Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Туристический раздел » Что ещё посмотреть в окрестностях Питера?


Что ещё посмотреть в окрестностях Питера?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Несколько лет назад впервые побывали в Санкт-Петербурге и просто влюбились в этот город. И практически каждый год едем туда и открываем в этом городе для себя что-нибудь новое. Добрались уже до осмотра окрестностей. И в Петергофе побывали, и в Стрельне, и в Кронштадте. А куда бы ещё съездить нам?

2

Выборг! Город хоть и наш российский, но туда приезжая вы окунаетесь в европейское прошлое. И крепость там старая европейская, и архитектура, да и слышится где-нигде финская речь, так что чувствуется, как будто в Европу попадаешь.

3

Знаете, перед тем как впервые попасть в Питер, я прям месяц целый интернет штудировал на предмет того, что посетить там в первый свой приезд. И мне очень захотелось попасть в крепость Орешек. Я почитал про неё и увидел сколько всего за её историю там менялось. Бесчисленное множество раз переходила из рук в руки, пережила столько войн, пропитано там всё разными эпохами. Так что по приезду в Питер чуть ли не первым делом купил билет на экскурсию в Орешек тут https://meteorkronshtadt.com/meteor-oreshek/. И когда с гидом всю эту историю ещё слушаешь, то прям в голове все эти картины за много лет в голове пролетают.

4

Очень много уцелевших и разрушенных усадеб есть в окрестностях Питера, вот туда съездить тоже не помешает, проникнуться историей если хотите. Да и гида можно найти, которые расскажет о семьях, которые жили в этих усадьбах.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Туристический раздел » Что ещё посмотреть в окрестностях Питера?