Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Южная Африка » О Зимбабве не из БиБиСи


О Зимбабве не из БиБиСи

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Свеженькая статья (не поленитесь прочитать полностью), отражающая реальное положение в Зимбабве.

2

спасиб
хорошая статья, я даже плакала, пока читала

Отредактировано Ashaki (2007-02-22 22:47:34)

3

Да уж..

4

Я потом с другом из Зимбабве обсудила эту статью. он говорит, Мугабе ему совсем не нравится - он умный , но не хороший,  а в армии все тупые, поэтому они ему тоже не нравятся.
мне вот интересно, а европа дает стипендии на обучение зимбабвийцам?

5

Ashaki написал(а):

Мугабе ему совсем не нравится - он умный , но не хороший,  а в армии все тупые

Ну, прям, как у нас!!! :D

6

Sealous Scout
А вы в Зимбабве были?

7

Ashaki написал(а):

А вы в Зимбабве были?

Без малого 4,5 года.

8

Никто никаких ужастиков про Зимбабве на Западе не гонит, и никто вашего любимого Мугабе в людоедстве и  других грехах не обвиняет. Про белых фермеров вы можете говорить что угодно, но после того как землю отдали черным, лучше не стало, потому что белые могли все это дело организовать коммерчески. А Мугабе оппозиционный политик правильно сказал, что ему надо лечиться и обратиться к психиатору. Никто здесь не говорит, что белых давили и на куски разрезали. Запад во всем виноват, блин, на Западе про любимую родину тоже объективно показывают, а не только скинов вонючих, и алкоголиков, а объективно, а также и про Африку стараются частично не только помойку показывать.

так что я лично считаю что Мугабе должен уйти пока еще есть время

У нас что все демонстранты которые против Путина куплены США и Западом? Извините, но в России идет явная диктатура, и мне не нужно телевизора чтобы иметь мое собственное мнение.

Кстати, в Германии предлагают практику в Зимбабве для студентов, если бы все было так плохо, то ее убрали бы а также тур-поездки опять вернули в Зимбабве, так что, нет проблем.

Вон люди в Кению ездят и ничего, Кения она касательно преступности не лучше ЮАР.

Карась

9

Karasik3 написал(а):

Никто никаких ужастиков про Зимбабве на Западе не гонит, и никто вашего любимого Мугабе в людоедстве и  других грехах не обвиняет.

Здесь маленькая подборка статей наших СМИ, которую я делал в марте 2003 года:

"Чучхе по-зимбабвийски" (А.Слободин, "Время новостей" от 25.06.2002)
"Гильотина для фермеров" (Б.Пиляцкин, "Время МН" от 08.08.2002)
"В Зимбабве - "расистская" коллективизация, белые фермеры покидают страну под страхом смерти" (Г.Чародеев, "Известия" от 9.08.2002 )
"Коллективизация по-черному" ("Известия" от 12.08.2002)
"Белые начали и проиграли" ("Время новостей" от 13.08.2002)
"Апартеид наоборот" ("Итоги" от 13.08.2002)
"Черным по белому" (А.Черных, "КоммерсантЪ" от 13.08.2002)
"Где отступала нога белого человека" ("КоммерсантЪ-Власть" от 19.08.2002)
"Роберт Мугабе переселяет белых с ферм в тюрьмы" ("КоммерсантЪ" от 19.08.2002)
"Супруга президента Мугабе захватила "белую ферму" ("Известия" от 21.08.2002)
"В Зимбабве убили британского учителя" (Н.Скорлыгина, "КоммерсантЪ" от 22.08.2002)
"Кровавые шахматы" (Н.Золотарева, "Комсомольская правда" от 26.08.2002)
"Мугабе идет за Саддамом" (Е.Супонина, А.Слободин, "Время новостей" от 27.08.2002)
"Роберт Мугабе выгнал последнего белого" (В.Кара-Мурза, "КоммерсантЪ" от 27.08.2002)
"Земля скоро почернеет" (А.Максимов, "Комсомольская правда" от 29.08.2002)
"Существует ли черный расизм?" (Б.Туманов, "Время новостей" от 24.09.2002)
"Зимбабве стала большой бойней" (Б.Пиляцкин, "Время МН" от 19.10.2002)
"Полиция Зимбабве застрелила американца" ("Газета.Ru" от 12.11.2002 )
"В Зимбабве не осталось белых фермеров" (А.Миклашевская, "КоммерсантЪ" от 20.11.2002)
"В Зимбабве начались продразверстки" ("КоммерсантЪ" от 11.12.2002 )
"Президент Зимбабве расправляется с оппозицией" (Д.Синицын, "КоммерсантЪ" от 05.02.2003)
"Людоед шагает по Парижу" (Н.Гохлернер, "ГлобалРус.Ru" от 25.02.2003).

Более поздние публикации имеют тот же вектор. Сейчас нет ни времени, ни желания копать. Что до авторства, то в Зимбабве нет ни доного нашего корреспондента, и все эти материалы - чистейшая перепечатка с западных источников (см. любую статью).

10

Я русского телевидения не смотрю, у меня приставки нет, газеты читаю русскоязычные очень редко - там уровень на самого низкого русского аборигена рассчитан. Единственная более менее нормальная газета - русская Германия. В Германии по телеку, в газетах и журналах (нормального уровня) ничего очень страшного не пишут, наоборот, дают высказываться людям с самой разной точкой зрения, черным, белым и цветным тоже. Иногда СНН смотрю и ББС, там тоже показывают очень нормально. Откуда русские берут информацию не знаю, ничего про людоедство не говорили а также про страшные убийства белых фермеров, касательно голода - тоже очень противоречивые сведения. По крайней мере в Хараре про голод никто не говорит, если то только где то на окраинах да и то неизвестно точно.

Кстати было интервью с этим Цуму из ЮАР или как его, так он Германии впендюрил неплохо, касательно  non going area - в Германии был чемпионат по футболу и в интернет влепили для черных опасные места особенно в бывшей ГДР что там чернокожим людям вечером на улицу лучше не выходит скины злобствуют, и Цуму как раз корреспонденту и влепил, когда ему касательно преступности в ЮАР сказали. Цуму этот не дурак, не дурак, касательно изнасилования он тоже сказал, что она его сама попросила. А также он сказал что народ любит Мугабе. А наш народ любит Путина. Вы Путина любите?

Карась

11

Karasik3 написал(а):

Я русского телевидения не смотрю, у меня приставки нет

Да мне как-то фиолетово, что вы смотрите. Все приведенные статьи доступны в Интернете.

12

Я в интернете не читаю, тем более в русском, если мне только нужно кое-что, а так - чего там в русском интернете читать, скинов или русских партриотов что-ли, один сайт атеней - о расологии и ненависти к другим народам чего стоит. Или как они о новом белом движении  пишут. О Зимбабве можно в тех же других средствах массовой информации почитать и посмотреть, так кстати о прошлом и о культуре тоже иногда пишут а не только о Мугабе и о белых фермерах. Ваш форум - исключение, я вообще раньше считала что все русские расисты, националисты и антисемиты, но есть исключения - люди, которые разделяют мою точку зрения, но мы здесь почти все в основном дамы, а мужики за редким исключением так или как из себя крутых разыгрывают, типичная русская или советская болезнь.

Карась

13

http://www.atetey.ru или

htt://beloyar.livejournal.com

Вот уважаемый

русскоязычный интерет: посмотрите, почитайте, и это еще цветочки, ягодки я не беру. В Германии тоже расистов полно, но не на таком уровне.

Карась

14

зачем же черному работать и зарабатывать?
Гораздо проще все отнять у белого. (с) - народная бурская поговорка.

15

Привет африканер! Как бизнес то? а как же другой форум, поделитесь с ниггерами информацией то.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Южная Африка » О Зимбабве не из БиБиСи