Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Всякая всячина » Росстат представил совершенно дикую статистику визитов иностранных и р


Росстат представил совершенно дикую статистику визитов иностранных и р

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

29.05.2007. Росстат знакомит со статистикой визитов иностранных граждан в Россию в первом квартале 2007. Всего иностранцы с разными визитами посетили Россию 4676087. Из них граждане африканских стран - 7117 (0,15%); 79 из них побывали в России транзитом, 18 - прибыли на ПМЖ.

Больше всего визитов сделали граждане Египта (1808), Либерии (1210) и ЮАР (988). Больше 150 раз посещали Россию граждане Марокко (488), Туниса (406), Алжира (354), Нигерии (291), Гвинеи-Бисау (184), Судана (158), Анголы (152) и Ливии (150). Около 100 раз посетили Россию граждане Конго (97), Ганы (93) и Сейшел (90). В целом структура африканских визитов отражает интерсивность известных экономических и туристических связей стран Черного континента с Россией. Неожиданностью стало относительно большое количество визитов граждан Судана и Ливии, официальные экономические и утристические связи с которыми у России минимальны. Еще более трудно объяснимыми кажутся две странные цифры: большое количество (1210) либерийских визитов (из них 1209 - обслуживающий персонал единственного основного визитера, прибывшего в Россию с туристической визой), а также 144 граждан Гвинеи-Бисау, прибывших с турвизами.

Подробную статистику по африканским визитам можно посмотреть тут.

Но если визиты африканцев в Россию еще можно кое-как принять за чистую монету и даже, немного напрягшись, попытаться сформулировать версии по поводу странного поведения либерийцев и бисайцев, то официальная статистика по визитами россиян в Африку выглядит и вовсе дикой.

Так, в ЮАР, которую по данным Посольства ЮАР в РФ, ежегодно посещает около 10 тыс. россиян, по данным Росстата в 1 квартале текущего года по туристическим визам не посетил ни один россиянин и всего 27 человек посетили эту страну по делам службы, с частными поездками или в виде обслуживаюшего персонала. Тунис, посещаемый примерно 40 тыс. россиян ежегодно, по данным Росстата за три месяца 2007 посетили всего 493 человека, также любимые российскими туристами Сейшелы - 444, Марокко - 299, Кению -158, а Маврикий и вовсе 7 человек. Танзания же с ее Килиманджаро просто отсутствует в списке Росстата. При этом в Мали успели съездить 390 россиян. Только данные по Египту похожи на правду (333606 человек). Вообще же, судя по официальной таблице, россияне побывали всего в 21 из 53 стран Африки.

Подробную статистику по визитам россиян в Африку можно посмотреть тут.

Все это не выдерживает совершенно никакой критики и остается загадкой - откуда могли взяться такие возмутительные данные у Росстата, и каким образом наших профессиональных статистиков не смутила собственная публикуемая для официальных целей информация.//Новая Африка

Действительно, очень странно........

2

Ashaki написал(а):

(1210) либерийских визитов (из них 1209 - обслуживающий персонал единственного основного визитера, прибывшего в Россию с туристической визой)

вот это я не понял...эт получается, что 1209 человек приехали обслуживать 1! или что то я не так понимаю... :O

Ashaki написал(а):

Танзания же с ее Килиманджаро просто отсутствует в списке Росстата. При этом в Мали успели съездить 390 россиян.

странно, что бы в Мали ездило народа больше, чем в Танзанию...я ооочень редко в турфирмах, вижу отдых в МАли, а вот в Танзании намного чаще...

Ashaki написал(а):

россияне побывали всего в 21 из 53 стран Африки.

чё то мало... :(

3

Shafr написал(а):

вот это я не понял...эт получается, что 1209 человек приехали обслуживать 1! или что то я не так понимаю...

вот и мне интересно на этого либерийца посмотреть, которого обслуживают 1200 человек..

4

наверное, ошибка какая то, я так думаю, что если б даже приехала их президентша, столько народа бы не притащила  :)

5

"Тунис, посещаемый примерно 40 тыс. россиян ежегодно, по данным Росстата за три месяца 2007 посетили всего 493 человека,"По меньшей мере забавная статистика... из москвы еженедельно вылетает 2 борта российских туристов примерно по 250 чел,  т.е  за 3 месяца 5000-6000 человек, уж никак не 500...

также любимые российскими туристами Сейшелы - 444-точной статистики не  знаю, но работая в туризме это больше похоже на кол-во туристов хотябы за месяц.

Хотя скорее всего цифры взялись из среднегодовых расчетов,  а в связи с тем что зимой российские туристы в Тунисе редкие гости, равно как и летом на Сейшелах, эту статистику за уши можно попытаться притянуть к реальности.

Отредактировано L`autre (2007-06-09 01:20:23)

6

Ashaki написал(а):

Но если визиты африканцев в Россию еще можно кое-как принять за чистую монету и даже, немного напрягшись, попытаться сформулировать версии по поводу странного поведения либерийцев и бисайцев

меня тоже это добило... чего тут к нам именно либерийцы с биссау едут???
а например по их данным нигерийцев едут крайне мало в про камерунцев вообще тишина, хотя всем понятночто именно эти две страны лидируют по численности витзитеров из Африки.

Ashaki написал(а):

вот и мне интересно на этого либерийца посмотреть, которого обслуживают 1200 человек..

ой давайте на него посмотрим все:)))

Ashaki написал(а):

Посольства ЮАР в РФ, ежегодно посещает около 10 тыс. россиян,

неужели так много россиян жаждут поехать в ЮАР???


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Всякая всячина » Росстат представил совершенно дикую статистику визитов иностранных и р