Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Здравоохранение » Смешение кровей или наслетственость?


Смешение кровей или наслетственость?

Сообщений 21 страница 40 из 57

21

Конечно смешанных детей надо немного по другому воспитывать, они вобрали в себя две крови, надо их научить и двум культурам...

22

Malkiaну это не только косаеться смешаных кровей у меня дети тоже получают воспитание  двух культур ...и не могу сказать что  при этом какое то особый метод воспитание...

23

я к тому, что таким детям обязательно надо давать обе культуры, например я тут встречала детей от браков китайцев и русских, дети то по русски практически не говорят:(

24

незнаю тут очень много смешеных браков так до трех лет дома восновном общаються на языке родителей а потом уже сад с ивритом ...так и я делала ...мои даже читают и пишут на русском...вот с будущем будет посложней ...хотя я его уже предупредила что сначала русский ... :D

25

Мария написал(а):

Олег, скажи пожалуйста с точки зрения врача, который работает в Африке. Как часто рождаются здоровые или не здоровые детишки у смешанных семей (например, африканец и европейка)? Может Вы можете, посоветовать какие-то определенные анализы которые желательно сдать будущим мамам для того, чтобы узнать всякие генетические штучки...чтобы не было никаких "уродств".

Ну вот,давно не был в форуме,сейчас пробегаю по темам.
Отвечаю.Здоровые,нездоровые дети рождаются в однорасовых и смешаных браках почти с одинаковой частотой.
Но,здесь больше метисов,т.е.детей рожденных о белых мужиков.(мулатов меньше)
Они во первых выростают в более обеспеченной среде,воспитание их на более высоком уровне.
Всё таки влияние португал,за 500лет колонии остаётся.
Метисы,как правило умнее,занимают руководящие посты,хотя черные их ненавидят сильнее,чем просто белых.
Но и они более приспособленные в этой среде.
Вроде как и белые...,но и вроде как и черные....
Они здесь и вашим и нашим.
Балансируют.
И с ними иногда труднее иметь дело.
Но все таки перевешивает белая кровь.

26

oleg написал(а):

Но,здесь больше метисов,т.е.детей рожденных о белых мужиков.(мулатов меньше)

Метис, если я не ошибаюсь - смесь индейцев и белых. А мулаты - черных и белых, в независимости кто отец или белый.

Не знаю, трудно сказать, в Германии большинство черных, которые давно здесь или родились здесь, а также цветные, становятся немцами в общем то.

Исключение - мусульмане, и них проблемы, они редко на 100% процентов интегрируются в общество, наши люди тоже проблемы имеют с интеграцией, хотя религия и раса одна и та же

27

Karas написал(а):

Метис, если я не ошибаюсь

Сейчас метисом принято обозначть любую смесь, и некоторые считают это слово более политкорректным, чем "мулат".

28

Karas написал(а):

Метис, если я не ошибаюсь - смесь индейцев и белых. А мулаты - черных и белых, в независимости кто отец или белый.

По крайней мере в Анголе есть четкое разделение.Метис -смесь белого мужика с черной женщиной,а мулат -наоборот.
Хотя внешних различий нет.
Но так как родство у них идет по линии матери,поэтому и отношение к мулатам и метисам разное.
Как я уже писал,что черные не очень хорошо относятся к цветным,но к мулатам несколько хуже.
Плюс у цветных есть четкие градации по окраске,чем светлее,тем ближе к белому,что связано с количеством белой крови.
Даже свои названия есть.

29

oleg написал(а):

По крайней мере в Анголе есть четкое разделение.Метис -смесь белого мужика с черной женщиной,а мулат -наоборот.

Ой надо же...
ну думаю мулатов там гораздо ольше:)

30

Ну и ладно, названий я раньше слышала очень много, но мне честно говоря все-равно. Расистов везде полно. Это интернационально, я специально влезла в немецко-язычные сайты касательно смешанных браков, цветных детей и все тому подобное, было очень интересно.

31

Скажите, пожалуйста, у меня сын мулат. В России таких не любят, в Африке, оказывается, не тоже не очень жалуюь. Скажите, по опыту, где же таким деткам проще жить?

32

Ну везде где родители:)
хотя возможно в европе или америке будет проще...

33

gosty написал(а):

Скажите, пожалуйста, у меня сын мулат. В России таких не любят, в Африке, оказывается, не тоже не очень жалуюь. Скажите, по опыту, где же таким деткам проще жить?

Всё зависит от того в каком городе Вы живете,если в маленьком,то там это бросается в глаза и отношение к Вам в первую очередь перекладывается на Вашего ребенка,если в таком как Москва,то там все таки разбавление в большей мере,и соответственно толерантность выше.
Но кто сказал,что к мулатам совсем плохое отношение в странах Африки,если я,то бросте в меня камень,только не очень большой.
Здесь,(В Анголе) мулаты живут неплохо,(все таки Африканская кровь присутствует),хотя мне на операции по поводу моего перелома тоже перелили 500 мл африканской крови,но пока не покучерявился,и вроде не потемнел и отношение ко мне не изменилось в более худшую сторону.
Так что в Африке им будет  легче,ну может в Америке совсем лучше.

34

oleg написал(а):

хотя мне на операции по поводу моего перелома тоже перелили 500 мл африканской крови,но пока не покучерявился,и вроде не потемнел и отношение ко мне не изменилось в более худшую сторону.

Зато теперь вы обязаны любить африканцев, ведь в вас течет африканская кровь!!!

35

oleg написал(а):

хотя мне на операции по поводу моего перелома тоже перелили 500 мл африканской крови,но пока не покучерявился,и вроде не потемнел и отношение ко мне не изменилось в более худшую сторону.

Зато теперь вы обязаны любить африканцев, ведь в вас течет африканская кровь!!!

36

Ashaki написал(а):

Зато теперь вы обязаны любить африканцев, ведь в вас течет африканская кровь!!!

вот вот:)

37

Спасибо, Олег.
Живу в Москве, ребенок маленький еще, а отношение окружающих уже неадекватное:(
Вот и призадумалась на тему того, что может лучше переехать на родину папы. Хотя самой страшно как-то...

38

Ashaki , извини, а это дочка твоя? красивая:))
Как люди реагируют? Не сложно ей самой?
Извини, что интересуюсь, просто спросить даже не у кого:(

39

Ashaki написал(а):

Зато теперь вы обязаны любить африканцев, ведь в вас течет африканская кровь!!!

А кто сказал,что я их не люблю?Но не преукрашиваю,не писаю от восторга,а стараюсь судить оъективно.

40

gosty написал(а):

Вот и призадумалась на тему того, что может лучше переехать на родину папы. Хотя самой страшно как-то...

Вообще то надо трезво  оценивать условия жизни,климат,опять же отношение к Вам,наверное стоит посетить родину мужа,но при том не забывать о возможности возврата.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Здравоохранение » Смешение кровей или наслетственость?