Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Африканистика » Африканские королевы


Африканские королевы

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Как известно женщины часто играли не последнюю роль в истории цивилизаций, в том числе и в Африке.

я приведу несколько примеров африканских властителиц:)

AMINA
КОРОЛЕВА ЗАРИИ (1588-1589)

Эта королева Zazzua, область Нигерии, теперь известной как Зария, была рождена приблизительно 1533 в течение господства Sarkin (король) Zazzau Nohir. Она была вероятно его внучкой. Zazzua был один из множества городов - государств хауса, которые доминировали над сахарской сделкой торговли после краха Songhai империи на западе. Ее богатство происходило из-за торговли главным образом кожаными товарами, тканями, колой, солью, лошадьми и импортом металлов. В возрасте шестнадцати лет, Amina стал прямым наследником (Magajiya) ее матери, Bakwa Turunku, правящая королева Zazzua. С названием(правом) прибыл ответственность за опеку в городских и ежедневных советах с другими должностными лицами. Хотя господство ее матери было известно миром, и процветание, Amina также хотело изучать военные навыки от воинов. Королева Баква умерла приблизительно 1566, и господство Zazzua прошло ее младшему брату Караме. В это время Amina появился как ведущий воин Zazzua конницы. Ее военные достижения принесли ее большое богатство и власть(мощь). Когда Карама умер после десятилетнего правления, Amina стал королевой Zazzua. Она отправлялась в ее первой военной экспедиции спустя три месяца после прихода к власти и продолжала бороться до ее смерти. В ее тридцати-летнем господстве, она расширила область Zazzua к ее наибольшему размеру когда-либо. Ее главный центр, однако, не был на аннексии соседних стран, а при вынуждении местных правителей принять статус вассала и разрешить проход сейфа торговцев хауса. Ей приписывают популяризацию глиняных городских стенных укреплений, которые стали характерными для городов - государств хауса с тех пор. Она заказывала здание защитной стены вокруг каждого военного лагеря, который она установила. Позже, города росли в пределах этих защитных стен, многие из которых являются все еще существующими. Они известны как "ganuwar Amina", или стены Амины. Ее главным образом помнят как "Амина, Yar Баква ta Сан rana, " означая "Амина, дочь Nikatau, женщина, столь же способная как человек(мужчина).
Пожертвованный Danuta Bois

2

КАНДАС
ИМПЕРАТРИЦА ЭФИОПИИ (332 до н.э)

Александр достиг Kemet (Древний Египет) в 332 до н.э, на его мире, завоевывающем волнение. Но один из самых больших генералов древнего мира был также Императрицей Эфиопии. Эта огромная черная Королева Кандас, была миром, известным как военный тактик и полевой командующий. Легенда имеет говорить, что Александра не могла развлечь даже возможность наличия его мировой известности и ненарушенной цепи побед, испорченных, рискуя поражением, наконец, женщиной. Он приостановил его армии в границах Эфиопии и не вторгался, чтобы встретить ждущие черные армии с их Королевой в личной команде.

3

КЛЕОПАТРА VII
КОРОЛЕВА KEMET (Древний Египет земля чернокожих) (69-30 до н.э)

Хотя известно, что она африканка, но она все еще преднамеренно изображается как белая. Она пришла к власти в чутком возрасте семнадцать и наиболее популярный из семи королев, чтобы иметь это имя. Она, как известно, была большим лингвистом и была инструментом в создании Kemet (Египет) в мировую власть высшего качества номер один тогда.

4

DAHIA-AL KAHINA
КОРОЛЕВА KAHINA

Она боролась против арабского вторжения в Северной Африке, где при ее Африканцах лидерства сопротивлялся отчаянно и привел арабскую армию к северу в Триполитанию. Королева Кахина имела еврейскую веру, и она никогда не оставляла ее религию. Ее оппозиция арабскому вторжению была просто националистическая, так как она не одобрила ни Христиан, ни Мусульман. Ее смерть в 705 нашей эры Hassen-ben-Numam закончила одну из наиболее ярких попыток спасать Африку для Африканцев. Она предотвратила движущееся на юг распространение Ислама в Западный Судан. После ее смерти Арабы начали изменять их стратегию в продвижении их веры и их власти в Африке. Сопротивление движущемуся на юг распространению Ислама было настолько большое в некоторых областях, что некоторые из жен африканских королей совершили самоубийство, чтобы избежать падать в руки Берберов и Арабов, которые не показали никакого милосердия людям, которые не будут преобразованы к Исламу

5

HATSHEPSUT
КОРОЛЕВА KEMET (Древний Египет земля чернокожих) (1503-1482 до н.э)

Одна из самых больших королев древнего Kemet была Королевой Хатшепсат. В то время как она была известна как королева "воин", ее сражения были заняты с ее собственными конкурентами для положения власти в Kemetic иерархии. Рожденный династией в ее собственном праве, Хатшепсат, оказалось, был агрессивной и пересиливающей силой. Однако, это не было в войне, а в ее стремлении подняться к "Heru (Horus) сознание, " она показала силу, которая дала ей место в истории. Она приняла Правду Maat и стала вовлеченной в устранение нежелательных людей и элементов от Kemet. Определенный уважаться во времена все же, чтобы прибыть, Хатшепсат изобразила себя в так многих мужских признаках насколько возможно, то есть мужском одеянии, бороде короля, и т.д. Хотя она поднималась к трону на смерть ее короля-брата Татмоз II, она проявила ее законное требование трона. В осуществлении ее власти, она вовлекала себя в иностранные кампании, концентрация на внутреннем деле, обширном здании и коммерческих предприятиях. Наиболее известный из ее коммерческих предприятий была экспедиция Плоскодонки в который товары и производить, были приобретены от богатого рынка там, чтобы вернуться на Kemet. В то время как казалось бы, что ее противники не были антагонистические относительно ее пола(секса), они так расценивали ее неагрессивную философию.
Даже перед становлением законным правителем, Хатшепсат, активно подталкивала вещи, наиболее дорогие для сердец всех лидеров Африканцев: расширение внешней торговли, международных дипломатических отношений, совершенствование национальной защиты, обширных общественных технических заданий на строительство, защищая Юг и Север или через мир или через войну и, одно из ее "домашнего животного проектирует", строя большой флот и для торговли и для войны. Ее успех на большинстве этих фронтов сделал ее одним из гигантов расы.

6

MAKEDA
КОРОЛЕВА САБЫ (символ Красоты) (960 до н.э)

"Я черен, но миловиден, O Вы дочери Иерусалима, Как палатки Kedar, Как занавески Соломона, Не смотрете на меня, потому что я черен, поскольку солнце опаляло меня. " (Песня Соломона)

Хотя большинство Черной истории подавлено, исказил или игнорировал неблагодарным современным миром, некоторые африканские традиции настолько постоянны, что вся власть и обман Западного академического влиятельного мира были не в состоянии искоренять их. Одна такая история - то, что из Makeda, Королева Сабы, и Король Соломон Израиля. Черные женщины старины были легендарны для их красоты и власти. Особенно большой был Куинс Эфиопии. Эта нация была также известна как Нубия, Kush, Axum и Саба. За одну тысячу лет до Христа, Эфиопия управлялась линией девственных королев. Тот, история которого выжила в наше время, был известен как Makeda, " Королева Сабы. " Ее замечательная традиция была зарегистрирована в Kebar Nagast, или Славе Королей, и Библии. Библия говорит нам, что, в течение его господства, Король Соломон Израиля решил строить великолепный храм. Чтобы объявлять это усилие, король послал дальше посыльным различным иностранным странам, чтобы пригласить торговцев из-за границы прибывать в Иерусалим с их караванами так, чтобы они могли бы участвовать в торговле там. В это время, Эфиопия была вторая только к Египту во власти и известности. Следовательно, Король Соломон был приведен в восторг высшими кругами общества Эфиопии, богатой историей, глубоко духовная традиция и богатство. Он особенно интересовался привлечением в торговле с одним из предметов Королевы Мейкды, важный торговец названием Tamrin.
1 Соломона посылал за Tamrin, кто "собрал склады ценностей, включая черное дерево, сапфиры и красное золото, которое он взял за Иерусалим, чтобы продать королю. "
2 оказывается, что посещение Тамрина было важно. Хотя приучено к великолепию и роскоши Египта и Эфиопии, Тамрин все еще впечатлялся Королем Соломоном и его молодой нацией. В течение длительного пребывания в Израиле, Тамрин наблюдал великолепные здания и был заинтригован еврейскими людьми и их культурой. Но прежде всего еще, он был глубоко тронут мудростью Соломона и состраданием к его предметам. После возвращения к его стране, Тамрин излил сложные детали о его поездке в Королеву Мейкду. Она была столь впечатлена захватывающей историей, что большая королева решила посетить Короля Соломон непосредственно, чтобы понять значение государственных визитов в старине в отличие от таковых сегодня, мы должны полностью удалить нас от существующего места и времени. В древних временах, королевские посещения были очень существенными церемониальными делами. Регент посещения, как ожидалось, одобрит хозяина со сложными подарками, и государственный визит мог бы хорошо длиться в течение многих недель или даже месяцы. Даже по древним стандартам, однако, посещение Королевы Мейкды Короля Соломона было экстраординарно. В я Короли 10:1-2, Библия говорят нам: "1. И когда Королева Сабы слышала об известности Соломона относительно имени Бога, она прибыла, чтобы доказать его с трудными вопросами. "2. И она прибыла в Иерусалим с очень большим поездом, с верблюдами, которые имеют специи и очень золото, и драгоценные камни. И когда она была прибыта в Соломон, она общалась с ним всего, что было в ее сердце. " Я Короли 10:10 добавляю: "Она дала королю 120 талантов золота, и специй очень большой склад(магазин) и драгоценные камни; там прибыл не больше такое изобилие специй как они, которых Королева Сабы дала Королю Соломону. " Мы должны делать паузу, чтобы рассмотреть колеблющийся вид этой красивой Черной женщины и ее обширного множества великолепных дежурных, путешествующих по пустыне Пустыни Сахара в Израиль с больше чем 797 верблюдами плюс ослы и мулы, слишком многочисленные, чтобы рассчитать. Ценность одного золота, который она дала Королю Соломону, будет 3 690 000 $ сегодня и имела намного большую ценность в старине. Король Соломон, и несомненно еврейские люди, был изумленн этой большой женщиной и ее людьми. Он предпринимал большие усилия, чтобы приспособить(разместить) ее каждая потребность. Специальная квартира была построена для ее жилья, в то время как она оставалась в его стране. Она была также обеспечена лучшим из продовольствия и одиннадцати изменений(замен) предметов одежды ежедневно. Так так много африканских лидеров перед нею, этой молодой девой, хотя впечатлено красотой храма Соломона и его процветающей области, прибыли в Израиль, ища мудрость и правду о Боге еврейских людей. Отвечая на ее поиски знания, Соломону настроили(установили) трон для королевы около его. "Это было закрыто(охвачено) шелковистыми коврами, украсил краями золота и серебра, и studded с алмазами и жемчугом. От этого она слушала, в то время как он поставил суждения. "4 Королевы Мейкды также сопровождали Соломон всюду по его королевству. Она наблюдала мудрого, сострадательного и духовного правителя, поскольку он взаимодействовал с его предметами в каждодневных делах. Говоря о ценности ее посещения с Королем и ее администрацией для него, Королева Мейкда заявила: "Мой Бог, насколько счастливый я. Был бы это, я мог остаться здесь всегда, если, но как наиболее скромный из ваших рабочих, так, чтобы я мог всегда слышать ваши слова и повиноваться Вам.

"Насколько счастливый я - то, когда я опрашиваю Вас! Как счастливый, когда Вы отвечаете на меня. Мое целое быть перемещено с удовольствием; моя душа заполнена; мои ноги больше не натыкаются; я трепещу с восхищением.

"Ваша мудрость и совершенство, " она продолжала, "являются вне всей меры. Они - превосходство непосредственно. Под вашим влиянием я помещаю новые ценности в жизнь. Я вижу свет в темноте; светлячок в саду показывает себя в более новой красоте. Я обнаруживаю добавленный блеск в жемчуге; большее сияние в утренней звезде, и более мягкой гармонии в лунном свете. Благословляемый, быть Богом, который принес мне здесь; благословляемый, быть Он, кто разрешал вашему величественному мнению быть показанным ко мне; благословляемый, быть Тем, кто принес мне в ваш дом, чтобы слышать ваш голос.

Соломон имел гарем более чем 700 жен и любовниц, все же, он был очарован молодой Черной девственницей из Эфиопии. Хотя он проводил(держал) сложные банкеты в ее чести и wined, обедал и иначе развлекал ее в течение длины ее посещения, они оба знали, что, согласно эфиопской традиции, Королева должна остаться целомудренной. Однако, еврейский монарх желал привить его семя в Мейкде, так, чтобы он мог бы иметь сына от ее королевского африканского происхождения. К этому концу проницательный король сговорился завоевывать(побеждать) привязанность этой молодой королевы, с которой он влюбился. Когда, после шести месяцев в Израиле, Королева Мейкда объявила Королю Соломону, что она была готова возвратиться к Эфиопии, он пригласил ее на великолепный прощайте обед в его дворце. Пища продолжалась в течение нескольких часов и показала горячие, пряные пищевые продукты, которые были уверены делать все, кто ел измученный жаждой и сонный (поскольку Король Соломон планировал.) Начиная с пищи, законченной очень поздно, король пригласил Королеву Мейкду ночевать во дворце в его четвертях(кварталах). Она согласилась, пока они будут спать в отдельных кроватях, и король не стремился бы обмануть ее. Он клялся соблюдать ее целомудрие, но также и требовал, чтобы она не взяла что - нибудь во дворце. Нарушенный в соответствии с таким предложением, Королева возразила, что она не была вором и затем обещала как требуется. Не после(намного позже) столкновения, Королева, смерть от жажды, искала дворец воду. Как только она нашла большую водную флягу и продолжила пить, Король поражал ее, заявляя: " Вы нарушили(сломали) вашу присягу, что Вы не взяли бы ничто силой, которая находится в моем дворце. Королева возразила, конечно, что, конечно обещание не закрывало(не охватывало) кое-что столь незначащее и обильное, как вода, но Соломон утверждала, что не было ничего в мире более ценный чем вода, поскольку без этого ничто не могло жить. Мейкда неохотно допустила(признала) правду этого и приносила извинения за ее ошибку, просящую воды для ее слегка поджаренного(выжженного) горла. Соломон, теперь освобожденный от его обещания, успокаивал ее жажду и его собственный, немедленно беря Королеву как его возлюбленный. "6 на следующий день, как Королева и ее окружение подготовились оставлять Израиль, Король поместил кольцо в ее руку и заявил, ", если Вы имеете сына, даете это ему и посылаете его мне. " После возвращения к земле Сабы, Королева Мейкда действительно имела сына, которого она назвала " сыном мудрого человека(мужчины) ", и поднимала как принц и ее прямой наследник к трону. На достигающую взрослую жизнь, молодой человек желал посетить его отца, так что Королева подготовила другое окружение, на сей раз возглавляемое Тамрином. Она послала сообщение Соломону, чтобы помазать их сына как король Эфиопии и передавать под мандат это, впредь только мужчины спускались от их сына, должен управлять Сабой. Соломон и еврейские люди радовались, когда его сын прибыл в Израиль. Король помазал его, поскольку Королева требовала и переименовывала его Menelik, означая, "насколько красивый он. " Хотя Соломон имел много жен, только один произвел сына, Рехобоам, мальчик семи лет. Так что король просил Менелика оставаться, но молодой принц не будет. Соломон поэтому назвал(вызвал) его лидеров и знать и объявил, что, так как он посылал его первому рожденному сыну назад Эфиопии, он хотел всех из них, чтобы послать их firstborn сыновьям, "чтобы быть его адвокатами и чиновниками(офицерами). " И они согласились сделать так. Менелик спрашивал у его отца пережиток(остаток) Ковчега Соглашения, чтобы забрать с ним к земле Сабы. Говорится, что, в то время как Соломон намеревался обеспечить его сына пережитком(остатком), сыновья адвокатов, сердитых при необходимости оставить их дома и идти в Сабу с Менеликом, фактически украл реальный Ковчег и взял это к Эфиопии. Менелик возвратился к Сабе и, согласно традиции, управляемой мудро и хорошо. И его известная линия продолжилась вниз к 20-ому столетию, когда, даже теперь, правитель Эфиопии - "завоевавший(побеждающий) лев Иудейского царства", спускался непосредственно от Короля Соломона и Королевы Сабы.

Написанный Legrand H. Клегг II

7

NANDI
КОРОЛЕВА ZULULAND (Символ женщины высокого уважения) (1778-1826)

Мать большого жителя Зулуса лидера Шаки. Nandi -  символ твердого терпения работы и намерения. Она противостояла и преодолела много лишений, чтобы поднять к положению власти во всем Zululand.

8

NEFERTARI
КОРОЛЕВА KEMET (земля чернокожих) (1292-1225 до н.э)

Ее брак с Рамезесом II более низкого Древнего Египта известен как одна из самой большой королевской любовной интриги когда-либо. Этот брак также положил конец сотне войны года между верхним и понижаться древним Kemet (Египет), который в сущности объединил обе секции в один большой Kemet, который был миром ведущая страна. Памятники этой любовной интриги все еще остаются сегодня в храмах, которые Рамезес строил для его жены в Abu Simbel.
Огромные структуры, известные как два храма Abu Simbel - среди самых великолепных памятников в мире. Построенный в течение Нового Королевства почти 3 000 лет назад, это было высечено от горы, которая содержит это как постоянное посвящение Королю Рэймссу и его жене Нефертари. Превосходная помощь(облегчение) на храме детализирует Сражение Кадеша, и Рэймсса и Нефертари consorting с божеством и выполняющий religous ритуалы. Лучи солнца все еще проникают к Святому из Holies в скале главного храма в те же самые два дня года: 20-ого октября и 20-ый из Febuary. Этот выбор времени вероятно связан с символическим объединением, через лучи солнца, статуи Ра-Herakhty и статуи Рэймсса II. До сегодня этих структур остается как наибольшие, самые величественные структуры, когда-либо построившие, чтобы чтить жену.

9

NEFERTITI
КОРОЛЕВА KEMET (Древний Египет земля чернокожих)

Это - полагают некоторыми историками, что Nefertiti был дочерью Да и Tiy, в то время как другие требования ее как самая старшая дочь Аменхотепа III. Nefertiti был женат на Akhenaten порожденный из одного понятия бога (единобожие), поскольку это стало известным сегодня. В течение молодости Nefertiti она жила в Kemet, где новая модель человеческого характера относительно бога появлялась. Эта вера полагала, что человек прежде всего имеет материальное юридическое лицо, счастье которого было измерено его способностью приобрести и обслуживать материальные небеса (богатство и удовольствие). В этих материальных женщинах небес не были руководители, которые предсказали или участвовали в социальной политике, но были объектами чувственности или объектов(целей), которые используются мужчинами. Поскольку более слабые члены этих женщин рая не могли быть участниками его здания. Эта вера полностью противоречила верованиям древних пород и принципов Ma'at. Akhenaten развивал другую модель. Характер(Природа) его новой религии был то, что Атон, представленный Солнцем был единственным богом и создателем всей жизни.

Nefertiti не мог понизить себя к традиционной роли подвластной королевы. Она предполагала активную роль для себя в изменении цивилизации. Это было позже проявлено, поскольку ее показывают, участвуя во всех религиозных церемониях с Akhenaten. Только через объединенную королевскую пару полное благословение бога Атона могло быть подарено. Nefertiti показан с выдающимся положением, которым другие египетские королевы не были. Ее название(имя) приложено в королевском патронном ящике, и есть фактически больше статуй и рисунков ее чем Akhenaten. Все же священник с их моделью материалиста был мощен, и они доминировали над более высокими правительственными учреждениями. В этих женщинах арены были неспособны к богословию. Akhenaten и Nefertiti противостоял восстанию священником и появился победным и создавал новую столицу для Кемета по имени Akhetaten город, который мог родить их испуганную миссию, миссия в преследовании Божественной жизни. Она настаивала на том, чтобы быть изображаемым, имеет равного божественного партнера к Akhenaten и их существовать много иллюстраций ее поездки на колеснице с Akhenaten в течение главных ритуалов. В то время как идеи Акэнатена wanned без него их, чтобы защитить их. Священник все еще рассматривал(считал) ересь Нефертити большей угрозой. Понятие женщины, совершающей обход мужского капюшона священника через мать-богиню, чтобы поклоняться божественный было полностью недопустимо. И печально достаточно продолжает быть недопустимым в главных религиях, которые доминируют над миром сегодня. Нефертити, хотя ее преданность и ее требование на уважение доказали, она заслужил специальное место в истории женщин.

10

NEHANDA
MBUYA (Бабушка) ЗИМБАБВЕ

Когда англичане вторглись в Зимбабве в 1896 и начал конфисковать землю и рогатый скот, Nehanda, и другие лидеры объявляли войну. Nehanda также показал замечательное лидерство и организационные навыки в молодом возрасте. Хотя мертво в течение почти ста лет, Nehanda остается тем, чем она была когда живо, единственный самый важный человек в современной истории Зимбабве. Она упоминается все еще как Mbuya (Бабушка) Nehanda Zimbabwean патриотами.

11

NZINGHA
КОРОЛЕВА АМАЗОНКИ MATAMBA ЗАПАДНОЙ АФРИКИ (1582-1663)

Очень хороший военный лидер, который вел войну против диких охотящихся на раба Европейцев. Эта война продолжалась в течение больше чем тридцати лет. Nzingha имел Angoloan спуск и известен как символ вдохновения для людей всюду. Королева Нзайнга также известна некоторыми как Jinga другими как Ginga. Она была членом этнического Jagas воинственная группа, которая сформировала человеческий щит против португальских торговцев раба. Как призрачный политический лидер, компетентный, и сам принесение в жертву она была полностью предана движению сопротивления. Она сформировала союзы с другими иностранными полномочиями pitting их против друг друга, чтобы освободить Анголу европейского влияния. Она обладала и мужской твердостью и женским обаянием и использовала их оба в зависимости от ситуации. Она даже использовала религию как политический инструмент, когда это удовлетворило ее. Ее смерть 17 декабря 1663 помогла открывать дверь для массивной португальской торговли раба. Все же ее борьба помогла пробуждать другие, которые следовали за нею и вынудили их устанавливать наступления против захватчиков. Они включают Мадам Тинабу Нигерии; Nandi, мать большого зулусского воина Чаки; Kaipkire Herero людей Юго-Западной Африки; и женская армия, которая следовала за Dahomian Королем, Беханзин Бауэлл.

http://www.swagga.com/nzingha.jpg

12

TIYE
NUBIAN КОРОЛЕВА KEMET (Древний Египет) (1415-1340 до н.э)

Черный, красивый и georgous, Королева Тиай расценена как один из самого влиятельного Куинса когда-либо, чтобы управлять Kemet. Принцесса Nubian рождения, она женилась на Kemetan Короле Аменхотепе III, который управлял в течение Новых Династий Королевства вокруг 1391BC. Королева Тиай проводила(держала) название(право) "Большой Королевской Жены" и действовала на это после конца господства ее мужа. Именно Тиай господствовал по Kemet в течение господства ее трех сыновей Аменхотепа IV (Akhenaton), Smenkhare, и известного детского короля Тат-анх-амена. В течение почти половины столетия, Тиай управлял Kemet, регулировал ее торговлю, и защищал ее границы. В это время, она, как полагали, была стандартом красоты в древнем мире.

http://www.swagga.com/gifs/queentiye.gif

13

YAA ASANTEWA
Yaa Asantewa Ashanti Империи

Ее борьба против британских колониалистов - история, которую ткут всюду по истории Ганы.

Однажды вечером руководители проводили(держали) тайну, встречающуюся в Кумаси. Yaa Asantewa, Королева - Мать Ejisu, был на встречу. Руководители обсуждали, как они должны делать войну с белыми мужчинами и вынуждать их вернуть Asantehene. Яа Азантюа заметила, что некоторые из руководителей боялись. Некоторые сказали, что не должна быть никакой войны. Они должны скорее идти, чтобы просить Губернатора вернуть Asantehene Короля Премпеха. Тогда внезапно Yaa Азантюа встал и говорил. Это было тем, что она сказала: " Теперь я видел, что некоторые из Вас боятся, чтобы идти вперед, чтобы бороться за нашего короля. Если это было в храбрые дни, дни Osei Пачки, Okomfo Anokye, и Opolu Изделия, руководители не будут садиться, чтобы видеть короля вора, убранного, не запуская выстрел. Никакой белый человек(мужчина), возможно, не смел говорить с руководителем Ashanti в способе, которым Губернатор говорил с Вами руководителей этим утром. Верно, что храбрость Ashanti - ли не больше? Я не могу верить этому. Это не может быть! Я должен сказать это, если Вы, мужчины Ashanti не будут идти вперед, тогда мы будете. Мы женщины будем. Я призову моих товарищей женщин. Мы будем бороться с белыми мужчинами. Мы будем бороться до последнего из нас падения в полях битвы. " Эта речь вызывала мужчин, которые взяли присягу, чтобы бороться с белыми мужчинами, пока они не выпускали Asantehene. В течение многих месяцев Ashantis во главе с Яа Азантюой боролся очень смело и держал белых мужчин в форте. Все же британское подкрепление totaling 1 400 солдат достигло Кумаси. Yaa Азантюа и другие лидеры были захвачены и посланы в изгнание. Война Яаа Азантюы была последняя из главной войны в Африке во главе с женщинами.

http://www.swagga.com/gifs/asantewa.jpg

14

Куш это название для Нубии - сейчас Северный Судан. В библии и в других источниках под Эфиопией подразумевался сегодняшний северный Судан - страна черных фараонов, которые завоевали Египет и одно время правили им.

Сегодняшняя Эфиопия - частично - это царство Аxum, по преданию царица Савская была оттуда, которая вместе с Соломоном мудрым из библии родила первого царя Эфиопии.  Часть народов эфиопии - христиане монофизисты, типа коптов, они верят только в божественную природу Христа.

В Нубии были женщины воительницы, типа амазонок, изображены убивающими своих врагов. женщины не худенькие были.

15

Karasik2 написал(а):

женщины не худенькие были.

da yj:-)

16

a kak doljno vigledit jenshina

17

NU ETO KAK RAZ NVERNE NE VAJNO, PO RAZNOMU:-)
jenshini kak i mujqini doljni bit` raznie, i voobshe eto mi doljni y vas, y myjqin sprosit` qto vi sqitaete krasivim:-)


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Африканистика » Африканские королевы