Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Закон, бизнес, работа и деловая жизнь » Лидеры стран Цент. Африки создадут к концу 2007 года зону свободной то


Лидеры стран Цент. Африки создадут к концу 2007 года зону свободной то

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Лидеры стран Центральной Африки решили создать к концу 2007 года зону свободной торговли

Лидеры 11 стран Экономического сообщества стран Центральной Африки (СЕЕАК) решили создать к концу 2007 года зону свободной торговли. Ангола, Бурунди, Камерун, Центральноафриканская Республика, Республика Конго, Демократическая Республика Конго, Чад, Экваториальная Гвинея, Габон, Руанда, Сант-Томе и Принсипи.

В опубликованном во вторник в столице Республики Конго Браззавиле коммюнике по итогам саммита СЕЕАК говорится, что с июля этого года начинается реализация программы поэтапного устранения таможенных и иных барьеров.

К 31 декабря 2007 года зона свободной торговли в рамках сообщества должна полностью функционировать. Участники саммита приняли также решение сотрудничать в целях осуществления долгосрочной социально-экономической программы "Новое партнерство для развития Африки" (НЕПАД) и обязались соблюдать ее принципы.

Усилия государств субрегиона будут также сконцентрированы на активизации борьбы с эпидемией ВИЧ и СПИДа. В этой связи одобрен план действий на 2004-2005 годы, который предусматривает проведение профилактических мероприятий и принятие мер по снижению цен на лекарства от этих заболеваний. В документе отмечается, что эта субрегиональная группировка "выходит из состояния летаргии" и намерена покончить с конфликтами. За последние годы в 7 из 11 стран-членов сообщества нормальная жизнь была нарушена гражданскими войнами.

В состав СЕЕАК входят Ангола, Бурунди, Камерун, Центральноафриканская Республика, Республика Конго, Демократическая Республика Конго, Чад, Экваториальная Гвинея, Габон, Руанда, Сант-Томе и Принсипи. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

http://myafrica.ru/addinfo/enter.php?id1=3154

2

Ишь, наповадились! Всё бы им "зоны" создавать!
Каков итог поползновения глобалистов? Сложилось у них создать "зону"?


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Закон, бизнес, работа и деловая жизнь » Лидеры стран Цент. Африки создадут к концу 2007 года зону свободной то