Определенно можно сказать, что отдых в Сочи непередаваемое сплетение прекрасного моря, экзотических растений и гор. В этом городе большой выбор развлечений в течение всего года, можно просто гулять на многочисленным паркам, лежать на пляже совершать восхождения в горы или в зимний период кататься на горнолыжных курортах.
Сочи – один из популярных курортных городов России, расположенный в живописном месте побережья Черного моря. Основным местом выбора туристов является Центральный район и Адлер. Здесь невероятное скопление крупных отелей, с мировыми именами, исторических мест и развлечений на любой вкус. Если говорить о чистоте пляжей, то это безусловно Хоста и Лазаревское. Также, здесь несколько меньше отдыхающих, чем в центральной части.
Что лучше, Анапа или Сочи? Невозможно ответить однозначно, все будет зависеть от того, кто едет отдыхать. Аренда авто в Сочи лично поможет самостоятельно увидеть и оценить что лучше, Анапа или Сочи?
В Анапу едут в основном отдыхающие с детьми, все дело в песке, которые нравятся детишкам. В Сочи пляжи галечные для отдыха с детьми они подходят меньше, и вода в море там чище.
Помимо этого, отдых в Сочи более комфортен. За счет большого выбора услуг и сервиса.
А также, в Сочи расположено достаточно достопримечательностей. В то время как в Анапе преимущественно пляжный отдых.
В Сочи большой выбор проживания и отдыха на абсолютно любой бюджет. Варианты по стоимости напрямую зависят от сезона, категорию отеля и других критериев. В любом случае на лучших условиях, приобретать его нужно заранее, не дожидаясь горящих туров.
Основным отличием Сочи является развитую инфраструктуру. Которая состоит из кафе, магазины, отели. В Сочи есть все нам знакомые супермаркеты самых популярных сетей «Магнит», «Пятерочка» и пр.. Кроме этого здесь имеются маленькие магазины местных компаний.
Есть в городе и крупные торговые центры, где можно не только сделать покупки, но и найти развлечения на любой вкус. Самыми крупными являются «МореМолл», «Плаза Хоум», «Горки Город Молл», «Сити Плаза», «Сан Сити». В таких центрах очень много магазинов известных брендов фудкортов, кинотеатры, зон отдыха и развлечений.
Местный рынок пользуется популярностью не только у местных жителей, но и гостей города, где представлен большой выбор овощей и фруктов местного производства, специй и вина. Вместе с тем, есть отделы с большим ассортиментов вещей.
Курортный Сочи очень многогранен и притягательный. Можно одновременно купаться, загорать, гулять по паркам, и наслаждаться исторической архитектурой. Сюда с удовольствием приезжаю те, кто только начинает знакомится с курортами Краснодарского края, так и постоянные гости, которые каждый раз возвращаются в это удивительное место.