Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Западная Африка » Расскажите про Мали!!!


Расскажите про Мали!!!

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Очень люблю Мали, и все что с ней связано, кто-нибудь уже там был? расскажите!!! Мечтаю туда поехать!!!

2

Там не была, но тоже люблю эту страну:)

3

А я надеюсь когда-нибудь побывать в этой стране, с которой меня многое связывает: ведь мой учитель был учеником Амаду Ампате Ба.

4

Олег Стародубцев написал(а):

ведь мой учитель был учеником Амаду Ампате Ба.

А простите ваш учитель русский?

Bamako написал(а):

Очень люблю Мали, и все что с ней связано, кто-нибудь уже там был? расскажите!!! Мечтаю туда поехать!!!

У меня был очень хороший друг из Мали, да я и сейчас часто с малийами общаюсь.
А что именно вас интерисует?

5

Malkia написал(а):

А простите ваш учитель русский?

Нет, он еврей из Швейцарии.

6

Олег Стародубцев написал(а):

еврей из Швейцарии

Мдааа...
тогда ещё вопрос (если не секрет) где вы с ним встретилимсь?
я наверное задаю много вопросов, но просто это очень интересно, я вообще про это в первый раз слышу.

7

Malkia написал(а):

Где вы с ним встретились?

Познакомились мы с ним в 1992 году в Алма-Ате, на Конгрессе духовного согласия, но посвящение в тарикат я принял от него гораздо позже, в 2001-м, когда он приезжал в Москву.

Дело не в том, что вопросов слишком много, а в том, что это разговор не для форума; он был бы более уместен на какой-нибудь питерской кухне, за чашечкой ройбуша.  ;)

8

Ну может вы и правы, но мы, из-за большой дистанции, лишены возможности попить всемте чаю (хотя я была бы рада:) ) вот и остается у нас только форум:)

9

Салам!
А что за посвящение в тарикат?..
Насчет Мали хотелось бы тоже побольше сведений. Как раз щас копаем. Сестра одна точнее копает, а я про других пока. А еще я убедился, что если нет возможности поговорить по-человечески, то аська кое в чем все же помогает, эффективнее форума или электропочты в некоторых случаях.
Моя: 332651258
Было бы очень интересно поговорить, что это за такие вещи вообще.

10

Махмуд Аль-Хисан написал(а):

А еще я убедился, что если нет возможности поговорить по-человечески, то аська кое в чем все же помогает, эффективнее форума или электропочты в некоторых случаях.

Это конечно так, но Аська это просто поболтать и все и потом только с один.
Я msn пользуюсь. Но форум помогает в другом, например можно тподелиться информацие, фото, познакомить и др.

Надеюсь наш форум будет развиваться.

А что про Мали вас интерисует?

11

Салам!
Ну не просто поболтать :) Мы такой многа-многа сурьезный вещь там говорить! :)
Что за МСН - понятия не имею.
А про Мали и про других - все интересует :) А что у Вас есть?

12

Был в Мали в марте этого года - совершенно потрясающая страна, сильно отличается от всех ее соседей. Больше всего меня поразило то, что люди очень замкнутые и какие-то интравертные. Когда идёшь по улицам, контакта с людьми гораздо меньше, чем в других странах. Иногда даже на оживлённой улице чувствуешь какое-то медитативное состояние как в малийской музыке.

Постараюсь опубликовать фотографии оттуда.

13

Artyom написал(а):

Больше всего меня поразило то, что люди очень замкнутые и какие-то интравертные.

Из моего опыта общения с малийцами я тодже могу это подтвердить, они скрытные и замкнтые.

Artyom написал(а):

Постараюсь опубликовать фотографии оттуда.

Будем ждать!
Вы, я вижу, в Гане? а фото оттуда у вас есть?

И где в африке вы ещё были?

Извините что так много вопросов:)

14

Уважаемая Malkia,
в Африке пока что был в ЮАР, Буркина, Мали, Морокко и в Египте. Живу сейчас в Гане. У меня в принципе есть фотографии, но они, должен признаться, не очень высокого художественного качества. Сейчас друг увёз мой фотоаппарат, но когда привезёт его - постараюсь наделать фотографий достойных Вашего сайта.

Из Мали фотографии получились хорошие - потому что там удалось поездить, побывать в деревнях. Здесь я все время в Аккре - мне кажется, что снимать нечего.

15

Artyom написал(а):

не очень высокого художественного качества.

Artyom написал(а):

постараюсь наделать фотографий достойных Вашего сайта.

Ой ну даже неудобно:( на самом деле художественное качество играет вторую роль, первую - увидеть реальные улицы и города, вот и все:)

Artyom написал(а):

Сейчас друг увёз мой фотоаппарат, но когда привезёт его - постараюсь наделать фотографий

Будем ждать:)

16

Был в Мали в ноябре 2005 года и написал рассказ "Бухта Тимбукту" Его можно найти в сети очень легко.

СОБИРАЕМСЯ в МАЛи и НИГЕР тоже в ноябре ... уже этого года!

Есть желание (но это не дешёвая поездка, говорю сразу!)

Николай Баландинский
"География.ру"

17

Как жаль,  что данная тема не особо активно обсуждается  :'(

18

Artyom написал(а):

Был в Мали в марте этого года - совершенно потрясающая страна, сильно отличается от всех ее соседей. Больше всего меня поразило то, что люди очень замкнутые и какие-то интравертные. Когда идёшь по улицам, контакта с людьми гораздо меньше, чем в других странах. Иногда даже на оживлённой улице чувствуешь какое-то медитативное состояние как в малийской музыке.
Постараюсь опубликовать фотографии оттуда.

уважаемый Артем, я очень рада, что Вы опять появились на этом форуме, я Вас помню, и была очень расстроена, когда Вы на долгое время ушли с него, скажите, пожалуйста, а что там по поводу разрушения памятников исторических в Тибукту якобы исламистами, что передают в новостях на Западе, Вы это можете подтвердить? Слышали что-либо об этом?

19

Карас, боевики Аль-Каиды разрушили исторические памятники Томбукту - мечеть, мавзолеи и спалили библиотеку.  Хорошо хоть нечто аналогичное еще в Дженне осталось. Сейчас в Мали вводят войска стран западно-африканского союза, по крайней мере были замчены сенегальцы. Ну и американско-французские искусствоведы, куда без них.

А так вообще в Мали прикольно, особенно если ты белый, ненадолго и с деньгами.  :crazyfun:

20

Лимонадный Джо написал(а):

А так вообще в Мали прикольно, особенно если ты белый, ненадолго и с деньгами.

с деньгами, понятно, а если их нет, тогда не прикольно...


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Западная Африка » Расскажите про Мали!!!