Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Лента новостей » Медведев встретится с главой Гвинейской Республики в Кремле


Медведев встретится с главой Гвинейской Республики в Кремле

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Медведев встретится с главой Гвинейской Республики в Кремле

http://www.rosbalt.ru/2010/06/07/743218.html

МОСКВА, 7 июня. По приглашению президента России Дмитрия Медведева с рабочим визитом в Москву прибывает исполняющий обязанности президента Гвинейской Республики Секуба Конате. Его визит продлится три дня — с 8 по 11 июня, сообщает пресс-служба Кремля.

Встреча глав государств состоится 9 июня.

Отметим, по конституции 1990 года Гвинея является президентской республикой. Во главе государства стоит президент, избираемый сроком на 5 лет. Однопалатный парламент – Национальное собрание (114 депутатских мест). Депутаты парламента избираются прямым голосованием сроком на 5 лет. Страна поделена на 8 административных районов, в свою очередь подразделяющихся на 33 префектуры. Особый административный статус имеет столичная «специальная зона».

Наиболее перспективной отраслью экономики Гвинеи является добывающая промышленность. Страна располагает обширнейшими запасами бокситов (около 30% мировых запасов) и является вторым в мире их производителем. Действует в стране и единственный в Африке завод по производству глинозема. Очень велики и запасы железной руды высокого качества, добывается золото и алмазы.

В сельском хозяйстве занято 80% экономически активного населения. В структуре отрасли резко преобладает растениеводство. Выращиваются рис, кофе, бананы, ананасы, кассава.

Главными товарами, идущими на экспорт являются бокситы (75% экспортной выручки), глинозем, золото, алмазы, кофе и рыба. Главные торговые партнеры – США, Франция, Бельгия, Украина и Ирландия. Около 7% экспорта идет в Россию.

2

Глава Гвинеи не приедет сегодня к Медведеву
09.06.2010 08:39

Гвинейская сторона обратилась с просьбой о переносе визита исполняющего обязанности Президента Гвинеи, сообщила пресс-служба Кремля.

"В связи с возникшими неотложными делами внутреннего характера гвинейская сторона обратилась с просьбой о переносе планировавшегося на 9 июня рабочего визита исполняющего обязанности Президента Гвинейской Республики Секубы Конате в Россию на другие сроки. В Москве это обращение воспринято с пониманием", - говорится в сообщении пресс-службы Дмитрия Медведева.
http://www.fontanka.ru/2010/06/08/173/


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Лента новостей » Медведев встретится с главой Гвинейской Республики в Кремле