Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Закон, бизнес, работа и деловая жизнь » Проблемы Африки и как Запад убивает Африку гуманитарной помощью - спор


Проблемы Африки и как Запад убивает Африку гуманитарной помощью - спор

Сообщений 41 страница 60 из 82

41

oleg написал(а):

еще одна

красиво очень

42

Уважаемый Олег! А с вами никто не спорит.

А что касается другого оппонента - рассказ про Гансев у меня не из литературного источника - а чистая и горькая правда. И вам лично до Олега еще расти и расти, и не надо учить меня жить - что вы такого перенесли в жизни, от голода умирали, в концлагере были, ногами в живот вас несколько мужиков пинали? Так что сами в тряпочку молчите. Поставьте себе памятник - я работаю в Африке, и что на вас молились каждый день.

43

Karas написал(а):

Это злая шутка. А почему ведь он говорит что когда белые были черные были счастливы.

Ребята, передергиваете.

карась написал(а):

А что касается другого оппонента - рассказ про Гансев у меня не из литературного источника - а чистая и горькая правда. И вам лично до Олега еще расти и расти, и не надо учить меня жить - что вы такого перенесли в жизни, от голода умирали, в концлагере были, ногами в живот вас несколько мужиков пинали? Так что сами в тряпочку молчите. Поставьте себе памятник - я работаю в Африке, и что на вас молились каждый день.

Я, просто, в отличие от вас, не претендую на истину в последней инстанции. Чего видел - про то и говорю, а уж как вы это трактуете - так это ваши проблемы. А уж кто что в жизни перенес - не вам, дорогая судить. А до лекаря - вы правильно сказали, мне еще расти и расти.

44

А вам не судить обо мне, и я не последняя инстанция и не претендую ни на что. А вот вы претендуете. Да касательно Олега здесь всем или почти всем мужчинам расти и расти. А женщинам до Малкии и Ашаки расти и расти. Вот и все. Вы жили без документов и без прав на что либо в той же Европе жили? Знаете что это такое - это чуже Африки в деревне и почти сравнимо с гражданской войной, вот и все. С тобой могут делать все что угодно, но не будем на эту тему распространяться. Ашаки знает что это такое цветной ребенок в Москве, где что ни день так люди ненавистью ощериваются. По моему это еще большая дикость чем дикие и ленивые африканцы. Вы ее спросите как ей в Москве живется с цветным ребенком.

45

Ба... какая реакция.... Спич, вроде, идет - за Африку... И кто из нас расист?

46

Что бы выжить людям надо давать не рыбу ,а удочку...,что- то подобное кто- то из великих сказал.
Так вот вместо говнонитарной помощи,надо давать не муку,а тракторы и плуги.Дык это не выгодно,проще на коротком поводке держать,что бы можно было качать нефть,добывать алмазы,и прочие ископаемые.Ну а местным,то же легче и дополнительный доход от продажи этой халявной помощи,да и в узде проще держать.
Я знаком с одним Немцем довольно много времени,так вот он работает в одной из таких организаций,которые поставляют эту помощь.Что только они не делали для контроля за распределением среди населения этой помощи,вплоть до развоза по деревням,этих продуктов,но они тут же исчезали,и появлялись на рынках.
Попытались организовать типа фермерского товарищества,поставили сельхоз оборудование,трактора,грузовики...Сельхоз оборудование ржавеет,а трактора и грузовики выполняют роль такси,развозя людей.
Для того что бы получить прибыль от выращивания сельхозпродуктов надо затратить время,труд,а тут сразу прибыль от перевозок.Только горючее заливать не забывай.

47

Все это правильно. Скажем так - в деревне русской начали фермеры как говориться работать - пахали пахали, стали зарабатывать, а тут - им соседи дом подожгли - они мол новые кровопийцы, было это дело в 1999 году в России, в Подмосковье, так они терпели терпели и не выдержали уехали оттуда.

Вот и все.

48

Карась, не сердись, я ничего против тебя не имею. Мне интересно рассказать то, что я сам видел. Я же сюда не воевать пришел... Ведь Олег опять прав - все так и есть и именно так и происходит... Ну - нет другого?

49

А я ничего против вас не имею. В чем проблемы?

Мне все равно. Ну и происходит ну и что?

50

А чего злой такой?

51

я не злая. это почему это? Просто мне не нравится ситуация в России касательно расизма и других моментов. не берите ничего на ваш личный счет.

52

не - не беру.
а расисты веэде есть и везде, похоже, их количество более-менее одинаково... И рассовые отличия тоже имеют место быть. и против этого тоже ничего не скажешь.

53

Смотря что понимать под расизмом. Когда людей и детей убивают из за цвета кожи, это другой вид расизма. вы не представляете на другом форуме где девчонки тусуются у которых дети цветные, сколько там людей влезает на форум и заявляет что мы вас ваших.... и детей ..... будем душить и давить и подписываются гитлер, русский человек, кук клус клан. Вы ошибаетесь в Германии расизма меньше и у него другие формы, знаете сколько здесь смешанных пар и цветных детей? Очень много - даже японку с африканцем видела - а японцы они очень очень против этого.

54

карась написал(а):

сколько там людей влезает на форум и заявляет что мы вас ваших.... и детей ..... будем душить и давить и подписываются гитлер, русский человек, кук клус клан.

Отморозков везде хватает. Точнее - скорее хулиганов, которые знают свою безнаказанность и чувствуют себя при этом, героями. Извини - говно метнуть - дело не хитрое.

карась написал(а):

в Германии расизма меньше и у него другие формы

Насчет меньше - сомнение меня берет, а что формы другие - так это наверняка.

55

Не чувствую я расизма здесь, и черные которые здесь живут его тоже не чувствуют в большой мере.  Я говорю про Дюссельдорф а не про Восточную Германию. Здесь у нас больше не любят русских, югославов и мусульман (но это выборочно).

56

карась написал(а):

Все это правильно. Скажем так - в деревне русской начали фермеры как говориться работать - пахали пахали, стали зарабатывать, а тут - им соседи дом подожгли - они мол новые кровопийцы, было это дело в 1999 году в России, в Подмосковье, так они терпели терпели и не выдержали уехали оттуда.

Вот и все.

Ну это совсем другое,здесь это типичная русский менталитет 1917-29х годов,который не изжили до сих пор,только раньше таких фермеров кулаками называли,ну и раскулачивали.
Шариковкизм...взять всё и поделить....

57

Гм... к сожалению в Европе  - не был. Все больше по вовсе другим странам... :)

58

oleg написал(а):

Что бы выжить людям надо давать не рыбу ,а удочку...,что- то подобное кто- то из великих сказал.

полностью согласна!!!

59

oleg написал(а):

Шариковкизм...взять всё и поделить....

Ну верно это, верно. Мне бабушка рассказывала, как пришли раскулачивать - кто пришел - воры, конокрады, бездельники и пьян, вот и все. И раскулачивали тех кто с утра до вечера пахал.

Менталитет - менталитетом. Сейчас у нас менталитет как в США в эпоху дикого капитализма, давить и душить. В фирмах стоят специальные жучки, чтобы подслушивали, кто чего говорит. Скажу честно - когда начальство не записывает сколько минут вы были в туалете 5 ли 6 и не нудит, я готова поработать, мне нравится работать.

А касательно африканцев - скажу честно у нас на месте многие из них работают, работают и работают. Здесь в Германии, им нужно деньги домой послать. И работают по моему неплохо - часто это люди без всякого образования - они моют посуду, официанты, уборщицы, работают на стройке, водители такси - и черт возьми посуда чистая, туалеты вылизаны, на стройке тоже все в порядке, так что.... у меня проблем нет. А люди на уровне с образованием - они стараются свой бизнес открыть часто, потому что образование одно здесь конечно не поможет. Короче работают они, стараются как могут и не орут постоянно что их обижают, как наши люди иногда делают.

60

hfh
Кстати я то же ответил на Ваше письмо,если не прошло,то значит что то с серверами.Можно на другой ящик olever54@mail.ru


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Закон, бизнес, работа и деловая жизнь » Проблемы Африки и как Запад убивает Африку гуманитарной помощью - спор