Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » Как дешево добраться в Сьерра-Леоне?


Как дешево добраться в Сьерра-Леоне?

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Ребята, подскажите самый дешевый способ добраться из Киева в Сьерра-Леоне {автостоп не предлагать-)} Смотрел стоимость авиаперелета $1100-1300 мой бюджет не выдерживает.
Может у кого есть опыт, поделитесь.

2

Можно полететь на ковре-самолете

3

Посмотри Эфиопские авиалинии, если они туда летают

4

Студент написал(а):

Смотрел стоимость авиаперелета $1100-1300 мой бюджет не выдерживает.

Дешевле не будет. В эту дыру мало что летает.
Ничего, наберешь в СЛ алмазов, отобьешь билеты.

5

newSlonik написал(а):

Посмотри Эфиопские авиалинии, если они туда летают

Африканские компании, как правило, очень дорогие. Тут, была мысль из Абиджана в Ниамей слетать, так Air Burkina, мало того, что летает раз в неделю, так и билет стоит как до Парижа. Лететь - 1 час 20 мин.

6

traveller2004 написал(а):

Ничего, наберешь в СЛ алмазов, отобьешь билеты.

:cool:
хорошая идея...

7

traveller2004 написал(а):

Африканские компании, как правило, очень дорогие.

однажды эфиопы моего коллегу всего за 1100$ вывезли из-за экватора (Конго) в Брюссель через Париж
правда, коллега жаловался, что полет был как в воздушной "маршрутке", везде останавливались :) по требованию :)

однако очень люблю бортовое питание Kenia Airways, хоть и дорогие билеты ;)

8

traveller2004 написал(а):

Ничего, наберешь в СЛ алмазов, отобьешь билеты.

Легко сказать, а вывезти их оттуда как? Неохота в африканской тюрьме за контрабанду сидеть!

9

Студент написал(а):

Легко сказать, а вывезти их оттуда как? Неохота в африканской тюрьме за контрабанду сидеть!

Либо в "дупле", либо местным хорошо отбашлять. И то, и другое - стремно. Но раз ты собрался в Сьерра-Леоне, то не на достопримечательности же местные смотреть. Понятно, за чем едешь.  Вообще, белый чел, едущий в С-Л, уже с момента регистрации на рейс становится объектом пристального внимания, и то что с тебя живого не слезут - к гадалке не ходи. :suspicious:
А влететь на тюрьму - шанс на самом деле не такой уж и большой. Им эффективнее использовать тебя как добровольный "контейнеровоз". Спалишься - сам виноват, не спалишься - дадут вылететь, встретят где-нибудь в Европе и вот там-то уже дупло твоё развальцуют по полной программе.  :O

10

Sealous Scout написал(а):

Понятно, за чем едешь.

Вот, и я так понял. Если это действительно так, то хотелось бы отсоветовать влезать в эту помойку. Или, по крайней мере, заранее устроить все дела на родине ... написать завещание, продать бизнес, заморозить сперму.

11

newSlonik написал(а):

однажды эфиопы моего коллегу всего за 1100$ вывезли из-за экватора (Конго) в Брюссель через Париж

Сейчас за 1100 $ Эмираты возят из Абиджана в Москву и обратно. Три года назад я этим маршрутом летал за 880$. Вот это я понимаю дешево. И сервис на борту отменнейший. Air France рядом не стоит.
До сих пор не могу только понять, почему билет Абиджан - Дубаи - Абиджан стоит дороже Абиджан-Дубаи-Москва-Дубаи-Абиджан?

Отредактировано traveller2004 (2009-11-02 12:57:55)

12

traveller2004 написал(а):

До сих пор не могу только понять, почему билет Абиджан - Дубаи - Абиджан стоит дороже Абиджан-Дубаи-Москва-Дубаи-Абиджан?

в китае так я же ерунда была билет из шанхая в гуанчжоу был больше чем в 2 раза дороже чем из гуанчжоу в шанхай... не могут же такие огромные аэропортовые сборы быть? и потом аэропорт в шанхае всяко круче чем в гуанчжоу. в общем загадка...

13

Sealous Scout написал(а):

Либо в "дупле

Нельзя! Рентген в аэропорту просвечивает тебя насквозь.

http://i065.radikal.ru/0911/07/75d8e02239bf.jpg

Sealous Scout написал(а):

либо местным хорошо отбашлять

Не имею возможности. В моём распоряжении чуть более $4 000

Мои друзья, уехавшие в Фр. Ин. легион, периодически ездили в С-Л за камнями. Говорят, выбирались наземным путем в Марокко и через Гибралтар в Испанию. Им не привыкать, они пол Африки пешком излазили с легионом. Я же еду как журналист. К тому же выдумаю себе какую-нибудь аккредитацию, тем самым надеюсь уменьшить к себе внимание со стороны полиции.

14

Студент написал(а):

Нельзя! Рентген в аэропорту просвечивает тебя насквозь.

насколько я знаю, замечательным свойством алмазов является их непробиваемость рентгеном. К тому же, в СЛ маловероятно наличие какой-либо сложной техники. А, вот, на пересадке в Европе вполне могут прошманать со знанием дела. Тем более, что из СЛ вполне может прийти наводка. Сейчас этой проблемой в Европе очень серьезно занимаются. Особенно, в Бельгии.

15

Объяснините мне, чукотскому юноше, с какой целью публика пытается вывозить из Африки неограненные алмазы???

Что потом с ними делать???
Где их смогут огранить, не задавая вопросов?
И сколько стоит это удовольствие?

Отредактировано newSlonik (2009-11-02 17:26:54)

16

traveller2004 написал(а):

Вот, и я так понял. Если это действительно так, то хотелось бы отсоветовать влезать в эту помойку. Или, по крайней мере, заранее устроить все дела на родине ... написать завещание, продать бизнес, заморозить сперму.

Семьи у меня нет, бизнеса тоже. Поэтому писать и продавать ничего не придется. Влезая в эту помойку, я вылезу из другой. Кстати, еду я туда не за камнями, а за приключениями! Ведь подпольный алмазный промысел десятилетиями оставался уделом авантюристов-одиночек, действовавших на свой страх и риск и полагавшихся лишь на собственную хитрость. Ну, а если меня приласкает фортуна, я знаю как отплатить ей тем же.

17

Студент написал(а):

. Кстати, еду я туда не за камнями, а за приключениями!

Довелось побывать в африканской тюрьме (на экскурсии  :crazyfun: ) - они того не стоят, приключения....
хотя заключенного, к которому приехали с визитом, в тот момент в тюрьме не было - оказалаось, он в городе обедал с начальником тюрьмы

18

newSlonik написал(а):

Что потом с ними делать???
Где их смогут огранить, не задавая вопросов?
И сколько стоит это удовольствие?

Огранить не задавая вопросов, их могут в любой ювелирной мастерской. Не обязательно ехать в Бельгию, Израиль или Нидерланды, чтобы продать камень без сертификата. Его с удовольствием купит любой огранщик, хотя и не так выгодно как в выше упомянутых странах. Даже в De Beers контракты по закупке тысяч каратов скреплялась до недавнего времени простым рукопожатием. А кто знает, что сейчас происходит не так же?
А стоимость в Западной Африке - сказочная!

19

Студент написал(а):

алмазный промысел десятилетиями оставался уделом авантюристов-одиночек

алмазный промысел - это удел хорошо организованных преступных групп, деятельность которых координируется на самом высоком уровне, вплоть до правительственного и межправительственного. Удел авантюристов-одиночек - быть пушечным мясом в непонятной войне реальных бандитов, бандитов в виде местных
жандармов и западных спецслужб.

newSlonik написал(а):

Где их смогут огранить, не задавая вопросов?

там мафия, и здесь мафия. никто нигде вопросов задавать не будет. если от одной мафии удастся добраться с камнями до другой. другой вопрос - насколько комфортным будет общение с этими мафиями.

20

traveller2004 написал(а):

алмазный промысел - это удел хорошо организованных преступных групп

Согласен с тобой, но только отчасти.
Говорят, контрабанда алмазов не имеет смысла, если нет хорошо отлаженной системы сбыта. Не связанный с криминальными цепочками человек не сможет продать ни одного камня. К счастью это великий блеф человека занимающегося данным промыслом и боящегося конкуренции.
Я дилетант в этом деле, но тем не менее, меня ждут в Бельгии. Там работают много россиян в алмазном бизнесе, и им нужны камни а не сертификаты GIA или Кимберли.
Ребята с легиона продали не сертифицированные кристаллы в Антверпене в первый же день.

traveller2004 написал(а):

насколько я знаю, замечательным свойством алмазов является их непробиваемость рентгеном

Хм... Действительно! Но они обладают свойством под действием рентгена флюоресцировать, а свечение может быть обнаружено с помощью фотоэлектронного умножителя. Конечно не факт, что такая аппаратура есть во всех аэропортах, если вообще есть в аэропортах.


Вы здесь » Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки » Общение на разные темы » Как дешево добраться в Сьерра-Леоне?