Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Туристический раздел » Планировали поездку в Гану, но возникли проблемы с визами :(


Планировали поездку в Гану, но возникли проблемы с визами :(

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Сегодня из посольства Ганы пришло сообщение, что нам отказано во въездных визах, несмотря на наличие приглашения, брони отеля и билетов...Не знаю, с чем это может быть связано.

Подскажит в чем может быть проблема и как таки можно сделать визу?

2

а как они мотивировали отказ?

3

подонки,..ОДНОЗНАЧНО...

4

Сереж! Ты все в Москве? Ну как цели твои? Я вот хочу в Турцию податься, но... уже старая я больная..... куда мне....

5

Malkia написал(а):

а как они мотивировали отказ?

все обошлось, визы дали :)
Так что встретимся в Гане!

6

поздравляю! :yu:

7

вот что из этого вышло, похоже я стану скоро рассистом.

Сходил еще раз в посольство....Это пиздец....
Короче, ганская консульша решила устроить рассмотрение наших заявок на визу непосредственно в МИД Ганы....Она упаковала наши паспорта в дипломатическую почту, опечатала и сегодня утром съебалась в Гану на месяц.....Почта уйдет в понедельник утром  и будет ходить туда сюда неопеределенное время.. - до двух месяцев....Сектарши, сидящие в  визовом отделе, открыть ее не имеют права, открыть ее  и вытащить наши паспорта может только посол, который будет только в понедельник утром..., а сегодня и завтра  он на каком то приеме.Кароче, если я не смогу вытащить паспорта до понедельника , с походом, билетами и паспортами можно будет проститься

8

наше консульство российское в Германии не многим лучше, я просто хотела его взорвать... честное слово..

9

А я вот как раз собираюсь открывать визу в Гану.

10

Alexander Petrov написал(а):

А я вот как раз собираюсь открывать визу в Гану.

Сразу видно что вы не были в Гане. Покупайте билет на Эмиратские авиалинии (дешево и качественное обслуживание) и когда прилетите, прямо в аэропорту заплатите 20 долларов и оформите там на месте визу, вот и все. Если плохо понимаете по английски, то в самолете попросите стюардессу помочь вам заполнить бланк, бланки лежат прямо в карманах кресел в самолетах, это что бы не терять время в аэропорту (во всяком случае такое на самолетах в эмиратских линиях). Мы так делали, когда год назад ехали в Того через Гану. Прилетели в Гану, а потом на машине поехали в Того, благо там всего 2,5 часа ехать.

11

Madam написал(а):

Alexander Petrov написал(а):

    А я вот как раз собираюсь открывать визу в Гану.

Сразу видно что вы не были в Гане. Покупайте билет на Эмиратские авиалинии (дешево и качественное обслуживание) и когда прилетите, прямо в аэропорту заплатите 20 долларов и оформите там на месте визу, вот и все. Если плохо понимаете по английски, то в самолете попросите стюардессу помочь вам заполнить бланк, бланки лежат прямо в карманах кресел в самолетах, это что бы не терять время в аэропорту (во всяком случае такое на самолетах в эмиратских линиях). Мы так делали, когда год назад ехали в Того через Гану. Прилетели в Гану, а потом на машине поехали в Того, благо там всего 2,5 часа ехать.

Мадам, Вы пытаетесь здесь произвести впечатление эксперта по всем вопросам и по всей Африке. Пока разговор идет на общие темы, для знающих людей это выглядит просто забавно. Но, когда Вы начинаете давать практические советы типа этого, люди могут попасть на серьезные деньги или даже оказаться в местах предварительного заключения.
Гана - страна с жестким визовым режимом. Пожалуй, большая степень долбанутости по визам есть только в Анголе, где требуют справку о несудимости и дают визу не более, чем на два месяца, хоть ты там уже пять лет работаешь. На прошлой неделе моя коллега оформляла визу в Гану. Ходила три раза, каждый раз требовали новые документы. Там было приглашение от крупной транснациональной компании, так на третий раз требовали копии уставных документов этой компании.
У меня был личный опыт проникновения в Гану способом, который Вы описываете. Нужно было срочно попасть в Аккру из Абиджана. Для порядка я пошел в посольство Ганы в Абиджане и попытался оформить там визу. Мне сразу посоветовали ехать в Москву и оформлять визу по месту прописки. Меня в Аккре ждали и обещали решить вопросы с визой на месте. Однако встречающие запоздали и я имел долгий разговор с пограничниками. Ни под каким видом они меня пропускать не хотели. Виза на месте дается в крайнем случае и только при наличии должным образом оформленного (через полицию) приглашения. Когда встречающие приехали, они привезли какие-то бумаги и мне поставили визу в паспорт. ОФИЦИАЛЬНО я заплатил за эту процедуру 150$. Ну и по 10$ дал пограничникам.
Ваш случай тоже может быть правдой. Только это транзитная виза, которая вполне может стоить 20$. И для ее получения в паспорте должна быть виза в страну, в которую вы едете через Гану.
Но человек, ведь, не об этом спрашивал. Ему в Гану нужно.

12

Ну что касается перелета...я полечу турками.дешевле и комфортнее да и перерывы между самолетами небольшие. нет конечно рисковать ехать без визы--это страшно.да и в России при прохождении паспортного контроля тоже интересуются. что касается транзитов то у меня был опыт в Дакаре,когда ч прилетел из Гамбии обратно меня не хотели пускать в Сенегал.но дал взятку прямо в окошке паспортного контроля и пустили. виза у меня была однократная. просто я слышал,что посольство Ганы очень придирчиво относиться к индивидуальным туристам.могут и отказать.а билеты и ваучер на отели уже куплены.

13

Madam написал(а):

Alexander Petrov написал(а):

А я вот как раз собираюсь открывать визу в Гану.

Сразу видно что вы не были в Гане. Покупайте билет на Эмиратские авиалинии (дешево и качественное обслуживание) и когда прилетите, прямо в аэропорту заплатите 20 долларов и оформите там на месте визу, вот и все. Если плохо понимаете по английски, то в самолете попросите стюардессу помочь вам заполнить бланк, бланки лежат прямо в карманах кресел в самолетах, это что бы не терять время в аэропорту (во всяком случае такое на самолетах в эмиратских линиях). Мы так делали, когда год назад ехали в Того через Гану. Прилетели в Гану, а потом на машине поехали в Того, благо там всего 2,5 часа ехать.

  Нет я рисковать не буду. Что в Того смотрели,? машину где брали? напрокат или с водителем?

14

traveller2004 написал(а):

Madam написал(а):

Alexander Petrov написал(а):

    А я вот как раз собираюсь открывать визу в Гану.

Сразу видно что вы не были в Гане. Покупайте билет на Эмиратские авиалинии (дешево и качественное обслуживание) и когда прилетите, прямо в аэропорту заплатите 20 долларов и оформите там на месте визу, вот и все. Если плохо понимаете по английски, то в самолете попросите стюардессу помочь вам заполнить бланк, бланки лежат прямо в карманах кресел в самолетах, это что бы не терять время в аэропорту (во всяком случае такое на самолетах в эмиратских линиях). Мы так делали, когда год назад ехали в Того через Гану. Прилетели в Гану, а потом на машине поехали в Того, благо там всего 2,5 часа ехать.

Мадам, Вы пытаетесь здесь произвести впечатление эксперта по всем вопросам и по всей Африке. Пока разговор идет на общие темы, для знающих людей это выглядит просто забавно. Но, когда Вы начинаете давать практические советы типа этого, люди могут попасть на серьезные деньги или даже оказаться в местах предварительного заключения.
Гана - страна с жестким визовым режимом. Пожалуй, большая степень долбанутости по визам есть только в Анголе, где требуют справку о несудимости и дают визу не более, чем на два месяца, хоть ты там уже пять лет работаешь. На прошлой неделе моя коллега оформляла визу в Гану. Ходила три раза, каждый раз требовали новые документы. Там было приглашение от крупной транснациональной компании, так на третий раз требовали копии уставных документов этой компании.
У меня был личный опыт проникновения в Гану способом, который Вы описываете. Нужно было срочно попасть в Аккру из Абиджана. Для порядка я пошел в посольство Ганы в Абиджане и попытался оформить там визу. Мне сразу посоветовали ехать в Москву и оформлять визу по месту прописки. Меня в Аккре ждали и обещали решить вопросы с визой на месте. Однако встречающие запоздали и я имел долгий разговор с пограничниками. Ни под каким видом они меня пропускать не хотели. Виза на месте дается в крайнем случае и только при наличии должным образом оформленного (через полицию) приглашения. Когда встречающие приехали, они привезли какие-то бумаги и мне поставили визу в паспорт. ОФИЦИАЛЬНО я заплатил за эту процедуру 150$. Ну и по 10$ дал пограничникам.
Ваш случай тоже может быть правдой. Только это транзитная виза, которая вполне может стоить 20$. И для ее получения в паспорте должна быть виза в страну, в которую вы едете через Гану.
Но человек, ведь, не об этом спрашивал. Ему в Гану нужно.

Полностью в Вами согласен. рисковать без визы.да и в Москве могут не выпустить. тогда и билеты пропадут.

15

Alexander Petrov написал(а):

Мадам, Вы пытаетесь здесь произвести впечатление эксперта по всем вопросам и по всей Африке.

Уважаемый Traveller 2004?вот только хамить мне не надо.  Я не считаю себя специалистом по Африке, хотя и прожила там не мало. Здесь вообще на форуме нет специалистов, ни я, ни вы ими не являетесь. Для специалистов есть специальные сайты и блоги, запомните это. И умерьте свою высокородную спесь, будьте попроще и люди к вам потянутся. Если ваши мнения не совпадают с другими, это не значит что все должны молчать. Форумы для этого и существуют, чтобы в спорах рождалась истина.

Отредактировано Madam (2012-03-30 11:27:07)

16

Madam написал(а):

Для специалистов есть специальные сайты и блоги

ссылками не поделитесь?

17

traveller2004 написал(а):

люди могут попасть на серьезные деньги или даже оказаться в местах предварительного заключения.
Гана - страна с жестким визовым режимом. Пожалуй, большая степень долбанутости по визам есть только в Анголе, где требуют справку о несудимости и дают визу не более, чем на два месяца, хоть ты там уже пять лет работаешь. На прошлой неделе моя коллега оформляла визу в Гану. Ходила три раза, каждый раз требовали новые документы. Там было приглашение от крупной транснациональной компании, так на третий раз требовали копии уставных документов этой компании.
У меня был личный опыт проникновения в Гану способом, который Вы описываете. Нужно было срочно попасть в Аккру из Абиджана. Для порядка я пошел в посольство Ганы в Абиджане и попытался оформить там визу. Мне сразу посоветовали ехать в Москву и оформлять визу по месту прописки. Меня в Аккре ждали и обещали решить вопросы с визой на месте. Однако встречающие запоздали и я имел долгий разговор с пограничниками. Ни под каким видом они меня пропускать не хотели. Виза на месте дается в крайнем случае и только при наличии должным образом оформленного (через полицию) приглашения. Когда встречающие приехали, они привезли какие-то бумаги и мне поставили визу в паспорт. ОФИЦИАЛЬНО я заплатил за эту процедуру 150$. Ну и по 10$ дал пограничникам.
Ваш случай тоже может быть правдой. Только это транзитная виза, которая вполне может стоить 20$. И для ее получения в паспорте должна быть виза в страну, в которую вы едете через Гану.

Вот только не надо мне рассказывать какой там строгий визовый режим, хватит всех этим пугать. Я сама лично не раз проходила через границу и в аэропорту в Аккре и в Афлао на границе Того. А то, что придираются к некоторым, так это просто взятку вымогают, даже если документы в порядке. Я уже молчу за то, как проходила за 20 долларов и 2 сиди вообще в Афлао вдоль пляжа в обход таможни(эти деньги им заплатила там, на пляже, чтобы паспорт лишний раз не марать), причем там проходят все, даже без документов.  У таможенников это их хлеб (и масло тоже).Если вы чего- то не видели или не знали, это не значит что это не существует.А в аэропорту у меня не требовали ни только справку о прививке, но даже визу в Того, чтобы выдать транзитную визу.Тоже самое было и в Афлао. Но это кому как повезет. Если личность вызывает сомнения или наоборот желание на нем подзаработать, то обязательно придерутся к чему-нибудь. Я вообще молчу, что есть дороги в центре страны через деревни напрямую и на границе Ганы с Того и на границе Того с Бенином, где можно въехать и не увидеть никого из власти и таможни. Но это уже из области незаконных пересечений границы. Максимум что везде грозит, (заметьте я не пишу про Анголу, а то начнете снова придираться) - это помурыжат подольше, а потом попросят деньги и все сами же оформят. Единственный раз был у меня случай, когда я через Афлао вообще проехала на машине вечером и не проставила штамп на въездную визу в Того (за меня оформляли ее другие люди), а потом при возвращении в Гану, на таможне потребовали вернуться в паспортный стол в Того и все дооформить как положено. Но туристу лучше все оформить официально, чтобы не получать дополнительного адреналина.

18

newSlonik написал(а):

Madam написал(а):

    Для специалистов есть специальные сайты и блоги

ссылками не поделитесь?

Подпись автора

    Африка кусает, словно муха це-це, и, однажды попав в кровь, ее яд не выходит до конца жизни.
    Ф.Форсайт "Псы войны"

Присоединяюсь к просьбе, будет очень интересно на крутых профессиональных форумах для настоящих специалистов по африке побывать. Ждёмс, с нетерпением.

19

Мадамну Вы особо так не нервничайте. спасибо за рассказ. визу конечно я получу при большом желании. но не понятно просто то,почему в посольстве так тщетно придираются к индивидуальным туристам. то что строго с режимом и все хотят денег это понятно. я сам платил в аэропорту Дакара. но не понятно одно имея на руках билеты и ваучеры еще и надо приглашение предъявить. в Великобританию проще оформить визу

20

Madam написал(а):

Alexander Petrov написал(а):

Мадам, Вы пытаетесь здесь произвести впечатление эксперта по всем вопросам и по всей Африке.

Уважаемый Traveller 2004?вот только хамить мне не надо.  Я не считаю себя специалистом по Африке, хотя и прожила там не мало. Здесь вообще на форуме нет специалистов, ни я, ни вы ими не являетесь. Для специалистов есть специальные сайты и блоги, запомните это. И умерьте свою высокородную спесь, будьте попроще и люди к вам потянутся. Если ваши мнения не совпадают с другими, это не значит что все должны молчать. Форумы для этого и существуют, чтобы в спорах рождалась истина.

Отредактировано Madam (Сегодня 11:27:07)

Madam
Мадам расскажите что можно посмотреть в Того,?


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Туристический раздел » Планировали поездку в Гану, но возникли проблемы с визами :(