«Барабаны мира-2009»

Культура, 30.06.2009 07:49:23, просмотров 753, комментариев 0

Барабаны мира стартуют на Федоровских лугах под Тольятти 27 июля.

В этом году фестиваль под Самарой пройдет под магическим знаком цифры 7.

В этом году уже в шестой раз под Самарой пройдет ежегодный международный фестиваль «Барабаны мира». Он будет идти ровно семь дней – с 27 июля по 2 августа. Город семи барабанов будет стоять на Федоровских лугах под Тольятти. Гостей фестиваля ждут музыканты со всего мира.

Впервые здесь будет организована африканская деревня, где всех желающие смогут попробовать национальную кухню, научиться танцам под зажигательные ритмы барабанов, попробуют сами плести афрокосички и раскрашивать лицо в соответствии с традициями народов Африки.

Не захочется плести косички и стучать в барабаны? – можно будет отправиться на этно-пати или на праздник полевых цветов. Также для всех гостей фестиваля будет установлен шатер для медитаций, дом чайной культуры и будут проводится занятия йогой и адаптивной гимнастикой.

По скромным прогнозам организаторов - некоммерческой организация «Барабаны мира», при поддержке Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» и Правительства Самарской области, поклонников барабанной музыки ожидается от 7 до 10 тысяч человек. Всех их готовы разместить в домиках и палаточных лагерях с трехразовым питанием за невысокую плату. А автомобилистам придется выложить 200 рублей на экологический сбор, правда один раз и на все время пребывания на фестивале.

Главная цель фестиваля состоит в создании всеобщей гармонии, творческом единении и достижения мира во всем мире. Поклонники фестиваля верят, что магическая цифра семь и звуки барабанной музыки помогут им этого достичь. Получится ли силами участников и гостей фестиваля «Барабаны мира» в этом году спасти мир от всех бед – узнаем после фестиваля.

Сайт фестиваля: http://www.barabanymira.ru/
видео: http://www.ntv.ru/novosti/170565/