали? напрокат или с водителем?

Я Того не смотрела, я там жила и машина с водителем у меня были свои. А вообще с транспортом по городу тяжело, только мото-такси или просто такси (можно с подсадкой пассажиров за полцены). Говорят что там недавно запустили 7 линий общественного транспорта, может уже и полегче стало. Между городами ездят такси-буш (типа наших маршруток), аренда машин тоже бывает, но цены уже не помню. А вы уже планировали где будете жить, в гостинице или снимать дом, квартиру? Как надолго вы планируете задержаться в Гане и сколько планируете пробыть в Того?

23

да с визой еще все никак не решил. жду сейчас приглашение от одного кекса из Аккры. Его координаты дали в посольстве Ганы.Учился в Твери он. по русски говорит.работает в университете в Акрре. Но он шипко занятой видать и не ответил мне на мое письмо по поводу приглашения. а так турфирма не берется мне делать визу без приглашения.  ну время у меня есть еще. в июне поеду. спасибо за рассказ о Того.

24

Alexander Petrov написал(а):

ну время у меня есть еще. в июне поеду

Я думала что вы прямо в ближайшие дни собираетесь, я уже буду жить в Того к этому времени. По работе придется много мотаться по стране, да и в Гану с Бенином тоже нужно будет ездить по делам. Если будет время, то с удовольствием вам покажу Того сама.( но точно не обещаю, еще не знаю как там будет со временем).Во всяком случае на рынок фетиш (вуду) и музей в Ломе точно время найду. А вообще то в Того интересно попадать во время ритуальных праздников, праздник вуду, адоса (праздник ножа), эвала (национальной борьбы)и т.д.

25

Madam написал(а):

Alexander Petrov написал(а):

ну время у меня есть еще. в июне поеду

Я думала что вы прямо в ближайшие дни собираетесь, я уже буду жить в Того к этому времени. По работе придется много мотаться по стране, да и в Гану с Бенином тоже нужно будет ездить по делам. Если будет время, то с удовольствием вам покажу Того сама.( но точно не обещаю, еще не знаю как там будет со временем).Во всяком случае на рынок фетиш (вуду) и музей в Ломе точно время найду. А вообще то в Того интересно попадать во время ритуальных праздников, праздник вуду, адоса (праздник ножа), эвала (национальной борьбы)и т.д.

Здравствуйте.
Вот вроде бы я нашел одного товарища в гане кто заканчивал в Белгороде институт. очень хороший русский. своя небольшая фирмочка в Аккре. ну да ладно это не самое главное. Главное сейчас получить визу в гану. Билеты купил, гостинницы забронировал. приглашение получил.
может у Вас есть профайл на фейсбуке или скайп мы могли бы пообщаться. или телефонами обменяться. Спасибо. Я вот даже не знаю как вас звать

26

Alexander Petrov написал(а):

может у Вас есть профайл на фейсбуке или скайп мы могли бы пообщаться. или телефонами обменяться. Спасибо. Я вот даже не знаю как вас звать

Пишите мне на электронную почту, ее адрес найдете, когда зайдете в мой профиль.Тогда по переписке напишу вам свой телефон и скайп.

27

AlexST написал(а):

Присоединяюсь к просьбе, будет очень интересно на крутых профессиональных форумах для настоящих специалистов по африке побывать. Ждёмс, с нетерпением.

Насчет форумов по Африке вы вряд ли найдете более полного, чем этот, а вот сайты и блоги подскажу, попадались как то мне не раз. Зайдите на сайт wwwtheworldofafrica.com (журнал для профессионалов "Мир Африки"), правда он платный по подписке, но бесплатно можно посмотреть первый номер. Там будут указаны блоги экспертов и компании, связанные с Африкой. wwwafrocom.ru, wwwzars.ru. Есть еще профессиональные форумы русские, но там только отдельные темы по Африке обсуждаются экспертами из Торг. Промыш. Палаты (wwwtpprf.ru). Журнал "Генеральный директор"( №6 за 2010г).,www.ruschamber.ru, wwwmarketing.spb.ru.На этих сайтах часто участвуют эксперты из ТПП РФ по Африке и межд. политике, может чего- нибудь там вам попадется интересное.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Туристический раздел » Планировали поездку в Гану, но возникли проблемы с визами :(