Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ищу работу,нравится африка.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Доброго времени суток. Прошу прощения за еще одну, возможно надоевшую, тему про поиск работы на африканском континенте. Кроме желания,здоровья и определенных навыков в сфере оружия вроде бы никаких плюсов не имею. Можно ли рассчитывать на что то в  Африке? Язык самостоятельно изучал только английский. Для быта уровень достаточный. В общем вопрос вот в чем,может ли 37 летний пенсионер спецподразделений мвд найти себе работу в  Африке?

2

Трудно сказать не зная вашего опыта в Африке. Если Вы её любите значит я так понимаю что у Вас у там какой то опыт был?

3

Опыт, мой личный и моих коллег показывает, что работу человеку с ружьем в Африке найти можно. Однако, как и везде, все зависит от случая, удачи, везения и пр.
Сейчас многие российские компании развивают бизнес в Африке. Нужно следить за вакансиями на сайтах типа headhunter.
Понятно, что военных скорее будут брать на позиции в службе безопасности. Не то, чтобы всех подряд, но прецеденты имеются. Знание языка (английский, французский) является обязательным.
Серьезно увеличивает шансы на трудоустройство  наличие гражданской специальности.
Еще лучше наличие опыта проживания или работы в Африке. Для военных это, как правило, участие в миротворческих операциях.