Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » С недавних пор стала волновать эта тема. Очень прошу вас помочь!


С недавних пор стала волновать эта тема. Очень прошу вас помочь!

Сообщений 21 страница 40 из 48

21

Lukisu написал(а):

Единственное, если выйти замуж за китайца

это тоже не во всем помогает все равно нужно визу получать, так как документов не дают))

22

Karas написал(а):

ну да ну да, у каждого свое видение, вопрос тоже в том, где в России жить и как жить, Еленочка где живет, тоже вопрос, я бы в Краснодаре тоже с удовольствием пожила бы

А где я живу, наверное, никто там не захотел бы жить. В сибири. И тем не менее мне в России больше нравится. В плане работы, например, я себя реализовала, так сказать "поднялась по лестнице". Специальность своя оч. нравится. Построила большой дом. И как все это бросить и уехать в чужую страну и начинать все строить заново. Так что действительно для каждого человека - свои ценности. А если уж и переезжать, ну уж точно не в Конго. Хоть и зарплаты там для белых очень большие. Мне честно вообще не понравилась страна. Хотя там встречала много русских женщин, которые вышли замуж за конголезцев и живут там.

23

elenochka написал(а):

И тем не менее мне в России больше нравится. В плане работы

а я ккак раз в этом плане в россии не в состоянии реализоваться никаким образом.

elenochka написал(а):

А если уж и переезжать, ну уж точно не в Конго

я бы там пожила, но для этого доход у меня должен быть в разы больше чем я тут зарабатываю, очень там дорого комфорт создавать

24

Malkia написал(а):

очень там дорого комфорт создавать

а я так бы не сказала. Хотя мне комфорт создавал мой МЧ. для них черных там все дешевле. но только видят белую, так цены в разы поднимают. Ну вот, например,  в плане жилья - дешевле, чем в России. мне так кажется. Флет отель мы снимали за 400$, так это у тебя там уборщик каждый день убирается, стирает вещи и еще в магазин бегал за продуктами, если я ему сверху 100франков дам. За такие деньги можно у нас однокомнатную квартирку на отшибе снять. В плане работы мне тоже большие заработки предлагали (по моей специальности). Я инженер-строитель и поэтому преимущество в плане устройства на работу выигрывает белый. Ну типо престижно там у них, если белый в конторе будет. Но вот постоянные перебои с водой и светом - жесть. этого мне тяжело выносить. А интернет вообще тормоз. И КОМАРЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ, они меня жрали по полной. я когда в Россию приехала, так у меня до сих пор рефлекс срабатывал- "чесалась, и мне казалось, что меня кусают". Движение автотранспорта не ах-ти. Если учесть, что я водитель и любитель ездить с комфортом, то там я была в шоке. ни светофоров и вообще кто куда хочет, туда и едет, разве что на бульваре поприличнее. Но в центре всегда дороже жить-это в любой стране. Так что я как в Россию приехала - как в рай попала.

25

И еще очень там много аферистов. так и смотри где бы тебя не облопошили. Малкия, про "кулуну" там слышала? И с открытой форточкой в автомобиле опасно ездить - украшения на лету снимают. Чет меня понесло..................Но факт остается фактом.

26

elenochka написал(а):

например,  в плане жилья - дешевле, чем в России. мне так кажется.

действительно что кажется... мы там искали жилье у нас были черные агшенты, понятно что конечно те тоже нагреваются но я и просто с конгодрузьями там общалась и смотрела цены, чоенб дорого там жилье нормлаьное снимать... вот к примеру у нас сначала была квартира 2 комнаты и зал, в гомбе, а потом дом 3 комнаты, зал и столовая. 2000 дол. в месяц, при этом там нет ни бассейна ничего такого уж выдающегося, обычный дом.

elenochka написал(а):

Флет отель мы снимали за 400$

это в месяц????? что-то слабо верится... там самый дешевеныкий отель с тараканами и сломанными кондиционерами 30 баксов в день... а нормальный будет от 200 баксов в день.

elenochka написал(а):

Но вот постоянные перебои с водой и светом - жесть.

с водой у нас за все время не было ни разу перебоя, со всетом пока в гомбе были практически тоже, вот на лимите уже были, но генератор помогал.

elenochka написал(а):

И КОМАРЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ, они меня жрали по полной

а я видимо былка невкусная я даже не пользовалась накомарниками и ничем не брызгала, нормально все.

elenochka написал(а):

Так что я как в Россию приехала - как в рай попала.

а я наоборот, вечный негатив вокруг достал.

elenochka написал(а):

И еще очень там много аферистов. так и смотри где бы тебя не облопошили. Малкия, про "кулуну" там слышала? И с открытой форточкой в автомобиле опасно ездить - украшения на лету снимают.

это да, у меня чамсы с руки сня\ли а у водителя телефон украли. но воры есть везде, на меня недавно в моей подворотне в питере напали, я еле убежала...

27

Значит, на земле есть только 2 более менее хороших места - это Конго и Россия!?

28

Lukisu написал(а):

Значит, на земле есть только 2 более менее хороших места - это Конго и Россия!?

почему такие выводы???
хехе
мне вот самым лучшим местом кажется гонконг))

29

Да, там красиво . Интересно, а там такая же социалка(пособия и т.д.) как и в Англии?

30

Malkia написал(а):

почему такие выводы???

Потому что здесь только и нахваливают конго или россию.

31

Lukisu написал(а):

Интересно, а там такая же социалка(пособия и т.д.) как и в Англии?

сомневаюсь, но все может быть...

Lukisu написал(а):

Потому что здесь только и нахваливают конго или россию.

прочитайте первый пост темы

32

Кажется еленочка может не о Конго Киншаса а о другом Конго пишет, или как? а что касается Сибири, почему бы и нет, если человек там родился, это другой вопрос, может там как раз и нравится жить, но я замерзну, наверное, я уже и в Москве задубею теперь зимой то, я привыкла к немецким температурам зимним, не смогу зимой в такие холода, наверное, хотя влажность оно да, здесь влажности больше чем в Москве....

Malkia написал(а):

на меня недавно в моей подворотне в питере напали, я еле убежала...

ну у нас в Москве в свое время у дамы одной мужа в подъезде зарезали, у подруги в Екатеринбурге отца ножом пырнули просто так, так что.....у меня в Германии сперли кошелек....

33

Malkia написал(а):

это в месяц????? что-то слабо верится... там самый дешевеныкий отель с тараканами и сломанными кондиционерами 30 баксов в день... а нормальный будет от 200 баксов в день.

Ну я незнаю как вы искали. Мы снимали на "сити вертс". И цену я указала в месяц.  И это правда - мне зачем тут вас обманывать. никакого смысла не вижу. Не спорю в центре на бульваре гостиницы для белых - цены поднебесные. Ведь там люди считают белых богатыми.

Malkia написал(а):

с водой у нас за все время не было ни разу перебоя, со всетом пока в гомбе были практически тоже, вот на лимите уже были, но генератор помогал.

с водой и светом может у вас и не было перебоев, то если ты смотрела новости "Кин макамба", то по всей Киншаса перебои были. Тем более мы с тобой практически в одно время были в Киншаса.
А по поводу воришек согласна и у нас их хватает. Только там все более это распространено и мало кто борется с этим. Что сказать, страна развивающаяся еще.
Сравнивать страны тоже не резон. Тем более я сказала только свое мнение. Люди разные и по разному к каждому региону относятся. Для кого то это хорошая страна, а для кого то нет. "Хорошо там, где нас нет."

34

elenochka написал(а):

И это правда - мне зачем тут вас обманывать

ну я вообще не говорила что вы меня обманываете, просто удивилась

elenochka написал(а):

с водой и светом может у вас и не было перебоев, то если ты смотрела новости "Кин макамба", то по всей Киншаса перебои были. Тем более мы с тобой практически в одно время были в Киншаса.

у нас не было перебоев с водой, тем более

elenochka написал(а):

мне зачем тут вас обманывать. никакого смысла не вижу.

elenochka написал(а):

Люди разные и по разному к каждому региону относятся. Для кого то это хорошая страна, а для кого то нет.

:yep:

elenochka написал(а):

Ну я незнаю как вы искали.

и в агенствах, и через знакомых, по разному искали, пересмотрели очень и очень много жилья прежлде чем нашли тот дом который снимали.

35

Malkia написал(а):

и в агенствах, и через знакомых, по разному искали, пересмотрели очень и очень много жилья прежлде чем нашли тот дом который снимали.

а по поводу агенства. у моего парня там знакомый в агенстве работает. и немного общались сним, так там агенты накручивают почти в 4 раза. Получается что там посредников очень много. и если каждый отщепнет свою долю, то и вылазят баснословные суммы. Поэтому договариваться о цене старались без меня. тоесть не показывали меня. так как видят белого и у них доллары в глазах загораются. там действительно считают белых богатыми. даже фрукты на рынкекупить, для белых все дороже. поэтому старалась покупать, где меня знают и где я точно знаю цены.

36

ну у нас обюычно тоже товарищ ездил, а потом когда о цене договорились приезжали мы и смотрели дома.

elenochka написал(а):

а по поводу агенства. у моего парня там знакомый в агенстве работает. и немного общались сним, так там агенты накручивают почти в 4 раза.

ну они получают и так полную цену оплаты за месяц, понятно что им выгоднее подороже.
но мы ездили и без агенств, по наводке, просто приезжали к хозяивам и говорили.
цены дорогие, я и с местными русскими говорила, пкоторые там десятилетиями живут. другое дело что снимать и насколько.

37

Подкину ка я свою ложку дёгтя в бочку мёда. Чтоб не казались арфиканцы (мужчины) такими уж рыцарями.

Было такое дело 4 года назад. Приехали ко мне на пляж работать африканки-студентки. Но приехали не одни, а со своими пацанами-африканцами. Ну девки с утра до ночи на пляже косички плетут. Деньги зарабатывают. А трое пацанов шляюца по городу, пикапят белых девок, да на патрули нарываюца (3 раза их с отдела вытаскивал. Там ваще хохма была, потом расскажу). Ну через неделю девкам надоело их кормить и они попросили меня им работу найти. Ну я, ничтоже сумняшися, позвонил одной знакомой (менегеру 3х клубов) и спросил, мол ей африканцы на работу нужны? Оказалось, нужны. Новый клуб открылся в египетском стиле. Короче устраиваю их туда: одного официантом, другого нарядили фараоном и выставили у ворот. Проходит 3 дня. Приезжаю на пляж кассу собрать, смотрю - эти кренделя с какими то бздышками тусуюца. Спрашиваю: Почему не на работе? Оказалось скучно им и впадлу когда белые командуют. Замечу что зарплату я им выбил В ДВА РАЗА большую чем платят русским. На следующий день позвонила знакомая и "поблагодарила" за "офигенных" работников. Неудобно вышло.
Дальше лучше. Девать то этих долбoeбов куда то надо. Ну я их спрашиваю вы чем хотите занимацца? Они мне говорят, типа сделай нам точку "Тумба-юмба", у нас мол костюмы есть (набедренные повязки из скальпа блондинки, копья и барабаны) - будем фоткаца с отдыхающих. Думаю хер с вами - попробуем. Обычно за аренду точки платят за сезон вперёд. Но у них денег то нет. Ну иду к администрации, так мол и так есть безработные африканские артисты, которые хотят на пляже работать. Но денег у них нет. Договорились что пусть начнут работать, а деньги за понедельную аренду заплатят через неделю. Ну начали работать. К слову сказать хорошо работали. Танцевали пели. Желающих сфоткаца была очередь. Одна фотка 150р. Только вот прошло 6 дней и в день оплаты аренды эти горячие африканские парни срулили из Сочи. Правда за то что они работали неделю я деньги в администрацию занёс и коньяк директору пляжа купил - вычел их из зарплаты моих африканок. Ведь это их бойфренды. А девчёнки как стахановки отработали весь сезон. Нехило заработали между прочим.
Так что моя искренняя ИМХА - то что африканские мужчины ленивые и бесполезные создания, годные лишь для топлива в биореакторе.
В отличие от работящих и чувственных африканских женщин

Отредактировано tewer (2011-08-25 18:04:08)

38

tewer написал(а):

В отличие от работящих и чувственных африканских женщин

вы бы почитали бы, что наши белые русские и другие русскоязычные дамы из бывшего Совка о афро дамах пишут, у них чего то получается по-другому, какие мол афро дамы они все такие ленивые, подлые, грязные, тупые, мужиков хапающие и так далее и тому подобное....воть оно то и получается....

39

Есть и такие экзепляры. Причем по моим наблюдением в основном из Западной Африке.
В ВОсточной намного попроще. Или мне так просто попадались.

40

Karas написал(а):

вы бы почитали бы, что наши белые русские и другие русскоязычные дамы из бывшего Совка о афро дамах пишут, у них чего то получается по-другому, какие мол афро дамы они все такие ленивые, подлые, грязные, тупые, мужиков хапающие и так далее и тому подобное....воть оно то и получается....

Ну исчо бы. Знавал я одного африканца который приехал работать в Сочи. С русской девушкой. Москвичкой.
Тык она при ней знакомился с белыми девушками, а она за ним как собаченка бегала.

Вообще больших расистов, чем сами африканцы я не видел.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » С недавних пор стала волновать эта тема. Очень прошу вас помочь!