Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Всякая всячина » А ЧТО ДЕЛАТЬ ИНОСТРАНЦУ ЕСЛИ ОН ПОТЕРЯЛ ПАСПОРТ В РОССИИ?


А ЧТО ДЕЛАТЬ ИНОСТРАНЦУ ЕСЛИ ОН ПОТЕРЯЛ ПАСПОРТ В РОССИИ?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

У МЕНЯ ЕСТЬ ЗНАКОМЫЙ ПАРЕНЬ ИЗ КОНГО,ОН УЖЕ ДАВНО ПОТЕРЯЛ СВОЙ ПАСПОРТ.НО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ И  ОСОБЕННО НЕ БЕСПОКОИТСЯ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ. НО КАКОЙ-ТО ВЫХОД ЖЕ ЕСТЬ.ИЛИ ЕМУ НАДО ЕХАТЬ НА РОДИНУ,ЧТО-БЫ ПОЛУЧИТЬ ПАСПОРТ?

2

ну если ему захочется что-то сделать то только в посольстве своей страны. а если виза просрочена была (думаю так и есть) придется выезжать через суд.
в общем все будет сложно и дорого

3

Что значит выезжать через суд и дорого это сколько? Напишите пожалуйста поподробнее.

4

прямой дорогой в родное посольство (консульство)

5

Наверное его департируют,раз виза закончилась,паспорта нет.А для него это неприемлимо.Он не хочет домой,ни при каких условиях. Я его честно говоря не понимаю.

Отредактировано Сюзанна (2010-01-07 13:44:38)

6

Сюзанна написал(а):

Я его честно говоря не понимаю.

Если однажды побываете в Конго - вы его поймете ;)

7

Сюзанна написал(а):

Что значит выезжать через суд и дорого это сколько? Напишите пожалуйста поподробнее.

чтобы иностранцу выехать за территорию\россии он должен иметь выездную визу.
а тиак у него не паспорта не визы на пребывание без них нет выездной ви зы нужен суд и решение о департации (без этого не выпустят)

newSlonik написал(а):

Если однажды побываете в Конго - вы его поймете

она наверное о том, что непонимает почему он ничего не делает чтобы остаться.

можно нелегально поехать в украину там сделать новый паспорт и получить рос. визу проще.

8

А что в Конго так плохо,что туда даже возвращаться не хочется? А не понимаю не из-за того что он ничего не делает чтобы остаться,а что живет тут как бомж,перебивается с копейки до копейки,бухает,и вообще чего он тут ловит не понимаю.

9

Бухает - значит, вполне обрусел уже ... а если еще и женщина есть, которая за него думает и страдает за него, то чего ему ловить в его Конго, где и бухать не получится и нафиг он там никому не нужен.
Похоже на желание девочки выпустить на волю попугайчика ... сдохнет он на воле

10

а кто его будет депортировать то? российские власти что-ли? не думаю.... это же не Германия....

11

Я что-то не понимаю таджиков,молдаван,короче гасторбайтеров значит департируют. А африканцев нет?

12

а билет в молдавию и билет в конго стоят разных денег
да и тех тоже не департируют, это только в новостях у нас так, а на деле кому они нужны, тем более за них заплачено.

конголезец... у меня куча таких знаком ых с просроченными визами и паспортами или  вообще без них.
ничего, работают, и грузчиками и стоителями и по ночам макароны фасуют.

13

Сюзанна написал(а):

значит департируют. А африканцев нет?

да  а чего их тогда так много то  тогда ..... может единицы и депортируют....кто будет без таджиков и молдаван работать то в сфере низкой зарплаты? раньше лимитчики работали....

14

Я как-то имел счастье лететь рейсом Париж-Абиджан, которым депортировали двух теток родом из Конго ... почему-то депортировали их в Кот д'Ивуар, видимо, в страну, из которой они имели наглость вторгнуться во Францию. Так как они очень не хотели депортироваться, шумели, буянили, пели песни, то сопровождало их аж шестеро полицейских. Можно себе представить, во сколько обходится такая вот депортация. Так что, о бесплатном перелете домой парень может не беспокоиться ... даже если захочет, никто ему у нас эскорт не выделит. А самого никто его не отправит, из боязни, что он в Шарль де Голле зависнет и французы его обратно к нам привезут, как они сделали с конголезскими тетками.

15

traveller2004 написал(а):

Так что, о бесплатном перелете домой парень может не беспокоиться ... даже если захочет, никто ему у нас эскорт не выделит.

угу
помню случай рассказывали как одного сенегальца довезлди до шереметьева и проверили как он пошел на посадку, только те отвернулись он развернулся и поехал обратно. через время оказался в европе.

16

Спасибо за ответ. А я думаю почему его отсутствие паспорта почти не беспокоит.Значит он в курсе этого всего.А новый паспорт ему здесь сделают или нет?

17

да взятку в зубы и российский паспорт делай!!!

18

не знаю как в России. а на западе, если потерял паспорт то в посольстве можно получить справку на возращение. С этой самой спрвкой можно улететь без проблем.

19

saper написал(а):

а на западе

оно и верно, но нужны документы..в том числе например справка из полиции например что паспорт потерялся....


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Всякая всячина » А ЧТО ДЕЛАТЬ ИНОСТРАНЦУ ЕСЛИ ОН ПОТЕРЯЛ ПАСПОРТ В РОССИИ?