В том году, на проходящей каждый год конференции Minecraft Live 2020 было анонсировано обновление «Caves & Cliffs». Совместно с сайтом MCPE-GAME.ru мы решили рассказать о наиболее важных изменениях, которые ожидают всех поклонников Майнкрафт уже в данном году!
Как можно понять из названия, новая версия игры станет на 100% посвящена исследованию мира, который довольно сильно поменяется. Разработчики обещают добавить в игру новые локации и биомы, материалы и ресурсы, а также новые блоки, мобов и предметы.
Так согласно анонсу, скачать Майнкрафт «Пещеры и Скалы» можно будет уже в данном году. Релиз самого большого обновления запланирован на лето 2021 года.
Абсолютно обновленный генератор мира
Одна из главных особенностей предстоящего обновления «Пещеры и Скалы» — новый генератор мира, который станет делать невероятно высокие горы. Для этого в игре повысили максимальную высоту мира, а также добавили сразу 5 новых биомов.
Однако и подземный мир игры изменится до неузнаваемости. Все любители проводить своё время в шахтах, в поисках ресурсов, смогут забраться в новые пещеры, которые населены растительностью и уникальными существами.
Мрбы и новые существа
Обновленный мир не мог остаться без новых существ. В Minecraft 1.17 «Caves & Cliffs» должны появится горные козлы, светящиеся спруты, вардены, а также прекрасные рыбки аксолотль. Встретить новых мобов возможно будет практически в каждой локации, начиная от горных вершин, завершая подземельями и пещерами!
Уникальные ресурсы и предметы крафта
Конечно, в обновлении «Пещеры и Скалы» не обошлись без введения новых рецептов крафта, которые вы сумеете создавать из медной руды и аметиста. К примеру, последние 2 ресурса это тоже уникальные вещи, которых еще не было в игре.
Нам гарантируют возможность создания молниеотвода, телескопа, акустических датчиков и иных предметов, призванных помогать игрокам выживать в безграничном мире игры.
Узнать больше подробностей о предстоящем обновлении Майнкрафт «Пещеры и Скалы» можно на сайте MCPE-GAME.ru, посвященном Minecraft Bedrock Edition. Там же вы найдете наилучшие моды, карты и текстуры для любимой игры.