Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » Получение водительских прав в Африке...


Получение водительских прав в Африке...

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Знает ли кто-нибудь насколько сложно получить водительские права в Африке русскому?

И действительны ли российские водительские права в странах Африки?   

Недавно слышала, что наши права не во всех странах действительны...

Отредактировано Мария (2007-03-16 20:05:11)

2

А у тебя есть русские права?

3

нет пока, но я думаю как лучше здесь сдать или там.

4

я конечно не знаю, но думаю лучше их получить в россии а потом просто пересдать, чем там ходдить в автошколу)))

5

Мария как мне рассказывали знакомые там за бабки можно получить их чуть ли не по телефону.... :D  и  коворят там с правилами  проще чем у нас...светофоры только на опасных перекрестках  (уточнаю это прл Лагос)

6

Margarita написал(а):

это прл Лагос

Лагос это отдельная песня)))
хотя за бабки оно и у нас можно получить права без проблем)))

7

Malkia написал(а):

я конечно не знаю, но думаю лучше их получить в россии а потом просто пересдать, чем там ходдить в автошколу)))

я слышала, что скоро надо будет учиться пол года. может кто что слышал про это? когда точно это будет?

поэтому лучше сейчас почти сдавать, а  у меня по времени блин не особо получается :(

8

Мария написал(а):

светофоры только на опасных перекрестках  (уточнаю это прл Лагос)

а можно про опасные перекрестки поподробнее? интерестно... :)

9

Мария написал(а):

Знает ли кто-нибудь насколько сложно получить водительские права в Африке русскому?

И действительны ли российские водительские права в странах Африки?   

Недавно слышала, что наши права не во всех странах действительны...

По приезду в Анголу ,например,желательно иметь при себе Российские права,они действуют в течение 3-х месяцев от приезда при наличии паспорта с отметкой о въезде,за это время,если вы намерены продолжать работу необходимо приготовить и сдать в транспортную полицию следующие документы.
1.фотокопию Российских прав,желательно с переводом,заверенным в консульском отделе посольства,но если международные,то достаточно копии,
2.фотокопию паспорта с рабочей визой,или вид на нее.
3.декларацию из фирмы ,в которой будете работать на получение Ангольских прав,
4.две фотографии
Через день ,два получите временные права ,в виде лоскута бумаги по которым можете ездить пока не получите оригинал,что может занять от месяца до года,в зависимости от Ваших финансовых возможностей,не забывая переодически продлевать временные права,ибо их просрочивание чревато потерей грошей из вашего кошелька,при встрече с полицией.
Если приехали без прав,необходимо гораздо больше документов,и прохождение обучения в одной из автошкол,сдача экзаменов и пр.Этих ньюансов я не знаю

Отредактировано oleg (2007-03-19 01:58:18)

10

oleg

Спасибо :)

11

В ДР Конго с этим значительно проще :)

фото + 20$ - раритетная обложка "Республика Заир" (все категории)
фото + 35$ - уже заламинированная бумажка с со всеми возможными категорями
(срок - 1-7 дней, в зависимости от мотивации:))

Но! Российские, бельгийские, французские и др. permis de conduire котируются очень слабо (опять же в зависимости от мотивации)
Права все же лучше иметь местные.
;)

12

Slonnik

Спасибо будем иметь ввиду ;)

13

В ЦАР я уже год езжу с ксероксом российских прав...По ночам(после 18)неоднократно остонавливают на блок постах...,но никаких вопросов не возникает...
Впрочем,как шутит один товарищ,проживший здесь десяток лет,все вопросы решаются 5 мильками

14

СЮА написал(а):

с ксероксом российских прав...

:swoon:


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » Получение водительских прав в Африке...