Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЭПИДЕМИИ...

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Сомали: эпидемия холеры

Медики Сомали бьют тревогу: за сутки на юге страны в результате массового заболевания холерой скончались 22 человека. Стоит напомнить, что эта болезнь - не птичий грипп и передается от человеку к человеку.

Согласно сообщениям местных медиков, еще около 60 человек находятся в больницах с подозрением на заражение холерой. Истинный размах эпидемии точно установить пока невозможно, так как в Сомали в течение 16 последних лет отсутствует централизованная служба здравоохранения, да и сама власть в стране принадлежит враждующим кланам.

При таком положении дел это опасное инфекционное заболевание может легко захватить все страну и сопредельные государства//yoki.ru/ АР

2

Ха ...Удивили.В Анголе холера ежегодно имеет место быть.В прошлом году,(Я об этом уже писал) была эпидемия унесшая более400 человек,да и сейчас в этот довольно дождливый год,имеются случаи холеры,но эпидемии пока нет.Дай бог и не будет.
Главное из луж не пить,(а кипяченую или минеральную из бутылок,или стерилизованную хлоридами),и руки мыть с мылом,а остальное не страшно.
Потому что передается с ВОДОЙ.

..... Холера - острая антропонозная фекально-оральная инфекция, вызываемая холерными вибрионами, протекающая с симптомами водянистой диареи, рвоты с возможным развитием
дегидратационного шока.

      Из-за тяжелого течения и возможности быстрого эпидемического и пандемического распространения холера согласно «Международным медико-санитарным правилам» относится к
особо опасным инфекциям.

      Пандемии холеры с древнейших времен приводили к большим человеческим жертвам. Известно семь пандемий холеры. Последняя началась в 1961 г. Ее особенность - смена
возбудителя с истинно холерного классического на вибрион Эль-Тор, характеризующаяся относительно доброкачественным течением болезни с большой частотой вибриононосительства.
В настоящее время заболевания холерой регистрируются в десятках стран третьего мира, откуда ежегодно происходят завозы этой инфекции в экономически более развитые страны, в
том числе и в Россию.

      Этиология. Возбудитель холеры - холерный вибрион, представлен двумя биоварами: биовар собственно холеры и Эль-Тор. Оба биовара сходны по морфологическим и
тинкториальным свойствам, высокоподвижны благодаря наличию жгутика, спор не образуют, грамотрицательны, культивируются на щелочных питательных средах. По антигенным
свойствам возбудители холеры относятся к серогруппе 01. В последние годы доказано, что вибрионы 0139 обладают способностью выдел ять идентичный известным биоварам холерных
вибрионов экзотоксин и вызывать сходное по клинике заболевание, так называемую холеру Бенгал.

      Эпидемиология. Источником инфекции является больной с ма-нифестным или бессимптом ным течением заболевания. Наиболее активными вибрионовыделителями являются больные
с тяжелым течением заболевания, выделяющие до Юл испражнений в сутки, в каждом миллилитре которых содержится до 109 вибрионов. В то же время больные с бессимптомным и
стертым течением холеры, при отсутствии своевременной диагностики, выделяют возбудитель во внешнюю среду длительное время. Предполагается существование хронических,
иногда пожизненных, вибриононосителей.

      Механизм заражения холерой - фекально-оральный. Пути передачи - водный, алиментарный, контактно-бытовой. Водный путь имеет решающее значение для быстрого
эпидемического и пандемического распространения холеры. При этом не только питье воды, но использование ее для хозяйственных нужд (мытье овощей, фруктов и т. п.) может
приводить к заражению холерой. Фактором временного резервирования возбудителя могут являться рыбы, креветки, моллюски, которые способны накапливать и сохранять холерные
вибрионы............

Отредактировано oleg (2007-03-22 00:33:48)

3

А прививки есть от холеры? Как вы сами защищаете себя от тропических болезней?

4

Ashaki написал(а):

А прививки есть от холеры? Как вы сами защищаете себя от тропических болезней?

Прививки есть,но никогда не делал,А самое главное гигиена.СТОП.
Насчет холеры сказал.Это не тропическая болячка ,а европейско-азиатская.
Тропических болячек-около 300,от каких хотите защититься?

5

oleg написал(а):

А самое главное гигиена

Вы ж сами сказали, она с водой отлично передается...Не будешь же кипятком мыться)))

oleg написал(а):

Тропических болячек-около 300,от каких хотите защититься?

Я пока не хочу, это так , на будущее

6

oleg написал(а):

Тропических болячек-около 300,

Ого, а может ссылку на сайт дадите, чтоб посмотреть. Или расскажите о самых известных или самы опасных.

7

А у нас в Китае птичий грипп)))

Инфекций и болячек очень много, но просто думаю надо соблюдать гигиену в первую очередь, упало яблоко с дерева на поднимать и мыть а вообще не поднимать))), мыть все время руки и мыться, пить чистую воду ну и т.д. профилактика иммунитета, есть профилактический курс препоратов от малярии, прививки от лихорадки и т.д. конечно есть болезни от которых ничем не спасешься, ну надеюсь вы в тропики Конго (например) искать инфекционный дождь не пойдете!! ;)

А подцепитьт бяку какую-нибудь везде можно, вон только и сообщают про очереднгую вспышку гиппотита или туберкулеза в россии, да и холера иногда всплывает с весной, вот я например, умудрилась переболеть дифтерией в наше время...
в общем надо всегда быть начеку.

8

Ashaki написал(а):

Вы ж сами сказали, она с водой отлично передается...Не будешь же кипятком мыться)))

А вы что во время мытья воду пьете?ОНА ПЕРЕДАЕТСЯ ВОДНЫМ ПУТЕМ ЧЕРЕЗ РОТ.

Мария написал(а):

Ого, а может ссылку на сайт дадите, чтоб посмотреть.

wwwinfectology.ru

9

oleg написал(а):

www.infectology.ru

Спасибо

10

ЮАР: вспышка "устойчивого туберкулеза" грозит пандемией

23.03.2007. Распространение очень заразной формы туберкулеза в Южной Африке показало неэффективность глобальной программы по борьбе с туберкулезом.

Программа предполагала активное выявление случаев туберкулеза, тесты на устойчивость бактерий к лечению, жесткий контроль за приемом антибиотиков и мониторинг распространения заболевания.

Однако, эксперты по туберкулезу говорят, что неэффективность системы обусловлена целым рядом причин: неправильные режимы антибиотикотерапии, плохой медицинский уход с невозможностью изолировать больных в больницах или специализированных санаториях, снижение финансирования лабораторий и специализированных клиник.

Все эти причины привели к росту устойчивой к антибиотикам бактерии, результаты чего мир только начинает оценивать.

Микобактерия туберкулеза - микроорганизм, открытый 125 лет назад, инфицирует около 8,8 миллионов человек ежегодно и вызывает смерть 1,6 миллионов человек.

Туберкулез лечится антибиотиками, пока бактерия остается чувствительной к ним и становится смертельным, если заражает людей, инфицированных ВИЧ. Если бактерия приобретает устойчивость, количество смертей от туберкулеза резко возрастает.

Вспышка устойчивого туберкулеза XDR-TB в провинции ЮАР Восточный Кейп убила 52 человека из 53 инфицированных, которые к тому же были больны ВИЧ. Вспышка была зафиксирована еще в 2005 году, однако международную огласку она получила только в августе 2006 на международном конгрессе по проблемам ВИЧ в Торонто.

Всемирная Организация Здравоохранения называет устойчивую форму туберкулеза "угрозой для здоровья всего мирового сообщества" из-за его возможной вспышки среди миллионов людей, больных ВИЧ. Для остальных людей туберкулез не кажется такой серьезной проблемой, однако он может стать смертельным для всех пациентов с ослабленной иммунной системой, в частности для раковых пациентов. //medicinform.net

Больной устойчивой формой туберкулеза XDR-TB

11

У меня есть некоторые данные по холере в Анголе.
Коментарии завтра.Это только по Луанде за два дня

Отредактировано oleg (2007-03-30 02:19:55)

12

А это Ангола,просто поздно,завтра прокомментирую

13

Мария написал(а):

Вспышка устойчивого туберкулеза XDR-TB в провинции ЮАР Восточный Кейп убила 52 человека из 53 инфицированных, которые к тому же были больны ВИЧ

Ну о чем говорить ,УСТОЙЧИВЫЙ ТУБЕРКУЛЕЗ,ублюдки от медицины вешают лапшу на уши доверчивым обывателям возбуждая ажиотаж о нашествии еще грозного врага человечества.
Одной фразой....убила 52 человека из 53 инфицированных, которые к тому же были больны ВИЧ...сказано все.
ВИЧ-СПИД,вирус поражает основные(Т)клетки имунной системы,отвечающие за иммунитет,-образование основных элементов защиты организма -антитела против любого инфект- и не только агрессора.
Ну и если нет защиты,то нет и спасения,тем более от такой трудноизлечимой болячки как  туберкулез,их лечение занимает годы,и без иммунодифицита,а тут еще и СПИД.
(Во Бааааалин  23ч 45мин,в Луанде начался очередной ливень с штормовым ветром,ну за 16 лет такого не видел,завтра попробую еще фоток нащелкать)
Отвлекся ,пошел закрывать окна.
Так вот никакой особо устойчивой формы туберкулеза нет,есть больные туберкулезом,инфицированные ВИЧ.
(слышали бы Вы гром).
Что сейчас в Африке преобладает.Такое сочетание здесь наиболее частое.
В среднем ,по разным статистическим данным,(все зависит от достоверности ),в Африке ВИЧ инфицированных от 5-до 25% населения.
Здесь не производится тотальное обследование всего населения,а в последнее время стали обязательно обследовать беременных,и больных для плановых операций.
Подробной статистикой пока не владею,НО!!!данные одной Германской организации,в 1994 году,среди беременных женщин было выявлено 9% носителей ВИЧ,(только в Луанде).
....Выводы автора могут не совсем совпадать с остальными ВЫВОДКАМИ...

14

oleg написал(а):

.Это только по Луанде за два дня

первый столбец-количество заболевших за 2 дня,
Второй столбец-количество умерших,слава богу нет,
7й столбец-количество заболевших за 01.01.07по25.03.07-3887 из них умерших в госпиталях 27,дома 29 всего 56 летальность 1 %.

на нижней диаграмме красными стрелками обозначены дни,когда были дожди и в последующие дни заметно возрастает количество заболевших.
Еще ниже заболеваемость по района Луанды.

oleg написал(а):

А это Ангола,

Данные по Анголе за 01.01.07 по 26.03.07.
1столбец 10778 заболевших ,второй столбец 308 умерших. третий столбец-88 заболевших за последние сутки(на 26.03.07)
Всего за период с 01.01.07.-10884 заболевших и 310 умерших. летальность 3%
Расписаны случаи по провинциям-набольшее количество в Луанде 3840,умерших-56,летпльность -1%
а вот по провинциях обстановка по разному,например Южная Кванза имела 407 случаев ,а умерло 95 что составило 23%
Ну а вы говорите о какой то там Сомали.
Эти данные получены от Красного креста Анголы

15

oleg написал(а):

Одной фразой....убила 52 человека из 53 инфицированных, которые к тому же были больны ВИЧ...сказано все.

вот вот

oleg написал(а):

(Во Бааааалин  23ч 45мин,в Луанде начался очередной ливень с штормовым ветром,ну за 16 лет такого не видел,завтра попробую еще фоток нащелкать)

oleg написал(а):

(слышали бы Вы гром).

У нас тоже вчера ливень с громом был, молнии и все такое, здесь весна тоже сезон дождей, ну думаю правда конечно не таких сильных

oleg написал(а):

завтра попробую еще фоток нащелкать)

ждемс

oleg написал(а):

В среднем ,по разным статистическим данным,(все зависит от достоверности ),в Африке ВИЧ инфицированных от 5-до 25% населения.

я слышала что больший процент зараженныъ в южнгой части континента, потом идет центральная, потом восточная, меньший процент западная и северная. как вы думаете эт о так? и может ли это быть как-то связано с культурой Ислама?

И как вы относитесь к можной сейчас информации о том, что якобы обрезание помогает не заболеть СПИДом?

16

Malkia написал(а):

может ли это быть как-то связано с культурой Ислама?

Уж кто,так мусульмане весьма негативно относятся к алькоголю,наркотикам,и прочее,кого погубит СПИД,так это зажравшуюся европу,где ,наркотики легализованы,где пидоры и лесбиянки могут иметь """""Семьи""""",где ублюдки ни к чему не приспособленны и совершенно не хотят работать,за них и работают черные да азиаты.
Мало того Фемида Германская жидко обделалась недавно.

Malkia написал(а):

И как вы относитесь к можной сейчас информации о том, что якобы обрезание помогает не заболеть СПИДом?

Полный бред.Обрезаются все почти мальчики Африки,арабы,евреи,часть с чисто религиозной целью,но основа всех этих манипуляций ,-это чисто гигиеническая.
В препуцитатном мешке образуется натуральная смазка,которая предохраняет головку члена от высыхания,и не снижает эрогенную чувствительность,что приводит к более раннему семяизвержению,что,опять же генетически заложено.Ибо в более ранние времена половой акт был не способом удовлетворения сексуалтьых потребностея,а актом продолжения рода.
По мере созревания мозгов, получение полового удовлетворения и удовольствия от этого преобладали над инстинктами.(человек единственное на земле существо,которое готово спариваться не для продолжения рода,не в период течки у самки,(давно нюх потерял),а только для удовлетворения сексуальных потребностей).Ну так вот,в силу климатических условий,(жаркий климат,отсутствие воды для гигиенических нужд),у мальчиков в препуцитатном мешке возникало воспаление,гноетечение,и единственным способом лечения было расширение отверствия мешка,(что иногда не было достаточным),или обрезание его,что и привело,сначало с гигиенической точки зрения,потом и с религиозной,(как у евреев,см.Ветхий завет) к ритуальному обрезанию.
Продолжим,обрезанная крайняя плоть освобождает головку полового члена,которая свободно имеет контакт с одеждой(пардон,)трусами,и от этого чувствительность рецепторов достаточно снижается,а следовательно и эрогенность.И потому увеличивается продолжительность полового акта.
Так вот.....якобы обрезание помогает не заболеть СПИДом?....
Хоть ты обрезан,хоть ты нет,но риск заболеть спидом остается на том же уровне,я бы сказал,что у необрезанных риск меньше,потому,что смегма обладает бактерицидным свойством,и другой кислотной реакцией,нежели флора влагалища.

Словами песни-..Думайте сами,решайте сами,иметь или не иметь.....

Отредактировано oleg (2007-04-02 01:45:35)

17

Анекдот в тему.-
Прибегает мужик к врачу под хорошим шафе и кричит,-Док мне срочно нужно кастрация...
Док.-Мужик ,ты в своем уме?
Да Док.Бама моя сказала,что имела мужика после этоко,так летала на небесах.
Док.-Не мужик ,ты подумай.
Да что там думать ,реж,плачу бабло.
После наркоза,тонким голосом Ну что док?
Ну что по вашей просьбе мы Вас кастрировали.
.................Как?Почему?
Ну Вы же просили.
..........ааааааааа,неееееееееет.
Я ж  хотел,как это?ББББаааалин,ОБРЕЗАНИЕ.

18

Мария написал(а):

Сомали: эпидемия холеры

oleg написал(а):

.Это только по Луанде за два дня

oleg написал(а):

А это Ангола,

Ну вот ,пришли к тому ,что все то что мы тут наинформировали,АБСОЛЮТНО ВСЕМ ДО ФОНАРЯ
Я выждал какое-то время и скинул информацию,не просто из СМИ,а конкретную,которая подается в официальные структуры  Международного Красного  Креста.см. фото.
Я могу еще подкинуть.Но кому это нужно?.
Констатация фактов?Просто информация?
Сравниь Сомали  и Анголу?В Сомали война,а в Анголе мир.
Ведь эта информация никому не нужна,вот если,Киркоров трахнул бывсех блестящих!!!!!!!!!!!,ВВВВВВВВВВВВот это информация.
А то ,что гибнут тысячи житетелей от недоедания,наводнений,от того,что врачей нет,нет никому дела

Наш мир погряз в дерьме
ЖАЛКО КОНЕЧНО.

19

oleg написал(а):

Хоть ты обрезан,хоть ты нет,но риск заболеть спидом остается на том же уровне,я бы сказал,что у необрезанных риск меньше

В Кении и некот. др. странах Восточной яафрики уровень распространения спида выше, чем в западной африке, где практически все подвергаются обрезанию (а в племенах вост. африке, например, луо, как мы знаем, этого нет). Сейчас действительно много информации на эту тему, ученые высказываются в пользу обрезания и так же это объясняют.. Это все по-вашему бред? Странно как-то в таком случае, почему во всем мире считается наоборот.

20

oleg написал(а):

Прибегает мужик к врачу под хорошим шафе и кричит,-Док мне срочно нужно кастрация...
Док.-Мужик ,ты в своем уме?
Да Док.Бама моя сказала,что имела мужика после этоко,так летала на небесах.
Док.-Не мужик ,ты подумай.
Да что там думать ,реж,плачу бабло.
После наркоза,тонким голосом Ну что док?
Ну что по вашей просьбе мы Вас кастрировали.
.................Как?Почему?
Ну Вы же просили.
..........ааааааааа,неееееееееет.
Я ж  хотел,как это?ББББаааалин,ОБРЕЗАНИЕ.

oleg написал(а):

Прибегает мужик к врачу под хорошим шафе и кричит,-Док мне срочно нужно кастрация...
Док.-Мужик ,ты в своем уме?
Да Док.Бама моя сказала,что имела мужика после этоко,так летала на небесах.
Док.-Не мужик ,ты подумай.
Да что там думать ,реж,плачу бабло.
После наркоза,тонким голосом Ну что док?
Ну что по вашей просьбе мы Вас кастрировали.
.................Как?Почему?
Ну Вы же просили.
..........ааааааааа,неееееееееет.
Я ж  хотел,как это?ББББаааалин,ОБРЕЗАНИЕ.

:D смешно и ужасно...