Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Африканская кухня » взято из жж - так ли это кто что знает??


взято из жж - так ли это кто что знает??

Сообщений 61 страница 80 из 109

61

STARSTELLA написал(а):

) президент Мобуту был из их племени

Ага... Значит муж правильно говорил, что у него отец в те годы работал с Мобуту. Интересно, а сейчас какая судьба этого племени (с новым руководством), перспективы есть какие-нибудь? или совсем плохо?

62

Lukisu написал(а):

Ага... Значит муж правильно говорил, что у него отец в те годы работал с Мобуту

да, многие работали, при нем хорошо было - они его любили

Lukisu написал(а):

а сейчас какая судьба этого племени (с новым руководством), перспективы есть какие-нибудь? или совсем плохо?

с утра поинтересуюсь

Отредактировано STARSTELLA (2011-02-07 08:55:45)

63

STARSTELLA написал(а):

твой отец - не в плане денег а в плане уважения

У меня периодчески возникает немного шкурный вопрос - Какие права в Конго имеет женщина в статусе жены/матери детей конголезца и их дети. Я имею ввиду земельную площадь, часть дома, наследство или завещание и т.д. Имеет ли жена (дети) преимущества перед другими родственниками?  Эти вещи оформляется юридически или достаточно устной договоренности?

64

Lukisu написал(а):

У меня периодчески возникает немного шкурный вопрос - Какие права в Конго имеет женщина в статусе жены/матери детей конголезца и их дети. Я имею ввиду земельную площадь, часть дома, наследство или завещание и т.д. Имеет ли жена (дети) преимущества перед другими родственниками?  Эти вещи оформляется юридически или достаточно устной договоренности?

есть закон, кодекс семейный гарантирующий прямых наследников жену и детей.
юридически есть
смотря какая у вас ситуация - если муж бывший то вы не причем главное чтобы муж признал ребенка тогда он имеет право на наследство
советую вам показаться в африке
надо знать конкретнее тогда я вам скажу что да как - я вот юрист а муж конголезец - напишите в лс если очень нужно

65

STARSTELLA написал(а):

советую вам показаться в африке

Я боюсь... Надо будет везти ребенка- а там малярия, придется пить таблетки - а это наверняка сразу ударит по печени или по почкам (а малышу это никчему).. Может лет через несколько соберусь.

66

Lukisu написал(а):

Я боюсь... Надо будет везти ребенка- а там малярия, придется пить таблетки - а это наверняка сразу ударит по печени или по почкам (а малышу это никчему).. Может лет через несколько соберусь.

а ребенку сколько?
чего бояться то? прививки делают все заранее если очень хочется - да и почему вы решили что обязательно схватите малярию....

67

STARSTELLA написал(а):

прививки делают все заранее если очень хочется

от малярии нет прививки

STARSTELLA написал(а):

да и почему вы решили что обязательно схватите малярию...

вот именно
есть некоторые которые болеют часто а некоторые годами не болеют.
я вот не заболела

Lukisu написал(а):

У меня периодчески возникает немного шкурный вопрос - Какие права в Конго имеет женщина в статусе жены/матери детей конголезца и их дети. Я имею ввиду земельную площадь, часть дома, наследство или завещание и т.д. Имеет ли жена (дети) преимущества перед другими родственниками?  Эти вещи оформляется юридически или достаточно устной договоренности?

они то имеют, но слышала я такое что вы просто не сможете их забрать у родичей... только одна бывшая жена смогла потому как она тсала быстро и по дешевке все продавать сразу после его смерти и когда родичи его ломанулись все было продано

68

STARSTELLA написал(а):

ребенку сколько?

2 года. В таком возрасте ребенку лучше дома посидеть-меньше проблем. Одна бы я с удовольствием слетала бы (давно мечтаю..).

69

Malkia написал(а):

быстро и по дешевке

Это надо прожить там лет 5 -чтобы быть в курсе всех событий?

70

Malkia написал(а):

вы просто не сможете их забрать у родичей

Да скорее всего так. Но если заниматься этим вопросом вплотную-интересоваться, что-то серьезно предпринимать - то может и перепадет что-нибудь.  А просто так, письма от нотариуса о получении наследства (как в кино) точно не получишь...

71

Malkia написал(а):

они то имеют, но слышала я такое что вы просто не сможете их забрать у родичей... только одна бывшая жена смогла потому как она тсала быстро и по дешевке все продавать сразу после его смерти и когда родичи его ломанулись все было продано

просто там в отличае от нас и многих других стран принято детей оставлять с отцом - поэтому то и браки почти не распадаются
ну я бы так сказала - насчет местных браков есть такое а вот насчет международных скорее нет чем да

Lukisu написал(а):

2 года. В таком возрасте ребенку лучше дома посидеть-меньше проблем. Одна бы я с удовольствием слетала бы (давно мечтаю..).

ну если бы очень надо было то я бы полетела, а так подождала бы до 3 лет пока все наши РФ прививки не закончатся
летите с ним не бойтесь

Lukisu написал(а):

Это надо прожить там лет 5 -чтобы быть в курсе всех событий?

зачем там жить? можно просто помагать родственникам или хотя бы одному из них чтобы быть в курсе полседних событий - там семья это как маленькое царство  - своя демография экономика и политика)))
вы себе вопрос не задавали почему они вас не любят? может вы просто не показывали им все что вы можете для них сдалать....надо похитрее

Отредактировано STARSTELLA (2011-02-07 08:56:36)

72

STARSTELLA написал(а):

просто там в отличае от нас и многих других стран принято детей оставлять с отцом

там не просто принято, там по закону дети отцам принадлежат.

STARSTELLA написал(а):

ну если бы очень надо было то я бы полетела

+1

73

Malkia написал(а):

там не просто принято, там по закону дети отцам принадлежат.

интересно хорошо это или плохо применительно к другим странам да и вообще в принципе - наверное это отдельная тема для разговора)))

74

STARSTELLA написал(а):

вы себе вопрос не задавали почему они вас не любят?

Впринципе, все относительно... Если сравнивать с моими родственниками-то можно сказать, что они меня на руках носят. Бывают, конечно, заходы... но в семье не без урода.

75

Malkia написал(а):

по закону дети отцам принадлежат

Меня скорее это и интересует - отцы как то заботятся о будущем детей? В чем это проявляется?.. или как у нас...

76

Lukisu написал(а):

Меня скорее это и интересует - отцы как то заботятся о будущем детей? В чем это проявляется?.. или как у нас..

в большинстве случаев отправляют детей в деревню к родичам и все.
вообще у них часто детей воспитывают какие-то родичи а не родители.
вот у народа нашего папаши принято что детей воспитывают (и видимо обеспечивают) старший брат матери (то есть дядя детей по материнской линии)

77

Lukisu написал(а):

Malkia написал(а):

    по закону дети отцам принадлежат

а муж говорит что это традиция и в законе не прописано этого....просто по суду в большинстве случаев оставляют с отцом да и принято как-то это....

Malkia написал(а):

Меня скорее это и интересует - отцы как то заботятся о будущем детей? В чем это проявляется?.. или как у нас...

да так же, ну если семья понимающая то конечно образование дадут а если деревенская то скорее всего будут воспитывать родственники
в более обеспеченных семьях обычно либо хорошие дом работники либо те же родственники....
а так как и везде в мире зависит все от семьи и менталитета

Malkia написал(а):

старший брат матери (то есть дядя детей по материнской линии)

а если такового нет....то кто? просто интересно

78

STARSTELLA написал(а):

а муж говорит что это традиция и в законе не прописано этого...

точно прописано)) я спрашивала у юриста

STARSTELLA написал(а):

а если такового нет....то кто? просто интересно

ну вот наш папашка нам не помогает, видимо думает что моя семья мне поможет "по их традиции")))

79

Malkia написал(а):

ну вот наш папашка нам не помогает, видимо думает что моя семья мне поможет "по их традиции")))

короче как и везде - все они одинаковые)))

рады помощи (причем всегда даже если это не требуется)

Malkia написал(а):

точно прописано)) я спрашивала у юриста

интересно а где то есть закон семейный кодекс дрк в инете?....

80

Malkia написал(а):

быстро и по дешевке все продавать сразу после его смерти и когда родичи его ломанулись все было продано

Я вообщем-то ни на что  не претендую. Просто меня интересует тема наследства тк я связана с этим косвенно. Если в России,например, старики часто оставляют наследство (дом, шкафы, книги) определенному лицу - дочке или внучке; то получается в Конго после смерти человека все сразу растаскивается всеми родственниками?...


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Африканская кухня » взято из жж - так ли это кто что знает??