Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Западная Африка » Буркина Фасо: Фотографии народа Мосси


Буркина Фасо: Фотографии народа Мосси

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Вообще это интересный народ, с ничуть не менее интересной историей чем у тех же догонов, правда в интернете информации не так много.
Норад Мосси это преймущественно жители Буркина, но они переместились и в Кот Дивуар и в Бенин и в Мали.
Честно говоря в своей стране они захватили и власть и деньги, если по большому счету смотреть, то, получается, что и президент и основные посты у них, и бизнес у них. и это они выстраиваюти себе огромные особняки и супермаркеты, остальные народы это бедной страны работают на них...

Они знамениты и традициями и искусством. Чего стоят их маски

2

и ещё маски

3

3

4

4

5

а это как я понимаю колдуны или шаманы... а может и нет:)

6

Симпатичные ребята:)

вот ещё

7

в деревне

8

2

9

3

10

Malkia написал(а):

а это как я понимаю колдуны или шаманы... а может и нет:)

Такие грибочки :D ... Прелесть..

11

А у меня что-то какие-то другие ассоциации:)))

12

Похоже вышла ошибочка, я нашла эти фото с пометкой - моси, однако вчера мой знакомый моси сказал что это на самом деле совсем не моси, это некий народ - бобо...
так что наверное придется переименовать тему:)

13

не какой-то а второй по значимости народ страны -бобо. Проживают на юге и юго-востоке страны. Близок к малинке. язык - диоула. близкий к бамбара...
кстати вступление к теме очень предвзятое, моси отнюдь не притесняют прочие народности, и на руководящих постах и даже президентами были не только моси. Просто в связи с высоким процентным соотношением моси по сравнению с другими этническими группами вполне естественно количественное преимущество.

14

наима написал(а):

не какой-то а второй по значимости народ страны -бобо.

Ну я просто этого не знала:)

наима написал(а):

кстати вступление к теме очень предвзятое, моси отнюдь не притесняют прочие народности, и на руководящих постах и даже президентами были не только моси.

А я в начале передала сорва моих знакомых африканцев, так они отзывались о моси, поэтому так и написала, я сама обстановку в Буркина Фасо не знаю:)

наима написал(а):

Проживают на юге и юго-востоке страны. Близок к малинке. язык - диоула. близкий к бамбара...

Мы как раз вчера говорили что бамбара, диула, малинке это в общем-то один язык, просто несколько видоизмененный в зависимости от региона, на Диуле говорят в Кот Дивуаре, Буркина Фасо, на бамбара в Мали, на малинке в Мали и Гвинее.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Западная Африка » Буркина Фасо: Фотографии народа Мосси