Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » Как в Африке относятся к умственно или физически-неполноценным детям?


Как в Африке относятся к умственно или физически-неполноценным детям?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Как в Африке относятся к умственно или физически-неполноценным детям?

2

Насколько я слышала, в мумсульманских странах относятся как к обузе для старшего сына. По их законам вроде, после смерти родителей ребенок-инвалид передодит под попечительство старшего мальчика в семье.

А еще мне вспомнилась передача, из Америки, где женщина-нигерийка сдавала своего неполноценного ребенка в семейный детский дом, и говорила, что если она с ним вернется домой, то ее там убьют. Но мой муж сказал, что это чепуха, он не слышал, что бы людей убивали за такие вещи.

3

Что убьют я тоже не верю...
Вот знаю что в Китае например существуют бараки для инвалидов, туда сдают детей, они живут вместе не зависимо от заболевания, никто с ними не занимается, только кормят и все, ни игры и учебы...
Но говорят в некоторых культурах наоборот рождение такого ребенка как дар чтобы провет=рить силу любви...


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » Как в Африке относятся к умственно или физически-неполноценным детям?