Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Лента новостей » 2007-10-08 Самые жестокие изнасилования - в Конго


2007-10-08 Самые жестокие изнасилования - в Конго

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Самые жестокие изнасилования - в Конго

Каждый день в госпиталь Букаву, находящийся на юге Конго, обращаются до десяти женщин, все они - жертвы насилия, сообщает газета "El Pais". В большинстве случаев женщины получают очень жестокие травмы, которые наносят непоправимый вред их репродуктивным органам. По данным ООН, в Конго самый высокий уровень сексуального насилия в мире, это связано с тем, что зачастую насильник остается безнаказанным. Сейчас на западе страны отмечают необычайную вспышку насилия, специалисты затрудняются точно ответить, чем она вызвана, но они заметили, что чаще всего преступники стараются нанести серьезные травмы женщине. Многие зоны этой стран ы находятся под контролем военных групп людей, которые разоряют целые деревни, насилуют и убивают женщин. В СМИ попала история 18-летнней Онораты Бринджибая (Honorata Barinjibajwa), которую похитили в апреле этого года и держали в сексуальном рабстве до августа, пока ее не освободила полиция. Большую часть времени она была привязана к дереву, ее отвязывали только для того, чтобы изнасиловать. Сейчас девушка говорит, что не знает, как ей все забыть и начать жить заново.

По свидетельству очевидцев в Конго появилась новая группа разбойников - Расты. Они живут в лесу, убивают всех, кто попадается им на пути, сжигают детей, насилуют и похищают женщин. Это не единственная группа в стране, их много, и у всех групп свои названия, единственные, кто страдают - это местные жители, которые зачастую боятся даже выйти на улицу. И никто не может защитить ни женщин, ни детей.

2007-10-08

2

Чушь!
Жил я в Букаву года 3, находящийся кстати на востоке Конго. И всякие преступления там совершаются не чаще чем и во всем мире по моему

3

Видимо или давно жили или просто были не в курсе того, что происходит в регионе.

А то, что происходит в Конго - действительно грустно, особенно на востоке, где безнаказанно себя ведут как военные, так и "народная" милиция (май-маи), так и солдаты мятежного генерала, так и вообще никому неподконторольные бандформирования.

То что пишут, к несчастью, правда.

На сайте wwwmonuc.org можно найти инфу по этой теме.

4

а почему такое разное мнение у 2 людей которые были в одном месте?

5

Malkia, еще раз отправляю на сайт MONUC - ООНовцам искажать информацию ни к чему.

6

test

7

2 Slonnik
Я написал большое письмо, почему я с вами не согласен. Но, к сожалению, форум организован по дурацки и при нажатии отправки сообщения он мне выдал "время вашей сессии истекло" и ничего не отправил. Заново набирать кучу букав нет времени, следующий раз

8

Коротко: Сайт ООНовцев для самих же ООНовцев чтобы оправдать свое многочисленное пребывание в ДРС и распилить побольше денег

9

African

тут просто временные ограничения действуют, поэтому нужно если очень большая информация, писать несколько сообщений.... Просто Слонник тоже находится в Конго в настоящий момент.... Будь другом, напиши немножко поподробнее, ладно?

10

African написал(а):

Я написал большое письмо, почему я с вами не согласен. Но, к сожалению, форум организован по дурацки и при нажатии отправки сообщения он мне выдал "время вашей сессии истекло" и ничего не отправил. Заново набирать кучу букав нет времени, следующий раз

надо было вернуться назад на страницу где вы все писали, скопировать текст, обновить страницу и вставить текст заново.
но я хоть и админ но такие вопросы решаются свыше:(((

11

African написал(а):

Коротко: Сайт ООНовцев для самих же ООНовцев чтобы оправдать свое многочисленное пребывание в ДРС и распилить побольше денег

вполне могу согласиться что много информации на евро и американских са

12

African написал(а):

Коротко: Сайт ООНовцев для самих же ООНовцев чтобы оправдать свое многочисленное пребывание в ДРС и распилить побольше денег

вполне могу согласиться что много информации на евро и американских сайтах об африке показывают ту сторону которая им выгодна...
можно подумать в америке нет изнасилований и вообще  :threaten:

13

Malkia написал(а):

на евро

Malkia написал(а):

на евро

да что вы все Европу то гнусите, пардон.. Здесь как раз показывают все, а не только то что нужно... Путину, например....

14

Всем привет!
По поводу вернуться и скопировать не получилось, поле было уже пустым.
В Конго я бываю довольно часто и могу сказать, что на западе, в частности в Киншасе народ действительно сволочьной, агрессивный. Они не любят не только белых, но и всех неконголезов. Очень много амбиций, хотя сами из себя ничего не представляют. Ленивые, имеющие в жизни только 3 приоритета: пожрать, потрахаться и побалдеть под набор шума на всю громкость, который они именуют музыкой. Народ же проживающий у границ с другими государствами, особенно на востоке отличается от своих столичных собратьев. С ними чуствуешь себя более нормально, можно практически со всеми поговорить на суахили и английском (в Киншасе, если не знаешь французского или лингало большие проблемы), не тычут в тебя пальцем с криком музунгу. Если кого и ненавидят и возможно делают по теме этой ветки, то руандийцев. И поверьте, их есть за что ненавидеть.
Теперь по Барьщеву, тьфу ты, про ООН тобишь.
Все что пишется на их сайтах, акцентируя внимание на безобразия, которые к сожалению происходят во всем мире, а не только в ДРС, пишется для их же, ООНовской выгоды.
Май-маев (партиан-бандитов) там почти не осталось, их с 2002 года потихоньку внедрили в армию Кабилы и там развеяли чтобы не дать разгуляться бандитизму и в тоже время не обидеть "борцов" с руандийскими захватчиками.
Мятежного генерала со всей его армией можно уничьтожить за несколько дней, но этого не допускают сами ООНовцы. Им этого не надо.
По большому счету ООНовцам наплевать на проблемы и беды региона, где они находятся. Их больше всего беспокоит собственная безопасность и конечно огромные деньги, которые отмываются в их миссии. ДРС кстати самая дорогая миссия ООН.
Еще в октябре этого года ООНовцы должны были начать вывод своего контингента из ДРС. В восточном Конго их чуть ли не столько же, сколько самих жителей. Но, проведя свой мониторинг и сделав нужные выводы эти миротворцы продолжают там оставаться большой численностью. Для этого и печатаются такие статьи как на их сайте и приведенные Малкией. Кто же бросает такую кормушку?

15

African написал(а):

Кто же бросает такую кормушку?

у меня почему то тоже такое мнение сложилось на тему кормушки....

African написал(а):

Ленивые, имеющие в жизни только 3 приоритета: пожрать, потрахаться и побалдеть под набор шума на всю громкость, который они именуют музыкой.

! Ой ты знаешь такие люди не только там есть, к сожалению, только вместо пожрать идет приоритет пиво или водка, второй приоритет присутствует тоже, а третий может вариироваться футболом а после бить морду всем подряд и все ломать....

16

African написал(а):

в частности в Киншасе народ действительно сволочьной, агрессивный. Они не любят не только белых, но и всех неконголезов. Очень много амбиций, хотя сами из себя ничего не представляют. Ленивые, имеющие в жизни только 3 приоритета: пожрать, потрахаться и побалдеть под набор шума на всю громкость, который они именуют музыкой. Народ же проживающий у границ с другими государствами, особенно на востоке отличается от своих столичных собратьев. С ними чуствуешь себя более нормально, можно практически со всеми поговорить на суахили и английском (в Киншасе, если не знаешь французского или лингало большие проблемы), не тычут в тебя пальцем с криком музунгу. Если кого и ненавидят и возможно делают по теме этой ветки, то руандийцев. И поверьте, их есть за что ненавидеть.

А вот мне, наооброт, киншаская публика кажется самой нормальной в этой стране. Да, они с амбициями, да, они ленивы - но почему-то они мне кажутся самыми адекватными. (Правда на севере страны пока еще не был).
На востоке, в частности в Гоме, местное население какое-то заторможенное. Даже местные (не только из Киншасы) это признают.
А на крики мзунгу (белый)!!! есть хороший ответ: м'эуши!!! (черный) - обычно на этом все общение под одобрительные взгляды и прекращается.
(мундЕле - белый на лингала)

African написал(а):

Май-маев (партиан-бандитов) там почти не осталось, их с 2002 года потихоньку внедрили в армию Кабилы и там развеяли чтобы не дать разгуляться бандитизму и в тоже время не обидеть "борцов" с руандийскими захватчиками.
Мятежного генерала со всей его армией можно уничьтожить за несколько дней, но этого не допускают сами ООНовцы. Им этого не надо.

Май-маи как были, так и остались. Я на них достаточно насмотрелся (пришлось). Хоть их и разоружили и постоянно гоняет регулярная армия и полиция, но из их голов местного населения эту "культуру" не выбьешь.
А что касается генерала - его спонсирует руандийское правительство для поддержания нестабильности в регионе. И финансирует неплохо, если генерал дает "прокашлятся" регулярным воискам Кабилы.

African написал(а):

По большому счету ООНовцам наплевать на проблемы и беды региона, где они находятся. Их больше всего беспокоит собственная безопасность и конечно огромные деньги, которые отмываются в их миссии. ДРС кстати самая дорогая миссия ООН.

С этим соглашусь полность и добавлю, что конрабанда алмазов и т.п. также приносит им неплохой доход.

Однако тема насилия в ДРК - это действительно серьезная проблема из-за безнаказанности подобного рода преступлений. Из тысяч случаев - только единичные "животные" бывают реально осуждены судом + тюремное заключение. И жестокость с которой происходят данные пресупления - это, к несчастью, правда.

17

African написал(а):

По большому счету ООНовцам наплевать на проблемы и беды региона, где они находятся. Их больше всего беспокоит собственная безопасность и конечно огромные деньги, которые отмываются в их миссии.

C этим полностью соглашусь,так было и В Анголе.ООНовские миссии редко влияют существенно на ситуацию в регионах,где находятся,но всеж своим видом несколько умеряют пыл тех или иных сил.А в основном именно меркальтильные интересы имеют место быть,класная кормушка и прачечная для отмывания денег.

18

только сегодня говорили с одним парнем тут, китайцы оказывается изобрели способ уничтожение комаров в лесах и болотаъ, это могдо бы помочь в ситуации с малярией, но эти иследования закрыли не афшируют, иначе фармафирмы не будут иметь барыш на медикаментах на лечениие малярии...

19

только сегодня говорили с одним парнем тут, китайцы оказывается изобрели способ уничтожение комаров в лесах и болотаъ, это могдо бы помочь в ситуации с малярией, но эти иследования закрыли не афшируют, иначе фармафирмы не будут иметь барыш на медикаментах на лечениие малярии...
---------------------------------------------------------------------------------------

В Эмиратах давно избавились от малярии. На это просто нужны деньги. В местах возможного появления комаров, например в Рас-эль-Хайме каждое утро часов в 5 выстреливают из пушки в воздух какую то химию. И все, малярии там нет

20

African написал(а):

только сегодня говорили с одним парнем тут, китайцы оказывается изобрели способ уничтожение комаров в лесах и болотаъ, это могдо бы помочь в ситуации с малярией, но эти иследования закрыли не афшируют, иначе фармафирмы не будут иметь барыш на медикаментах на лечениие малярии...

Мама дорогая!Да этод способ,(ну может быть другой,а именно ДДТ,или что другое)был использован в СССР в тридцатых годах прошлого века,и в СССР малярия была ликвидирована!!!!
Рыбки гамбузии были привезены из Бразилии и запущены в болотах,а они именно питаются личинками комаров.
Было сделано много.А сейчас все возвращается.И малярия тоже.
Есно фармкомпаниям это не нужно,пусть ежегодно умирает 1-2 млн чел.от малярии,что есть на самом деле.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Лента новостей » 2007-10-08 Самые жестокие изнасилования - в Конго