Металлические конструкции в сознании большинства из нас относятся к категории негорючих, поэтому почти все отнюдь не думают о том, для чего обеспечивать их защитой дополнительно на непредвиденную ситуацию возгорания. Ко всему прочему огнезащитная обработка металлических конструкций обязательно нужна, так как под воздействием высоких температур железо имеет возможность менять свои физ свойства и в том числе и разрушаться.
Что же представляет собой такая защита? Имеется специальная огнезащитная краска для металлоконструкций, которая вздувается при повышении температуры, снижая теплопроводимость и защищая таким способом железо от прямого действия жара. При этом такая краска делается у нас, а значит – считается абсолютно доступной.
Компания «Руден» сейчас является одним из таких изготовителей, проводя абсолютно все необходимые действия по защите от огня и больших температур всевозможных поверхностей. Тут сможет быть заказана и огнезащитная обработка деревянных конструкций, осуществляемая с помощью особых красок, пропиток или же лаков.
Востребованной услугой считается огнезащита воздуховодов, так как конкретно по этим элементам с током воздушных масс традиционно распространяются продукты горения и повышенные температуры. Любая огнезащитная обработка осуществляется по персонально подготовленному плану, учитывающему любые тонкости стоящей перед заказчиком задачи. Разработку проекта работ осуществляют инженеры с многолетним опытом.
Важно не забывать, что огнезащитная краска по металлу является не только отличным противопожарным элементом защиты, но и декоративным инструментом. Покрыв элементы таким слоем защиты, мы сможем значительно подэкономить на доп отделочных работах, при всём этом обеспечив прекрасный внешний вид всех металлоконструкций в помещении.