http://www.africa-expedition.com/main_ru.html

Проект

Проект экспедиции является победителем международного конкурса "JCI’s Best Business Plan of the World Competition".

Экспедиция стартовала в апреле 2003 года и будет проходить этапами.

Участники и организаторы будут рады видеть в своей команде Спонсоров и Рекламодателей, которые захотят связать свое имя с этим уникальным проектом.

Маршрут

Первым маршрутом экспедиции в апреле 2003 г. стал Тунис.

Описание других возможных маршрутов и стран, по которым они будут проходить, можно увидеть на странице "маршрут".

Поскольку маршруты проекта составлялись по не уточненным картам, в ходе экспедиции в них могут быть внесены изменения.

Цели

# Исследовать Африканский континент, найти и проверить маршруты интересные для путешествий и туризма.

# Доказать, что в современном мире нет границ для любителей приключений и что люди, не обладающие специальными профессиональными навыками, способны пройти маршруты и места считающиеся труднодоступными или экстремальными.

# Доказать, что Junior Chamber International способна на деле объединять людей различных рас и национальностей во всем мире и участие этой организации дает безграничные возможности для ее членов.

# Сделать профессиональные видеофильмы для показа в телеэфире различных телеканалов мира о всех посещаемых странах, собрать и предоставить для СМИ информацию о культурных и исторических ценностях, а также особенностях путешествий в этих странах.

# Установить туристические, деловые и дружеские контакты между Беларусью и странами, через которые будут проходить маршруты экспедиции и осуществить поиск потенциальных деловых партнеров в этих странах.

# Уточнить и составить путеводители и карты маршрутов на Африканском континенте.

# Проверить в экстремальной эксплуатации возможности и надежность используемых технических средств, их удобство и пригодность для путешествий.