Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Африканская кухня » взято из жж - так ли это кто что знает??


взято из жж - так ли это кто что знает??

Сообщений 1 страница 20 из 109

1

"Есть там несколько ресторанов действительно высшего европейского класса - их можно перечесть по пальцам одной руки, но они есть: Caf' Conc', Ciboulette, Cercle de Kinshasa... В их меню - самые изысканные деликатесы и лучшие вина."

2

да, так оно и есть
в городе, который к 2020г. станет самым населенным франкоговорящим городом мира, в котором уже по предварительным оценка проживает 12 млн. человек

3

ресторанов там много, хотя наверное не так как в китае скажем)) но все равно. на разный вкус и европейская и арабская и киатйская кухни. так что бдумаю найти можно.
но цены там очень высокие

4

Malkia написал(а):

но цены там очень высокие

по их меркам да, по нашим копейки - за омаров рыбу и всякое свежее мясо  ммммм ням ням
эх жаль на прошлой неделе доели последнюю касаву....и перец заканчивается....
кстати Malkia а кроме DHL есть вариант отправки еды в мини холодильничке сюда в РФ? почта я так понимаю отпадает?
дороговато наверное...

5

STARSTELLA написал(а):

по их меркам да, по нашим копейки - за омаров рыбу и всякое свежее мясо  ммммм ням ням

хм
не знаю где вы там питались... но в ресторанах особенно европейских цена блюда начинается от 20 баксов, а деликатесы и там дорогие
дешево только в забегаловке перекусить рыбку которую они на углях жарят... и то относительно дешево.

6

STARSTELLA написал(а):

вариант отправки еды

Обычно еду привозят с кем-то. Если кто-то летит в РФ (друзья или родственники) - закажите им. Только не знаю, все ли пропустит таможня...

7

Lukisu написал(а):

Только не знаю, все ли пропустит таможня...

меня вот пугали что фрукты нельзя с собой в самолет в кабину брать, но у меня был перевес и я взяла папайку в салон ни  в киншасе ни во франции никто не придрался))

8

Malkia написал(а):

меня вот пугали что фрукты нельзя с собой в самолет в кабину брать, но у меня был перевес и я взяла папайку в салон ни  в киншасе ни во франции никто не придрался))

Это как повезет... Смены разные...Кто-то пропустит, а кто-то отнимет.

9

Lukisu написал(а):

Это как повезет... Смены разные...Кто-то пропустит, а кто-то отнимет.

ну я думала не пустят так и выброшу, фиг с ним но везде пустили (но олни были из суермаркета в пакете с наклейкой маркировочной) моет это сыграло роль.
в чемодане тоже везла кучу еду, начиная от пили пили заканчивая тоже фруктами размыными, кофе, шоколадом.
не зря у меня был перевес с разрещенных 46 кг)))

10

Malkia написал(а):

на разный вкус и европейская и арабская и киатйская

Я смотрю Киншаса довольно оживленное местечко! А дискотеки как в ГЖ?

11

Malkia написал(а):

шоколадом

Продукты намного вкуснее? Или.. синтетика..

12

Lukisu написал(а):

А дискотеки как в ГЖ?

ну есть несколько приличных мест, нравится тем что не видела там упитых, мужики не пристают, все спокойно

Lukisu написал(а):

Продукты намного вкуснее? Или.. синтетика..

нме понравился, но дороговато по нашим мерка. небольшая плитка шоколада 8 долларов

13

Malkia написал(а):

хм
не знаю где вы там питались... но в ресторанах особенно европейских цена блюда начинается от 20 баксов, а деликатесы и там дорогие
дешево только в забегаловке перекусить рыбку которую они на углях жарят... и то относительно дешево.

нет нет и еще раз нет - мы с вами друг друга не поняли - я имела в виду что по московским меркам (если все это заказать тут в мск) то конечно счет по сравнению с дрк  просто огромный....
решили мы с мужем на годовщину пойти покушать морепродуктов - итог счет на 7 000!!! а съели всего ничего - издевательство над народом и по сути ничего примечательного
гораздо приятнее когда ты знаешь что все это только только из океана леса моря реки и тут же сделано и счет гораздо меньше
по европейским меркам да согласна что счет великоват но по московским (скорее всего только московским, а тут рестораторы просто обнаглели) счет маленький конечно.....
вот в общих чертах без подробностей что я имела в виду....

14

Lukisu написал(а):

Только не знаю, все ли пропустит таможня...

возил муж уже 6 раз с 2005 по 2010 год соответственно  - значит возил в готовом виде касаву пили пили сушеную рыбку и соленую плюс фрукты
на таможне все объяснил (они подумали траву везет)))) но пропускали всегда
правда после гриппов всяких мясо запретили так что без антилопы и кабанчиков мы остались
а ведь я так и не попробовала обезьяну вяленую - страшновато выглядит на фото на рынке но говорят вкуснятина))

15

Malkia написал(а):

небольшая плитка шоколада 8 долларов

вот вспомнила насчет кофе и шоколада хотела спросить...
я наверняка заблуждаюсь если предположу, что в африке кофе и шоколада своего навалом....?
наверное и навалом но конкретно дрк не занимается этим -говорят и какао там нет совсем....
а кофе продают на рынке в зеленом виде.....

16

Lukisu написал(а):

Я смотрю Киншаса довольно оживленное местечко! А дискотеки как в ГЖ?

да я тоже слышала что есть много приличных мест
а сейчас многие возвращающиеся африканцы из Европы делают таким образом бизнес - друг у мужа арендовал площадь и на первом этаже открыл приличный бар и дискотеку - привез и привозит из Европы последние новинки музыки и хорошего алкоголя  - купил бу оборудование в Бельгии и создал диско
пользуется популярностью.....

17

Malkia написал(а):

ресторанов там много, хотя наверное не так как в китае скажем))

очень понравилась традиция - не знаю точно она ли )))
муж поехал без меня а ребенку был 1 мес
они купили живого барашка и в общем то с какими то семейными обрядами его же и скушали - и вы знаете (я хоть и фото не пожелала смотреть конкретно того места где его закалывают) у меня от увиденного барана на вертеле слююююни потекли)))) боже какое мясо!!!
бесит что местные этого как бы не ценят что-ли и предпочитают модную нынче китайскую или арабскую шаурму в забегалвке а то и на улице....а обладают такими богатствами
я это к чему:
муж с друзьями сидит в кафе, приходит какой-то местный друг и отказывается есть с ними мясо (типо это фу) и предпочитает шаурму непонятно из чего сделанную....
те кто приехал (не важно откуда) и видел больше чем местное население начинает всей душой ценить вот эту свежую пищу без добавок и бла бла бла и так обидно что многие к сожалению этого не понимают там....нам бы так каждый день кушать
я бы эту касаву ела бы тоннами))) а еще курочку в арахисе и бананы печеные))))
что-то размечталась я))
сори :flirt:

18

STARSTELLA написал(а):

я наверняка заблуждаюсь если предположу, что в африке кофе и шоколада своего навалом....?

наверное заблуждаетесь, по крайней мере что касается конго

STARSTELLA написал(а):

да я тоже слышала что есть много приличных мест

это да, например мне нравился клуб армосфер в гранд отель, там хороший сервис, хорошая музыка и бесплатный вход)) то строгий фэйсконтроль

STARSTELLA написал(а):

муж с друзьями сидит в кафе, приходит какой-то местный друг и отказывается есть с ними мясо

фига се...
а у меня все знакомые любили есть шашлыки с пивом))

19

Malkia написал(а):

фига се...
а у меня все знакомые любили есть шашлыки с пивом))

да знаете это от людей зависит - когда муж туда приезжает, то обязательно идет с семьей (а сами понимаете идут все - а там все это человек 20 даже не слишком близких и родных) куда либо посидеть - ну в обычное место
для них ведь это событие все же (для многих)
и бывает приходят друзья друзей и т д  - ну не скажешь же иди от сюда из за 10 долларов.....вот про таких я говорю - не могут они ценить то что дано тк сами этого не понимают

Malkia написал(а):

клуб армосфер в гранд отель

ой как интересно а можно подробнее? какая там музыка? кто туда ходит? (понятно что везде цели одинаковые но все же) может вы что-то наблюдали что вас могло поразить или удивить.....

20

STARSTELLA написал(а):

кто туда ходит?

много белых, и богатые конголезы с любовницами. так фэйсконтроль по одежде и внешнему виду))

STARSTELLA написал(а):

ой как интересно а можно подробнее?

цены на все там подешевле, например пиво 3,5 доллара (по сравнению с 10 долларами во многих других клубах)
делаешь заказ к нему закуска бесплатно (только в этом клубе видела) относительно (конго) большой танцзал, уютные кресла и т.п.

STARSTELLA написал(а):

какая там музыка?

в том то и дело что разная и конголезская и европейская и американцская.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Африканская кухня » взято из жж - так ли это кто что знает??