Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Côte d'Ivoire

Сообщений 1 страница 20 из 115

1

Добрый день!
Зарегистрировался на форуме, т.к. недавно получил приглашение на работу в Кот-д'Ивуар (Abidjan, San-Pedro). Окончательное решение еще не принял. Несмотря на очевидно интересный проект есть сомнения (отношение к франкоязычным белым,климат,питание, медицина,малярия....). Есть ли у Вас информация по этим городам и этой стране в разрезе интересующих меня вопросов?
Буду признателен за любую информацию!
Merci d'avance!

2

оххх кто бы мен пригласил в абиджане поработать :rolleyes:

я могу про абиджа доклад или диссер написать это мой люимый город а что конкретно интерисует?

3

Рад, что мой вопрос Вам - Malkia интересен.
Меня интересует отношение к франкоязычным белым, климат, качество питания, уровень медицинского обслуживания, ситуация с малярией...
Еще есть инфоромация, что лучше кредитками не расплачиваться, тогда что лучше на первое время en espèces  доллары или евро?
Кстати в перспективе мне будет требоваться бухгалтер....
Буду признателен за информацию!

4

Слушай а если тебе теже вопросы поставят про Россию, какие ты поставил, например, скажем так немцы или русскоязычные африканцы, ты им как ответишь? Сможешь ответить на эти вопросы? Я например не смогла бы ответить на эти вопросы.

А так не бойся, ничего с тобой не случится там плохого, ты же будешь жить в специальном районе, с охраной, так что нет проблем. А сколько платят то, если не секрет? Скажи зарплату и что к ней прилагается.

5

Уважаемая Карась, к сожалению, Ваша информация не дает ответа  ни на один мой вопрос.

6

Может быть уважаемая Malkia мне поможет...

7

Она тебе может только теоретически дать информацию, так она там не была сама. Я спросила про зарплату не просто так. Скажи, если не секрет, ладно? Потому что уровень зарплаты важная вещь. Кот Д Уар считался очень безопасной страной судя по рассказам людей по бывшей работе, которые там жили, работали и ездили в командировки: "цитата - по сравнению с Нигерией страна с кисельными берегами, но стало чуже, более "по африкански". Потом там были проблемы большие с "аля гражданская война" и так далее. Актуальной информации у меня нет на эту тему нет касательно настоящего времени. К белым якобы раньше относились нормально, не слышала ничего плохого.

На сайте должен быть пользователь Sealous Skaut, спросите его помочь, он разбирается. был во многих странах Африки и жил там, напишите ему, он поможет.

8

Уважаемый Crepuscule,
я был в Кот д'Ивуаре очень недолго, но могу рассказать о своих впечатлениях. Кстати, наверное как-то и фотки можно вывесить. Как сказала моя соседка: Cote d'Ivoire est tres chic, mais il n'y a pas d'argent. Ситуация сейчас там, вроде бы, улучшается - все хором говорят, что война закончилась. Действительно, когда прилетаешь в супер-современный аэропорт Абиджана, едешь рядом с административным районом Плато, небоскрёбы которого напоминают парижский Дефанс или какой-то американский город, даже не верится, что два года назад тут была война. И вообще во многом Абиджан - очень нормальный город - с хорошим общественным транспортом, большими магазинами и развитой инфраструктурой. Трудно поверить, что 3 года назад город был поделен между произволом правительственных войск и эскадронами смерти, которые засылали в город повстанцы. В прошлом месяце президент слетал в Буаке, торжественно сжёг оружие и объявил, что сейчас, мол, мир. Так это или нет - трудно сказать. С одной стороны весь народ говорит, что мир, с другой стороны, обстановка немного напряжённая.

Что касается отношения к иностранцам, то конечно есть отрицательное отношение к французам. Французский контенгент до сих пор в стране и отношение к этому неоднозначное, тем более, что половина правительства постоянно плохо высказывается о Франции. В 2004 году туго пришлось всем иностранцам - людям из соседних стран ещё хуже чем европейцам. Предприятия, которые принадлежали французам были отняты и сейчас ведутся переговоры об их возвращении. Но думаю, что это было не из-за общего неприятия, а из-за того что разные сволочи воспользовались кризисом, чтобы грабить людей. В принципе, Абиджан, очень интернациональный город - есть люди со всего мира.

А так город очень прикольный. Я здесь на улицах никогда не ем - а там на улочных лотках alloko с острым баклажанным соусом и яицом - пальчики оближешь. Народ хороший и весёлый. По вечерам все в маки - открытых кафе где можно танцевать между столами. Мне это, правда, не очень понравилось - мы пришли в соседнее маки где музыка гремела так, что ничего не было слышно даже на очень близком расстоянии, вокруг сидело только несколько совершенно зомбированный личностей, а официантке пришлось кричать в ухо про пиво (а может она просто догадалась). Но говорят, что там много очень хороших мест. Сейчас вот из последних: Fatigue, fatigue (http://www.abidjanshow.com/a_musikbox_s … ewsid=2589) и Bebe DJ (http://youtube.com/watch?v=Dn-hTEt2XgY).

Кстати, что касается малярии, конечно, должен сказать все страндартные вещи - как про все африканские страны - риск везде есть. Но именно в Абиджане, по стравнению с другими городами мало комаров. Когда я приехал, спал с открытым окном без сеток. При этом довольно недалеко - например в Grand Bassam - знаменитом курорте, комаров очень много.

Пишите если есть какие-то конкретные вопросы. Я не так хорошо знаю страну, но у меня сейчас несколько друзей оттуда в гостях.

9

вот наконец я могу нормально за компом посидеть, а то в Питере было к нему рне подобраться.
в общем кот ди вуар моя любимая страна, у меня там много друвзей, в общем если соберусчь в аяфрику первой страной будет кот дивуар:)
молгу рассказать всю теорию которю я знаю и надеюсь что АСртем меня поправит если что не так:) так что спрашивайте

10

Crepuscule, а что за проект, если не секрет? (какао?)
Есть ли еще открытые вакансии?
а то я от своего Конго устал немного ;)

11

Да проект связан с этой проблематикой. Сбрось свое CV на мой адрес. Merci davance!

12

Crepuscule, см. личку

Спасибо.

13

PRIVET !!! moget a zapozdala c otvetom?! no vce ge!!! voini cdeci davno net!!! k rycckim otnocatca ozeni xorowo,a jzik-cdeci vce govorat na fransyzckom! na czet malarii -ecti privivki ,i tabletki !!! eda ,kak eda!!!! govadina,kyrisa,riba-zto xotite!!!! ny i konezno ge kyza raznix fryktov!!!!! vpezatlenii kyza!!!!(pomnu cvoi 1ii raz) !!!!! Dobro pogalovati v COTE D IVOIRE !

14

valj написал(а):

Dobro pogalovati v COTE D IVOIRE !

спасибо:)

15

Всем привет ещё кого-нибудь интересует информация про Кот - Ивуар, живу здесь уже практически два года..

16

FAUST написал(а):

Всем привет ещё кого-нибудь интересует информация про Кот - Ивуар, живу здесь уже практически два года..

класс! если не секрет чем там занимаетесь? я ищу там работу но пока не очень успешно...

17

класс! если не секрет чем там занимаетесь? я ищу там работу но пока не очень успешно...

привет, не секрет, работаю по проекту в области какао, если будут вопросы пишите, отвечу, так как за два года очень хорошо изучил страну и особенно город Абиджан

18

можно очень глупый вопрос?
вот кот дивуар крупнейший в африке поставщик какао, почему же у них шоколадки такие дорогие??? :dontknow:  или они свой шоколад не производят а закупают импортный?? :no:

19

FAUST, забери меня из Конго в Кот-д'Ивуар!!!!!!!!!!!!!!
:) :) :)

даже на плантации пойду работать!!!

:) :) :)

20

я думаю шоколадки дорогие потому что мало производится их.