Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Côte d'Ivoire

Сообщений 81 страница 100 из 115

81

Life_is_real
Возможно, olga_paris не увидит это послание, но если Вы ей в личку напишите - точно увидит, т.к. оно ей придет на e-mail.  :yep:

82

Life_is_real написал(а):

Я просто работаю здесь

ой как интересно!
если не секрет вы своб организацию открыли или работаете в ивуарийской организациии? я вот давно ищу работу в кот дивуаре, но что-то пока ничего не могу найти((( даже не знаю куда обратиться можно, вакансий в интернете мало очень.

83

Crepuscule
Вы уже в Кот-д'Ивуар? Или решение было принято не ехать. Напишите, пожалуйста, если возможно, мне очень важен сейчас контакт в Абиджан. helenstorg2@yandex.ru

84

Вопрос к форумчанам, жившим (живущим) в Кот д Ивуар: можно ли дистанционно определить реальная компания или нет по ИНН и регистрационному номеру?

85

"

Отредактировано Balu0011 (2009-10-19 12:39:32)

86

А скажите может кто знает что там с полетами в Африке,у меня есть налет небольшой на легкомоторной авиации и большое желания летать,можно ли уехать и там летать я имею виду работать можно хоть просто с пилотами пока чтоб обучили,а там и самостоятельно уже.Готов летать где угодно и на чем угодно. Спс

87

Suvar написал(а):

Вопрос к форумчанам, жившим (живущим) в Кот д Ивуар: можно ли дистанционно определить реальная компания или нет по ИНН и регистрационному номеру?

скорее всего, нет ...
попросите прислать свежую выписку из реестра, если вопрос очень серьезный
хотя, это особо ничего не дает ... компания может быть вполне реальной, но с которой дела вести не рекомендуется

88

traveller2004 написал(а):

скорее всего, нет ...
попросите прислать свежую выписку из реестра, если вопрос очень серьезный
хотя, это особо ничего не дает ... компания может быть вполне реальной, но с которой дела вести не рекомендуется

попросим... но конечно они ее могут сделать в фотошопе...
фирма предлагает заключить контракт на большую сумму, причем предлагает 100% предоплату, но смущает, то, что в банковских реквизитах указан счет физического лица а не компании... да и слишком быстро как то....
Адрес их офиса: Vridi Zone Portuaire, 01 BP 2009 Abidjan 01, Abidjan
Похоже на реальный адрес?

89

Адрес вполне правдоподобный, только это номер ящика на почте. Vridi Zone Portuaire - это огромный индустриальный район в зоне порта. В Абиджане в целом отсутствует система адресов, как это принято у нас. Аптека, три пальмы, за кучей мусора налево - вот, примерное описание маршрута, если кого хочешь найти.
Дайте название фирмы, чем она занимается ... завтра лечу в Абиджан, буду работать во Вриди, спрошу у знающих людей.

Suvar написал(а):

фирма предлагает заключить контракт на большую сумму, причем предлагает 100% предоплату, но смущает, то, что в банковских реквизитах указан счет физического лица а не компании... да и слишком быстро как то....

это очень сомнительно, особенно если банк не европейский

90

traveller2004 написал(а):

... завтра лечу в Абиджан, буду работать во Вриди,

Эх, завидую от души!!!! ;)

Если вдруг будут нужны люди для работы - я всегда готов, как пионер!
:) :) :)

91

да, пока, к сожалению, ненадолго ... на будущее перспективы туманны

92

traveller2004 написал(а):

да, пока, к сожалению, ненадолго ...

но уже нгеплохо!
думаю на месте найти работу проще чем из россии

93

нет, работу надо искать там, но отсюда ... оттуда там работу приличную не найдешь
хорошо сказал?

94

хорошо, не хорошо, но основная идея передана :)

95

traveller2004 написал(а):

Дайте название фирмы, чем она занимается ... завтра лечу в Абиджан, буду работать во Вриди, спрошу у знающих людей.

HASSAN CATERPILAR LIMITTED

Company no. 2970942
Vat no. 853914212
Tell 00225 66499550

Компания якобы занимается продажей строительной техники.

traveller2004 написал(а):

это очень сомнительно, особенно если банк не европейский

Bank of Africa (BOA)
человек представившийся менеджером этого банка прислал на электронку анкету получателя средств.
очень смахивает на фотошоп, как и другие документы..

меня гложет интерес в чем может быть развод, если клиент предлагает 100% предоплату...

у меня уже были аналогичные  ситуации в других Африканских странах с подобными клиентами, но тогда весь цирк устраивался для того чтобы получить визу  в Россию...

96

traveller2004 написал(а):

нет, работу надо искать там, но отсюда ... оттуда там работу приличную не найдешьхорошо сказал?

с одной стороны может и так, но с другой находясь тут что-то сложно в африке искать, особенно если это не связано с нашими там компаниями добывающими ископаемые.
у африканцев же все через знакомства, по протекции... я пыталась туда преподавателем поехать, но поняла пока меня кто-то не представит там это бесполезно!

знакомая была в африке (не в западной) говорит что на месте она видела много вариантов устроиться о которых невозможно узнать будучи в россии по интернету. тут или связи надо или быть там.

хотя вы правы что как приглашенный инотсранный специалист вы смогли бы выбить более лучшие условия чем человек который там живет

97

все, кого спрашивал, такую контору не знают, в справочниках ее нет, телефон мобильный ... сегодня набрался наглости, сам позвонил, представился продавцом строительной техники из Украины. Человек на проводе по французски не говорит, значит не ивуариец, по арабски тоже, значит, не ливанец. Только по-английски.  По говору получается пакистанец, индиец или, не дай Бог, представитель Бангладеш.
Долго отказывался понимать, кто я и откуда. Я предложил встретиться, он сказал, что сам перезвонит. Через три часа ему позвонил местный человек, тоже предложил поговорить по поводу подержанных Caterpilar. Та же история. Сказал, что перезвонит.
В общем, выводы делайте сами.
Рекомендую предложения о 100% предоплате отбрасывать сразу. Никто никогда так не работает. В лучшем случае, это потеря времени.
Как мне сказали, сейчас здесь развивается проект добычи марганцевой руды. Они закупают много техники. Если интересно, могу кое-что узнать.

98

traveller2004 написал(а):

Только по-английски

а если нигерия?

traveller2004 написал(а):

или, не дай Бог, представитель Бангладеш.

а это еще хуже?

99

traveller2004 написал(а):

что перезвонит.
В общем, выводы делайте сами.
Рекомендую предложения о 100% предоплате отбрасывать сразу. Никто никогда так не работает. В лучшем случае, это потеря времени.
Как мне сказали, сейчас здесь развивается проект добычи марганцевой руды. Они закупают много техники. Если интересно, могу кое-что узнать.

Спасибо за помощь!!!
Я решил позвонить по телефонам, которые были указаны в шапке бланка, который прислали от имени банка BOA.
Только вот совсем не рассчитал, что в Абиджане в это время 5-40 утра...
Итак разговор:
Заспанный голос, где то рядом слышен крик петухов:
- Алло, кто в такую рань?
- Это... по поводу  письма из вашего банка о переводе денежных средств...
- Ах да, пришлите срочно ваши банковские реквизиты за подписью вашего директора и печатью...
- А сколько сейчас времени в Абиджане?
- 5-40 утра..
- А вы что в 5-40 находитесь в офисе?
- Ой, я сейчас не могу говорить, перезвоните позже....

100% развод....

traveller2004, если у Вас есть связи с представителями горнодобывающего сектора, возможно Вам будет интересно сотрудничество с нами..
Предложение выслал в личку..

100

Suvar написал(а):

Предложение выслал в личку..

и мне интересно