Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Западная Африка » Расскажите пожайлуста про Гвинею


Расскажите пожайлуста про Гвинею

Сообщений 1 страница 20 из 123

1

Интересует буквально все, Спасибо большое

2

А какая Гвинея? Народная республика Гвинея?

Карась

3

Которая Конакри, надо думать : остальные так и называются - Экваториальная Гвинея и Гвинея Бисау

4

Ashaki написал(а):

Да,та самая Конакри

5

Karasik3 написал(а):

А какая Гвинея? Народная республика Гвинея?

Та, которая просто Гвинея столица Конакри :)))))

6

Магнолия написал(а):

Karasik3 написал:
А какая Гвинея? Народная республика Гвинея?Та, которая просто Гвинея столица Конакри ))))

Это и есть ее официальное название, народная республика Гвинея

7

Привет все жителям форума.

Отредактировано Магнолия (2008-03-15 22:17:08)

8

Магнолия написал(а):

Я встречаюсь с молодым человеком он гражданин Гвинеи живет в столице Конакри, он военный встречаемся 9 месяцев, живем вместе.
В дальнейшем собираемся пожениться. А теперь вопрос:

Так вы вместе живете в Конакри или в Москве?

9

ну я так понимаю он родом из конакри а живут в москве, в противном случае она бы не спрашивала о жизни там:)

я, честно говоря, очень очень мало знаю про эту страну, но предполагаю что она во многом похожа на мали... про мали то я могу много рассказать а про гвинею увы...

10

Ashaki написал(а):

Так вы вместе живете в Конакри или в Москве?

Мы живем в Москве

11

Ashaki написал(а):
Ashaki написал(а):

Если ты что-то знаешь, расскажи мне пожалуйста: )))). Спасибо.

12

Malkia написал(а):

но предполагаю что она во многом похожа на мали... про мали то я могу много рассказать а про гвинею увы...

Если так, то тогда расскажи про Мали, вот именно те вопросы, которые меня интересует, расскажи как в Мали?

13

Ой, ну про разводы и деление детей я тоже не знаю, но вообще как слышала детьей обычно оставляют с отцом.

14

Ну на самом деле есть законы, вы их можете поискать в интернете. Я не знаю про Гвинею, например в Гане несколько законных вариантов брака (традиционный-полигамн., христианский-моногамн., официальный-моногамн., мусульманский), каждая форма брака имеет свои особенности наследования, развода, и т.д.  и все при этом  законны.

15

вариантов брака (традиционный-полигамн., христианский-моногамн., официальный-моногамн., мусульманский),

Отредактировано Магнолия (2008-03-15 22:18:21)

16

Магнолия написал(а):

Меня интересует только масульманский, потому что сама я масульманка. ))

Я говорила про Гану...
Если вы мусульманка или христианка, в Гане это не обязывает Вас вступать в брак именно по мусульманским или христианским обычаям, вы можете  официально расписаться в мэрии, и это даст вам ряд преимуществ, во всяком случае касательно развода, проживания детей в случае развода.
Скажем я люблю традиционные веро=вания Ганы, но я не буду выходить замуж по традиционным обычаям, так как меня привлекают современные законы , напрмер - в случае смерти мужа в трад. браке его добро раздается родне, а я не получаю ни единого седи, а в официальном замужестве такого нет. Тоже самое с детьми, причем развод в трад. браке возможен только при определенных условиях, и дети мальчики потом останутся с папой.
Но это все про гану. Какие законы в Конакри - я не знаю. Но думаю если вы серьезно намерены там жить, лучше ознакомиться с ними, а также с законами обычаев и законами жизни в конце концов в этой стране заранее. Но для этого лучше  прочесать интернет и официальные ресурсы страны. Там может быть выложена конституция и различные законы.

17

Идите на другой сайт, Лилька, прости но там есть люди которые живут или жили в Гвинее. Сайт мам мулатиков, там побольше узнать сможете.

С уважением

Карась

18

Karas написал(а):

Идите на другой сайт, Лилька, прости но там есть люди которые живут или жили в Гвинее. Сайт мам мулатиков, там побольше узнать сможете

А она зарегистрирована на другом форуме

19

А ну тогда все ясно.

Карась

20

Ashaki написал(а):

напрмер - в случае смерти мужа в трад. браке его добро раздается родне, а я не получаю ни единого седи, а в официальном замужестве такого нет. Тоже самое с детьми, причем развод в трад. браке возможен только при определенных условиях, и дети мальчики потом останутся с папой.

А что тогда заставляет женщина соглашатся на традиционный брак, если он лишает её защиты в случае смерти мужа?

а при традиционном полигамном браке все жены считаются законными???


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Западная Африка » Расскажите пожайлуста про Гвинею