Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Европеец в Африке

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Насколько тяжело жить европейцам в странах Африки? я имею ввиду климат...

2

Мне так кажется что привыкнуть можзно ко всему! я лично нормально переношу смену климата, хотя конечно наверное если есть серьезные проблемы со здоровьем такой резкий перепад может быть не на пользу...
ну могу сказать что русские живут везде, значит жить можно везде:)
я вот снег не люблю очень...

3

Malkia написал(а):

я вот снег не люблю очень...

Malkia написал(а):

я вот снег не люблю очень...

похожая ситуация, только я холод  :)

4

Мария написал(а):

похожая ситуация, только я холод

Ну снег-холод...
я люблю чтобы было не ниже 20 градусов:)

5

Как можно такие вопросы ставить? На карту мира хоть смотрели когда-нибудь? Там климатических поясов больше, чем в России. Можно задубеть в ЮАР в обнимку с живущими там пингвинами. А можно в том же Чаде... Впрочем, название страны говорит за себя.
В одной только небольшой Зимбабве, к примеру, колотун и заморозки с хвойными лесами в районе Ньянги и тропическая жара с пальмами и крокодилами в Виктории. В Эфиопии достаточно 50 км от столицы отъехать, чтоб попасть из прохлады в пекло.
Про европейцев не знаю, но если вы умудряетесь не загнуться в Совке, то в Африке выживете в любой стране.

6

Sealous Scout написал(а):

Можно задубеть в ЮАР в обнимку с живущими там пингвинами. А можно в том же Чаде... Впрочем, название страны говорит за себя.

Ага! И потом, ещё зависит от того рядом с океаном или вглуби материка...
И потом цифры за 30 градусов это ещё не значит что пам парилка, надо смотреть и на процент влажности...

7

Sealous Scout написал(а):

Как можно такие вопросы ставить? На карту мира хоть смотрели когда-нибудь? Там климатических поясов больше, чем в России.

Если сможете сказать про климат в той стране, которая меня интересует буду благодарна! А вообще я задала этот вопрос, для того чтобы услышать мнение разных людей который может быть бывали или живут в каких-то определенных странах... все таки Африка, не Европа и разница большая. А я не говорила про Африку как про страну... :)

8

Мария написал(а):

Если сможете сказать про климат в той стране, которая меня интересует буду благодарна!

Какая страна-то?

9

Ой ну Мозамбик же))))))

10

Malkia написал(а):

Ой ну Мозамбик же))))))

На юге в Мапуту - ничего. Зимой прохладно даже. Летом (когда у нас зима) пожарче, но начинается сезон дождей. Облачно. В целом, терпимо. Океан рядом. Экономические показатели страны на подъёме. На глазах становится чище, ухоженней, магазины новые открываются... Преступность, правда, высокая. В Бейре - почти курорт. Всё, что севернее - караул! Беднота, жара, каменный век.

11

Спасибо. А вы там бывали?

12

"Как можно такие вопросы ставить? На карту мира хоть смотрели когда-нибудь? Там климатических поясов больше, чем в России. Можно задубеть в ЮАР в обнимку с живущими там пингвинами. А можно в том же Чаде... Впрочем, название страны говорит за себя.
В одной только небольшой Зимбабве, к примеру, колотун и заморозки с хвойными лесами в районе Ньянги и тропическая жара с пальмами и крокодилами в Виктории. В Эфиопии достаточно 50 км от столицы отъехать, чтоб попасть из прохлады в пекло.
Про европейцев не знаю, но если вы умудряетесь не загнуться в Совке, то в Африке выживете в любой стране"

ЗОЛОТЫЕ слова.