Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Товары и цены

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Ребят, попала на этот форум через поиск. Мне срочна нужна информация касательно цен в Африке. Кто может помочь?

2

цены на что?
вы уж конкретизируйте, пожалуйста ;)

на водку? спички? сало? или на какао, кофе, алмазы, слонячую кость?

3

Слоник, я выше ответила)

4

Salina написал(а):

касательно цен в Африке

Я бы тоже послушала. :cool:

5

где в Африке, Африка она большая, пардон в той же Москве цены разные на откраине и в центре рядом с Кремлем, я на то же мороженое сравнивала, в парке и рядом с метро, так что, в Лагосе цены естественно другие чем там для экспат живет...

6

Может кому пригодятся последние цены в переводе с франков на рубли на товары и продукты в Того и Бенине, напишу что помню. Цены столичные:
1) дешево:
- мясо, на кости 75 рублей, мякоть 100 рублей
- картофель(ямс) 5кг-50 рублей
- сосиски куриные упаковка 30 рублей
- майонез -30 рублей
-ананас 10руб
- скумбрия 60 руб. за 1 кг
- креветки 10 руб
- кукурузная мука 15 руб
- томатная паста 400гр - 30руб
- туфли женские и сумки от 125 до 300 рублй
- очки от солнца 75 рублей
-мужские костюмы от 500 до 1000 рублей (как поторговаться)
- женские платья 200-300 рублей
- шампунь 45 руб
2) дорого:
-яйца 100 рублей десяток
- европейский наш картофель 50 руб за 1 кг
-молоко 45руб за литр
-макароны 45 руб за пачку
- мука пшеничная 45 руб за кг
- мыло европ. 15-20 руб

7

жто копейки по сравнению с тем сколько это все стоит в конго киншаса......

8

Malkia написал(а):

жто копейки по сравнению с тем сколько это все стоит в конго киншаса..

Я знаю, поэтому и не поверила когда ты писала что твоей подруге было тяжело в Бенине. В Бенине дорого только коммунальные (как и везде в Африке) и аренда жилья, хотя можно снимать скромную двухкомнатную квартиру за 150.000 франков (8000рублей), причем с горячей водой и кондиционером, ну а дом в элитном районе, конечно будет начинаться от 400 долларов. А вообще надо, наверное создать тему как жить и зарабатывать в Африке с минимальным началом, будет полезно для многих.Как думаешь?

9

фантастические цены!

10

Malkia совершенно права: по сравнению с Киншасой цены в Того приятно удивляют,
например, мясо (мякоть) в Киншасе (супермаркет) стоит порядка 12 000Fc за 1 кг. (1$=920Fc), т.е. 13$ или порядка 400 руб.

11

newSlonik написал(а):

Malkia совершенно права

ага
а сьем жилья!!!

12

newSlonik написал(а):

например, мясо (мякоть) в Киншасе (супермаркет) стоит порядка 12 000Fc за 1 кг. (1$=920Fc), т.е. 13$ или порядка 400 руб.

Я удивляюсь ценам, которые вы пишите на мясо, в Ломе самое дорогое мясо молодой телятины я покупала за 2000 франков чистую мякоть (1$=500Fc), т.е. 4$ или 120 рублей. Я смотрю что курс франка в Того выше, чем в Конго, значит экономика там все таки лучше. Насколько я помню по последним данным ООН "Рейтинг уровня жизни населения стран мира" Конго на последнем месте по уровню жизни населения в мире.

13

За 12000 франков я даже не знаю что можно купить в Того из продуктов, я даже национальное платье вышитое золотом и то купила себе за 8000 франков, если еще добавить 4000, то и на туфли хватит вечерние, а не кусок мяса.

14

Еще меня поразили цены на мебель, хороший комплект мягкой мебели из натуральной кожи диван и два кресла стоят 9000 рублей, причем это не окончательная цена, можно еще и поторговаться.

15

Ребят, всем привет!
Собираемся с друзьями в  Конго в Киншасу, но не ориентируемся по ценам на продукты в магазинах.
Подскажите, кто знает стоимость самого необходимого:
Хлеб, макароны, консервы, тушенка, что-то из мяса, питьевая вода, там овощи , пиво, водка конечно же? :yep:

Отредактировано Мохито (2012-04-27 16:28:10)