Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Африканистика » Религии африканского континента


Религии африканского континента

Сообщений 121 страница 129 из 129

121

Malkia написал(а):

конечно! но это утопия, ведь как ни горько признавать религиозные объединения это в большой мере экономические организации, поэтому не выгодно терять возможность заработать больше.

....да можно и так сказать, "..организации.." но вот на счет утопии не соглашусь. вполне рациональная мысль, впрочем со временем она принимает такие формы, только в ногу со временем не успевает развиваться.

122

ХУНГАН написал(а):

Для начала немного фото третьего визита жрицы Мириам в Россию(2002 год)...Рад что есть единомышленники..
К сожалению о Вуду Дагомеи не очень много информации,но есть традиция Ифа,имеющая практически схожую космологию и методологию развития человека на духовном пути...
Храм жрицы Мириам является храмом направления Новоорлеанского Вуду,но он основывается на вуду Дагомеи,там присутствуют элементы Бенина-обряды со змеями и мн др..что на гаити уже не практикуется...

Хунган-является Серьезным представителем и жрецом традиции Ифа,а не Дагомейского(Новоорлеанского)Вуду.А Вуду и Ифа -разные направления.

123

Вы немного путаете-в ифа нет жреческой степени Хунган, это титул жреца Вуду, в Ифа жреца называют Бабалаво-отец тайн, я сам помимо вуду изучаю Ифа и являюсь омо аво - обучаюсь у жрецов Ифа мексики и кубы...

124

Я поняла по вашим словам"Бабалаво-отец тайн, я сам помимо вуду изучаю Ифа и являюсь омо аво - обучаюсь у жрецов Ифа мексики и кубы...",что вы являетесь тоже Бабалаво-жрецом Ифа и серьезно занимаетесь Ифа.Но непонятно почему вы на форуме назвались Хунган?об этом я и писала в своем сообщении.Я была в Бенине в храме Эрзулии и делала там обряд,но я нигде не встречала,чтобы Хунган был Бабалаво или Хунган назывался бабалаво или Хунган делал обряды Ифа.Вуду и Ифа-разные традиции с разными Богами-Эрзули Вуду,это не Ошун Ифа,А Легба Вуду,это не Эшу Ифа,Разными обрядами и разными языками,разных стран и народов .И смесь Вуду и Ифа не одобряется Хунганами и Мамбо....

Отредактировано Ersula (2010-07-28 22:10:06)

125

хунганом я назвался лишь из за своей причастности к Вуду Нового Орлеана.
в остальном вы правильно написали-это разные системы...

126

И обряды тоже разные,Как Ваши успехи в Ифа?

127

успехи в ифа ориша нормальные-вот недавно вернулся с Кубы где проходил инициации Сантеро, ОлОриша-жреца Ориша

128

Африканский континент всегда манил туристов своей уникальностью и загадочностью. Этот материк известен всеми миру своей кухней, животными, культурой. Предлагаю узнать подробно о тонкостях африканской красоты http://afroforum.ru

129

Сантерия – кубинский вариант древнейшей африканской религии Ифа, родиной которой является Нигерия. Она восходит к цивилизации Нок (I тыс. до н.э.), созданной предками йорубов. После распада империи Иле-Ифе, сотни тысяч йоруба становятся невольниками и попадают на плантации сахарного тростника, на Кубу. Основу традиции сантерия составляет вера в ориша – части сознания великого непознаваемого бога Олодумаре.
Официально сантерия на Кубе никогда не поддерживалась, но ту или иную степень причастности к ней имеют сейчас около 60% кубинцев: лукуми, мулатов и креолов. Вне туристических маршрутов находятся сантерианские общины, где, как и тысячи лет назад, под бой ритуальных барабанов проводятся кровавые жертвоприношения.
В XVII веке на Кубу из Африки завозили рабов, поклонявшихся неведомым богам. Древние и загадочные африканские культуры оказались привнесенными на остров, расположенный в Карибском море. Религия предков сегодняшних кубинцев существенно трансформировалась под влиянием католицизма, но не исчезла и по сей день. Сантерия, своеобразное смешение католицизма и культов народа йоруба, проживающего на территории Нигерии и Бенина, бывшей Дагомеи. В XVII веке многие йоруба были насильственно перевезены в Новый Свет. На кубинской земле древние африканские культы воссоздавались по свежим воспоминаниям рабов. При этом языческие верования уживались с насаждаемым испанцами христианством. На основе верований йоруба и возникла в XVIII веке сантерия, или "регла де Оче-Ифа", названная так в честь священного нигерийского города, где Небесный Владыка вылепил первых людей. Еще много интересной информации прочитала в книге Религии древности: Традиционные африканские религии


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Африканистика » Религии африканского континента