Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Литература и искусство » Творчество Африканских Умельцев


Творчество Африканских Умельцев

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Хочу поделится имеющимися изображениями творчества африканских (в частности ангольских) мастеров

2

Это национальный символ Анголы. Pensador от португальского "pensar"- думать.
Его изображение в виде водяного знака присутствует на всех купюрах ангольской валюты (кванза)

Отредактировано Зарва Евгений (2006-06-06 22:27:38)

3

В Анголе страусов я никогда не наблюдал. Но это изумительно красиво расписанное страусиное яйцо было куплено в Луанде.
На нём изображена Большая африканская пятерка.

Отредактировано Зарва Евгений (2006-06-06 22:31:43)

4

Все также страусиное яйцо,Большая пятёрка но в зелёных цветах.

5

Это ангольский символ любви. Может быть как в собраном виде (попа к попе) :yes:  так и поодиночке.

6

А по поводу думающего человека это интерсно, наверное это призыв к действию! :D

7

Женский вариант "думающего человека"

8

Это все Ангола?
У меня есть кое-какие фото из Кот Дивуара :

9

И ещё

10

Да. Это все Ангола.
Вот эта поделка мне особенно нравится.
В реальности он высотой 45 см.Когда неспокойно на душе, стОит лишь взгялнуть на эту статуэтку и этот доброжелательный старец, поднявший руку в приветсвующем жесте, успокаивает.
"Спокойно!" - говорит он. Мне даже кажется иногда, что он обладает некой магической энергией.

Отредактировано Зарва Евгений (2006-06-06 23:18:22)

11

Очень символичная статуэтка. Ребёнок за спиной и таз с рыбой (рыбо)

12

Весьма "реальный" символ анголськой женщины: на голове таз с рыбой (или другой провизией) или газовый балон, а за спиной ребёнок, подвязаный куском материи.

13

Вот штуки от малийских бамбара
знать бы что они означают

14

А вот от малийских догонов

15

И опять догоны

16

Мое письмо адресованно Зарва Сергею (любителю Африки) напишите мне я  ищу родственноков, мне интересно родословная я ее не знаю. Прошу Вас ответьте.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Литература и искусство » Творчество Африканских Умельцев