Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Южная Африка » Вопрос по поводу двойного гражданства...


Вопрос по поводу двойного гражданства...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Интерестно...если у меня гражданство РФ, могу ли я еще получить др. гражданство (страна Мозамбик)? Может кто что знает по этому поводу...

2

можно!
Препятствий к этому неть!

3

А вы уверены? Касательно Мозамбика и России, надо посмотреть на правила, или вы имеете в виду за взятку. В Германии нельзя, например, двойное гражданство иметь - русское и немецкое одновременно, такие законы.

4

как я понимаю россия препятсвует получению другог гражданства своим гражданам, то есть если ты получаешь другое, то теряешь русское, или я ошибаюсь???

и ещё надеюсь идея того что если русская женщина выходит за иностранца онга автоматически теряет гражданство останется только в головах странных личностей...

5

Malkia написал(а):

как я понимаю россия препятсвует получению другог гражданства своим гражданам, то есть если ты получаешь другое, то теряешь русское, или я ошибаюсь???

да нет, у меня одногрупник получил сирийское гражданство и никаких проблем...правдо пришлось порастратиться, но не в России, а в Сирии, там были проблемы с получением...

6

Малкия ты ошибаешься, просто между Германией и Россией не существует соглашения о двойном гражданстве. А также чтобы получить немецкое гражданство вам нужно согласно немецкому законодательству отказаться от русского, вот и все. Между Камеруном и Германией например существует соглашение что если ты можешь приобрести немецкое гражданство вы автоматически выходишь из камерунского, а с Россией тебе сначала нужно выйти из твоего. лично знаю эту процедуру.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Южная Африка » Вопрос по поводу двойного гражданства...