Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Южная Африка » Уровень инфляции в Зимбабве поставил новый рекод - 1730%


Уровень инфляции в Зимбабве поставил новый рекод - 1730%

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Уровень инфляции в Зимбабве поставил новый рекод - 1730%

РБК. 10:27:55

http://www.utro.ru/news/2007/03/10/631491.shtml

        Уровень инфляции в Зимбабве достиг нового рекордного уровня и составил в феврале 2007 г. в годовом исчислении 1729,9% по сравнению с 1593,6% в январе. В месячном исчислении инфляция составила 37,8% против 45,4% в январе. Такие данные обнародовало Центральное статистическое бюро страны.
        Темпы роста инфляции в Зимбабве являются самыми высокими в мире. Аналитики говорят, что такая ситуация ставит под угрозу 26-летнее пребывание у власти Роберта Мугабе, так как из-за нехватки топлива, продовольствия и иностранной валюты две трети трудоспособного населения Зимбабве не имеют работы.
        Правительство прогнозирует снижение инфляции до 350-400% к концу 2007 г., однако аналитики придерживаются обратного мнения и считают, что инфляция продолжит свой рост и может достичь уровня в 4000%.

2

Инфляция в Зимбабве достигла астрономических показателей

http://news.liga.net/news/N0710761.html

Уровень инфляции в Зимбабве достиг нового рекордного уровня. В феврале 2007 года в годовом исчислении он составил 1729,9% по сравнению с 1593,6% в январе и 782% в феврале 2006 года. Об этом в пятницу сообщило Центральное статистическое бюро страны.

Как передает "Reuters", в январе 2007 года потребительские цены в Зимбабве выросли в годовом исчислении на 613,2%. В месячном исчислении рост индекса потребительских цен в феврале, тем не менее, замедлился до 37,8% с 45,4% в январе.

Темпы роста инфляции в Зимбабве являются самыми высокими в мире, свидетельствуют данные Международного валютного фонда. Он прогнозирует, что инфляция в этой стране достигнет 4000%.

Аналитики говорят, что столь высокие темпы инфляции ставят под угрозу 26-летнее пребывание у власти Роберта Мугабе, так как из-за нехватки топлива, продовольствия и иностранной валюты две трети дееспособного населения Зимбабве не имеют работы. Правительство прогнозирует снижение инфляции до 350-400% к концу 2007 года, но аналитики придерживаются обратного мнения и считают, что инфляция продолжит свой рост.

3

Несчастная страна! И так бедна до крайности, а тут еще сумашедшая инфляция... Вот диллема, почему в мире всегда страдают бедные страны, а богатые нет...? Почему цунами 2004 года в Ю-В Азии не могло обрушиться где нибудь у берегов США  :D , а нет надо было именно там!

4

ну у СЩА тоже часто случаются катастрофы, вон была же не так давно народнение сколько людей погибло...
нельзя плохого желать))) нужно говорить не  - почемук не в америке - а почепму вообще или как предотвратить и т.п.)))
хотя если посмотреть наводнение было в америке как раз в черном бедном южном городе, так что та же несправедливость(((

5

Malkia написал(а):

нельзя плохого желать)))

не в коем  случае, просто у меня остались советские представления (странно ведь я тогда не жил  :) ), что США - это враг народа и в частности СССР...СССР нет уже, а предрасудки остались, хотя как посмотреть предрасудки, в них тоже доля правды есть... О как загнул  :O

6

понимаю, у меня тоже самое))) но чем больше я вижу живых американцев тем прочнее эти представления))

7

Народ, американцы тоже люди. Я лично США ненавижу как державу, но людей вообще то нет. Лично знаю черных или цветных и белых американцев, очень простые, милые, веселые люди, без загибонов важных, как иногда у немцев из Дюссельдорфа. Через подругу очень много музыкантов по джазу, без расизма и других измов. Нормальные люди, но иногда они более поверхностные чем европейцы, но зато попроще, только полагаться на них не надо на 100%, наболтают, наобещают (как черные так и белые). Но не будем обобщать, дочь моего мужа она в аптеке работает, к ней пришел певец из Гарлем Госпель сингерс, у него горло болело, выступать не мог, она ему продала лекарство, а он ей коробку роскошных конфет прислал в аптеку потом. Вот как, кто тебе еще такое сделает?

Карась

8

Shafr написал(а):

Несчастная страна! И так бедна до крайности, а тут еще сумашедшая инфляция...

Чтоб я так жил, как они бедствуют.

Похожие темы


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Южная Африка » Уровень инфляции в Зимбабве поставил новый рекод - 1730%